+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #31

    По умолчанию

    давайте меньше утрирований и эмоций. а то конструктива не будет.

  2. #32

    По умолчанию

    по 100 шекелей в месяц откладывать на доспех. за год-полтора можно на что угодно собрать. а когда будет побольше таких более-менее экипированых бойцов, можно будет повышать требования на играх.

  3. #33
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Гмык, нормальные такие телогрейки.

    Шурик,
    Цитата Сообщение от Шурик
    у нас один человек ударил кулаком по такому шлему и вмял его...
    Могу свой показать, вмятины на нём хоть и присутствуют, но маленькие. Косметические дефекты в следствии длительного использования. Естественно, такой шлем не выдержит целенаправленного удара, так как он создан не для боёв, где такие удары уместны.

    Заяц,
    Цитата Сообщение от Заяц
    А теперь вуаля-можно за 100 шекелей взять этот уродский колпак а можно за 200-отпадный стальной шлем у Киперсов.
    Математический знак "<" означает "меньше", то есть "меньше ста шекелей". Возможно даже на много меньше. Минимальный стальной стоит от 300. Разница уже не в "лишних 100 шекелях".
    Внешне разница в цвете. Естественно, колпак требует доработки, но работать с ним куда проще, да и кузница для этого не требуется.

    Ни кто и не говорит, что хобби не должно требовать затрат, но затраты должны быть разумными.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    нормальные такие телогрейки.
    тоесть с солдатами у тебя такие телогрейки не ассоциируются?

  5. #35
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Фесс, по крайней мере, он будет файтером со снарягой, нет?
    Странный подход. Подумай ещё раз...
    Я хорошо подумал. Меня забавляет метание из крайности в крайность. Подход, при котором файтер "по крайней мере со снарягой" релевантен, если он действительно со снарягой, а не с имитацией таковой. А предлагается вообще комбинировать командные тренировки и качественное снаряжение.
    Все ВМЕСТЕ, а не одно из двух.

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Естественно, такой шлем не выдержит целенаправленного удара, так как он создан не для боёв, где такие удары уместны.
    А ты шлем одеваешь, чтобы голову защитить, или чтобы мастер [mat]отъебался[/mat]? Голову надо защищать не потому, что туда целенаправленно бьют (чего в РИ за 7 лет ни разу не видел ), а потому, что туда МОЖЕТ прилететь с большой долей вероятности.

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Могу свой показать, вмятины на нём хоть и присутствуют, но маленькие. Косметические дефекты в следствии длительного использования. Естественно, такой шлем не выдержит целенаправленного удара, так как он создан не для боёв, где такие удары уместны.
    Если это тот шлем, который я на тебе видел на одной из аватарок, то извини, откровенно смешно выглядит. Довольно странно, что тебя "телогрейки" пугают. У Маблунга шлем и тот симпотишнее (и эффективнее, кстати).

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Ни кто и не говорит, что хобби не должно требовать затрат, но затраты должны быть разумными.
    Вообще правило любого хобби - ты получаешь ровно столько, сколько вкладываешь. И "разумными" считаются те, которые оправданны. Затраты на дрек и имитацию практически в ЛЮБОМ хобби как раз и считаются выброшенными на ветер.


    1) По теме алюминиевых шлемов - на первом "Брейвхарте" человек с таким говном на голове полез в бугурт, думая, что "голова защищена да и не бьют туда". Он тупо споткнулся и упал, а на голову ему наступили сначала его сотоварищи, а потом атакующие. Я не знаю, каким чудом у него лицо целым осталось - шлем был похож на помятое яйцо. И никто туда не бил. "Щеки" из 2мм аллюминия вообще гнутся пальцами. (Уху, проверил на "ведьмаке 2007" ) Реально, согласен с Шуриком - строительные каски безопаснее будут.

    2) Вам не нравятся поддоспешники? А есть альтернатива? Доспешки на футболки одевать или на тонкие рубахи? Дык ффперед - так зачастую еще больнее получается. По мне так двуслойка смотрится куда красивее и натуральнее, чем прикид из одного слоя ткани. (Крайне редко вижу магов, у которых под балахоном или плащом есть что-то еще). Из личного опыта - одевать комплексный прикид самому приятнее, нет ощущения, что ты стам тряпку нацепил.

    3)Я сомневаюсь, что весь сыр-бор из-за веса. Разница между хорошим стальным доспехом и хорошим алюминиевым очень небольшая, а вот разница во внешнем виде - огромная. Я склонен согласиться с Гмыком - народу не просто неохота вкладывать много. Народу неохота вообще вкладывать.


    4) Заяц, есть ткани и подороже 100 шахов за метр. Тонкая шерсть, например для "Веннских Лесов", на Нахалат Биньямин варьируется от 60 до 90 шекелей за метр. Крайне редко можно выбить скидку до 45, если берешь сразу много. Ткань на прикиды, которые мы с Жарковским себе заказывали для ЧС, обошлась около 400 шекелей.


    5) Ребят, если говорить о чистой боевке, то можно смело утверждать о присутствии соревновательного духа. А в честных соревнованиях побеждает тот, кто лучше подготовлен. Да и тема "контроля", "фиксации" и прочая в таком контексте выглядит глупо - даже профессиональные спортсмены часто забываются, чего про РИ говорить?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 27.10.2009 в 01:31

  6. #36

    По умолчанию

    да перестаньте вы говорить о дороговизне! это одна из проблем. сделать хороший прикид не на много дороже. лён стоит 32 шекеля метр. минимум можно из льна сделать. рубаху, бре, шоссы. кусок кожи на обувь 100 шекелей. но разве можно сравнить вид армейских ботинок и самых простых пулен? на двухслойный стеган надо матерьялов на 200-250 шекелей. зато это будет нормальная основа для доспеха. не такие уж большие вложения. да и делается всё это не на одну игру. не лучше ли сразу делать хорошее? самому в первую очередь должно быть приятно. прикид это всё же очень важная составляющая игр.

  7. #37
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Шурик, с обувью все намного сложнее, чем ты себе это представляешь. Пулены хороши для кратковременного ношения. На ролевке, где ты по два дня по камушкам в них бегаешь, крайне непрактичная обувь, после которой иногда неделями ноги лечишь.

  8. #38

    По умолчанию

    Fessaer, на подошву толстую кожу, да даже варёную резину! все ходят.

  9. #39

    По умолчанию

    небольшой "фикс" в цифрах

    лён на нахлат-биньямин 10-15.

    на двухслойный стеган, на меня нужно (но я человек худой):
    8 тряпок = 16 шах
    ткань беру всегда с запасом:
    3 метра плотной ткани = /если вы не реконструктор берёте хлопковый "дриль"/ 30 шах
    3 метра мягкой на подкладку = 30-45 шах
    нитки = 6 шах большая катушка
    пуговки делаются из обрезков ткан и тряпок = 0 шах

    итого 97 шах =)

  10. #40

    По умолчанию

    да, подошву можно шить из чепрака - неисторично, но долговечно.
    или к ранту пришивается опять всё тот же чепрак - гемморойно, но исторично =)
    правда у некоторых людей проблемы с ногами - нужно делать каблук (например 3 слоя чепрака на пятке) и ставить хорошую стельку.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts