+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #41

    По умолчанию

    Гмык, а на рукава ткань и тряпки? у меня ровно одна тряпка как один слой на одну четвертинку стегана. у нас лён дороже. в любом случае то, что делать нормальные прикиды очень дорого- миф!

  2. #42

    По умолчанию

    ой точно, ещё на рукава 4 тряпки =) ткани хватает.
    у меня на всё пузо одна тряпка уходит и на всю спину одна.
    ещё одна на подол с переди и на подол сзади. +на рукав по тряпке.

  3. #43

    По умолчанию

    офигеть у вас цены! у нас тряпки стоят 3 за 12-15 шекелей!

  4. #44

    По умолчанию

    ты покупаешь наверное упаковки в супере, а я "на развес" на рынке. обычная цена 2шах за тряпку.
    а ещё я с ними торгуюсь, в последний раз купил два пакета по 60 тряпок за 190 шах.

  5. #45
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Гмык, нет

    Fessaer,
    Цитата Сообщение от Fessaer
    А ты шлем одеваешь, чтобы голову защитить, или чтобы мастер отъебался? Голову надо защищать не потому, что туда целенаправленно бьют (чего в РИ за 7 лет ни разу не видел ), а потому, что туда МОЖЕТ прилететь с большой долей вероятности.
    Именно от этого меня шлем неоднократно и успешно защищал

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Если это тот шлем, который я на тебе видел на одной из аватарок, то извини, откровенно смешно выглядит. Довольно странно, что тебя "телогрейки" пугают. У Маблунга шлем и тот симпотишнее (и эффективнее, кстати).
    Зато, сцуко, эффективно К стати, первый прототип был. Попробуй сделать лучше Тут более поздние версии.
    Я не говорил, что фуфайки стремают, просто внешне они не лучше
    Про чувака на брейве в первые слышу, кто это был, если не секрет? В любом случае, без шлема было бы хуже.

    Про вес. Плотность дюраля 2.7 т/м3, сталь 7.8 т/м3. Сцуко, почти в 3 раза
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  6. #46

    По умолчанию

    "манифесД"
    хамство это агрессия.
    естественная реакция на агрессию это ответная агрессия.
    при агрессии конструктива быть не может.
    кто хочет посратся - вэлкам ту холиварс.ру
    того кто хочет хоть как то, хоть кудато продвинутся - призываю отказатся от излишних эмоций, утрирований, впадений в крайности и злоупотреблений подначками.

  7. #47

    По умолчанию

    подытожу:

    алюминевые колпаки:
    защищают против пашиных мечей и против контролируемых ударов деревом (возможен ли контроль вопрос сам в себе)
    можно сделать, чтобы выглядели хорошо, но нужно над ним немало поработать.
    дёшево.

    стальные шлемы:
    выглядят отлично.
    универсальные - подходят как на контролируемые боёвки так и на безконтрольные.
    тяжелые - но это, имхо, плюс.
    дорогие.
    впринципе можно сделать самому не имея ни кузнечных навыков ни особого кузнечного снаряжения, но опять же - готовы ли люди вкладывать в это своё время.

    стёганы:
    выглядят крайне антуражно для тех, кто знаком с историей доспеха.
    выглядят как фуфайки для тех, кто не знаком. если человек, хотябы, не увлекается просмотром картинок из оспреев, то такие девайсы действительно выглядят для него странно. нужно ли чтото с этим делать - тоже вопрос в себе.
    в них относительно жарко, но только на играх в жаркое время года. на таких играх и костюм нормальный не сделать, а проводить игры в зимнее время у нас пока боятся.
    легко делаются самому и не нужна даже швейная машинка. 7 свободных вечеров и готово.
    удобны для нацепляния на него отдельных доспешных сегментов.
    под любой доспех всё равно нужна амортизация. паралон/пенка или стёганка? каждый делает выбор в меру своего пофигизма.

    ===
    как бы итог:
    всё сводится к тому, что часть людей не хочет заморачиватся, часть людей, от незнания, считает, что это слишком сложно и поэтому даже не пытается. команд мало, всё больше одиночек, а в группе то оно веселее всё делать и быстрее.

    что можно сделать для улучшения ситуации:
    мотивировать людей сбиватся в команды. имхо, это должно изходить от мастеров игр.
    в группе может найтись человек, который любит делать вещи, который сделает себе и поможет сокомандникам.
    группа может выводить на игры полноценные швабрострои, скамейки, столы - что приведёт к тому, что мы не будем боятся дождя и делать игры в погодных условиях, когда не будет жарко уже в одной только рубахе.
    второй момент это показать людям, что делать красивые, удобные вещи совсем не так сложно, как может показатся. для этого есть раздел Игровое Снаряжение, но в нынешнем своём состоянии он для этих целей служить не может. требуется капитальный ремонт и перепланировка, а так же поставить туда человека, который бы его не просто "модерировал", а именно "вёл".

    вот как то так. всё вышесказанное ессесна исключительно имхо.

  8. #48
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Вовчик прав,скатились на неконструктив
    Ребята,давайте начнём рассуждать разумно. Человек который выходит на ролевые игры в каких бы то нибыло ролях должен подготовить ряд снаряжения для хорошего исполнения. Я не могу удержаться от аналогии-страйкбол,и знаю что некоторым из вас она так же не чужда. В страйке основной затратой на экипировку бойца является покупка привода,цена которого варируется от 1000ш(со вторых рук) до 3-4 тысяч за средний ствол. Если новичёк не уверен что желает заниматься страйком он на одну-две игры берёт привод на прокат,100ш. Остальное обязательное снаряжение такое как форма,разгрузка,махсаниёт,всякая дребедень на привод-это дополнительные расходы.
    Для файтера на ролевухе оружие не является основным пунктом расходов да и не критичным. Если оставить позади юношеский [mat]похуизм[/mat] и по-нормальному подумать о технике безопасности-шлем является первой и самой необходимой частью экипировки бойца. Пусть он сражается мужским достоинством,но шлем иметь должен. Теперь расмотрим цены варианты шлемов.
    1- первый тип,наподобии варианта Броневичка- дешёвое решение,от 30 до 100 шекелей+требует как никак доработки. Соотношение цены и качества,конечно,хорошее потому что цена стремится к нулю. С другой стороны-такой шлем выглядит очень и очень плохо(не только цвет),предоставляет минимальную защиту.
    2- открытые шлемы работы Киперсов. От 300 до 450,всегда имеет место диалог. Если вы ищите самый дешёвый вариант-возьмите,к примеру,обычную норманку. Уверен что при заказе оптом можно договорится за 200-250ш. Шлем хороший,лёгкий,удобный. Дыханию и зрению не мешает,отлично держит удар хоть 5кг кувалдой. Для любителей самого лёгкого(по весу) решения рекомендуем решение БД- русская мисюрка (вид сбоку ) минимальный вес,хорошая защита. К сожалению цена не указана.
    3- шлемы защищающие от любого воздействия. Сюда можно отнести Киперовские бацинеты, БДшные ерихонки и прочая,желательно с личиной. Вес терпимый но при этом ограничено обозрение,да и цена прыгает уже от 600 до 900. Зато даже если вас [mat]переебут[/mat] битой болезненных ощущений не будет никаких Вобщем на любителя.

    Итак,ребята,давайте подитожим-многие из нас занимаются этой фигнёй уже 5-10 лет. Неужели за эти годы не набрать 200 шекелей на хороший шлем? Не на что-то чем можно удовлетворится,а на самом деле хорошую продукцию. И Киперсы и БД работают просто великолепно и за вполне приемлимые деньги. Возвращаясь к аналогии страйкбола-новичёк вовсе не обязат сразу выкладывать деньги на хорошее снаряжение,благодаря ребятам сегодня можно брать отличные доспехи на прокат. За 150 шекелей можно получить поддоспешник,доспех и шлем с подшлемником на все 2 дня игры-и это с доставкой. Деньги на семечки,господа. А разница-качество и 100% безопасность,не говоря уже об отличном внешнем виде.

    Без понтов и распальцовки,что выглядит лучше это:

    или это:


    И так далее-это или это ,вот ещё . Я уже не говорю о защитных качествах а банально о внешнем виде. Неужели даже после стольких лет в ролевухе не хочется выглядеть хорошо?

    Лядь,похоже я слишком долго писал пост Гмык обскакал.

  9. #49
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Чуть-чуть в сторону.
    Тут упомянули жару, соответственно маленькое замечание о времени игр.
    Однодневные боевки зимой проводить конечно можно.

    Однако Большие (3 дня) игры в Израиле проходить зимой просто не могут.
    На песах иногда бывает прохладно, но днем все равно часто жара. На Рош-ха-Шану и Суккот жара гарантирована.

  10. #50

    По умолчанию

    Заяц, молодец. Ты сравнил фоты с тренировки с фотами с реконской показухи. А почему забыл фотку себя в розовом платье? Ты там тоже выглядишь хуже, чем реконы при полном параде.
    В общем, отношение подобное твоему, когда на каждом шагу мерещатся хбшные майки и т.п. (см. свои предыдущие посты) уже убило 2 пласта в РИ - исторички и боёвки. Знаешь, почему сейчас такое засилье фантазийных игр? Да чтоб было чем заткнуть подобных тебе и боцману "знатоков" историчности и безопасности.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts