+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #21

    По умолчанию

    Сайгон, ага! именно! опять к тому же и вернёмся. к футболкам. главное, что проще всего, ничего не надо делать.

  2. #22
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ребята,приехали...
    Я не считаю что полная экипировка должна стоить 200-300 шекелей. В конце концов это-хобби,и как большинство хобби требует затрат либо времени и умения либо денег.
    Я лично не согласен воспринимать алюминиевые колпаки типа тех чо были у команды Артелериста как шлем. Легко гнутся руками,выглядят как ночной горшок либо продвинутая шапка чтоб инопланетяне не читали мысли владельца. Срать в такую можно,носить на голове для защиты-ну если голова не дорога,но когда я со стороны вижу такого горшконосца для меня оно ничем не отличается от злобных плащей из чёрной клеёнки и прочего.
    Скажи,Броневик,если оружие смягчённое-о каких ссадинах ты говоришь? От чего слезут ногти? А если удар уже будет таким сильным что слезут-чем поможет обычная перчатка? Тем что ноготь можно будет из неё вытащить и полюбоваться?
    А теперь вуаля-можно за 100 шекелей взять этот уродский колпак а можно за 200-отпадный стальной шлем у Киперсов. Неужели у вас нет лишних 100 шекелей?
    Шурик,ты преувеличиваешь. Даже через 4 слоя сила удара не намного ниже.

  3. #23

    По умолчанию

    на самом деле матерьял шлема зависит от применения.
    алюминевые колпаки ничем не плохи против пашиных мечей, а если им приделать поля и покрасить, то получатся вполне себе шапели.
    но боюсь проблема даже не в том, что люди не хотят делать или тратить много, люди просто не хотят делать и тратить =)

  4. #24
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Гмык,какие в жопу поля...В лучшем случае к яицу цепляли два куска побокам,якобы щёки защищает.

  5. #25

    По умолчанию

    Заяц, у меня 4 слоя стеган. сверху я одевал на бугурты обычную кольчугу-сведёнку. целенаправленный удар в полную силу я чувствовал как небольшой хлопок. по спине, к примеру. но мы же не о бугуртах говорим.

  6. #26

    По умолчанию

    Мда. Вот интересно, а зачем люди шьют прикиды из ткани по 100 шекелей за метр, ведь синтуха по 10 гораздо выгоднее, а смотрится почти также.
    Мне если честно становится как то смешно когда читаю эту тему. Ибо вместо развития получаем как бы деградацию... если есть куда. Тема "как сделать доспех подешевше", то что алюминиевые колпаки смотрятся... кхм... то что доспех это вообще то не только защита но и эстетика, никто почему то не помнит.
    А чего тогда заморачиваться? Давайте дружно возьмем пашины мечи, обмотаемся фольгой, ибо доспех как таковой при их применении не нужен, все остальное оружие запретим, как травмоопасное, и ура. Фольга вполне себе будет выглядеть (гореть мне в аду за такие слова) а безопасность соблюдена.

    Мне все это напоминает выбор машины в магазине: "Надо чтобы ездила очень быстро, но бензина жрала мало. Чтобы все все все примочки были, но при этом стоила как запорожец."
    Противно читать господа.

    З.Ы. Все вышесказанное преувеличение, что не отменяет общего настроя.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #27
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Правда интересно,кто шьет прикиды с ткани по 100ш на метр и вообще-что за ткань такая?

  8. #28

    По умолчанию

    Kaimor, ты у меня из рта просто слова вытащил! действительно простой вопрос к гражданам ролевикам: неужели никому из вас не хочется сделать себе стоящий доспех? чтоб не просто на игру пустили, а действительно классную хотя бы стилизацию. ведь гражданскую одежду вы более-менее стараетесь делать лучше других, тут есть конкуренция. почему же такого не происходит с доспехами. и не говорите, что дорого. это заблуждение. за год можно накопить не напрягаясь на любой хотя бы минимальный доспех.

  9. #29
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    оно ничем не отличается от злобных плащей из чёрной клеёнки
    Зато гламурненько смотрится... Особенно если ты "злой маг"
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  10. #30

    По умолчанию

    и по национальности марсианин...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts