+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #61
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Заранее знаю,что многие меня не поймут и пошлют...но напишу.

    1) Я за мечи,которые делает Паша. Должно быть 2 типа оружия: ролевое и реконское. Все полумеры,особенно дерево...нафиг. На ролёвке дерево калечит бездоспешных,на реконятнике ломается об сталь. Пашины мечи на ролёвке,это супер. Удары безопасны и можно неконтрольно бить.

    2) На шлеме не экономят. Я за киперские или другие равные им шлемы...даже на оружие Паши. Притом я за шлемы с маской или закрытым лицом...на игре есть колящие удары,столкновения...стрелки наконец,хоть их и мало.

    3) Считаю нужными наручи,поножи,колени и локти(последние можно пожизненые под одеждой. Для мужиков "маген бейцим".
    Остальное желательно,но необязательно,хотя антуражка с кожаными пластинами внутри(защита позвоночника,рёбер,плеч,стернума и шеи)...было бы желательно,да и цена не айс.

    Лично моё ИМХО. Сильно не пинать

  2. #62

    По умолчанию

    Опять "ролевое", "реконское".
    так что - *hint:
    ролевое это: любое. от картона, до фибера, до железа включительно.
    реконструкторское это: исторически верное железное.

    на "реконятнике" не бывает деревянных мечей, иначе это не реконструкторское мероприятие.
    не нужно бросатся словами смысла которого не до конца понимаете.

    есть виды боёвки:
    касания, акцентированные, полный контакт.
    и есть виды оружия:
    смягчённое, деревянное, железное.
    ну и виды поражения:
    на хиты, на пробой, до упал.

    в ролёвке можно использовать почти любые комбинации.
    реконструкторы тоже используют разные комбинации (и хитовки в том числе), единственное, что оружие у них только одного уровня.

  3. #63
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Гмык,

    Вова, я объясню о чём я.

    Ролёва=ролевое фихтование (хитовка или условная пробойка). Акцент на безопасности,лёгкости и доступности такого типа боя.

    Реконский бой=бой в полную силу,на железе. Пофиг на хиты,на пробой или до падения/потери пушки/сдачи/потери инициативы. Так я подразделяю.

    О дереве я писал,что оно негодно как в рекон-файте,так и на игре. Вот

    З.Ы. Знаю,что меня не всегда легко понять.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк
    Ролёва=ролевое фихтование (хитовка или условная пробойка).
    Цитата Сообщение от Гмык
    Реконский бой=бой в полную силу,на железе. Пофиг на хиты,на пробой или до падения/потери пушки/сдачи/потери инициативы. Так я подразделяю.
    учи матчасть и не придумывай свои определения. тогда тя будет легко понять )

  5. #65
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Гмык,

    Лан.Сменим термин.

    "свогофиберный" и "железный бой". Так устроит? Просто чаще всего первый юзают чистые ролевики,а второй реконы и спортивники(последних в Израиле почти 0)...потому так и называл. Извини,если не достаточно доступно пояснил.

  6. #66
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Ну вот... и здесь я тоже вставлю свои 5 копеек... и того уже 10...
    Про минимальный комплекс писать небуду , уже писал своё мнение неоднократно... но

    1. лично выходил в этом минимальном комплексе (но с 4х слойным стеганом) на кубке марса , проходил в нём пол дня , бились постоянно и повсюду(а бьют там нещадно)... и ни4его , ниодного синяка , только море удовольствия!!!!

    2. стоимость минимального доспешного комплекса- про стеган Вова всё вроде разжевал , про железо: лист железа 1.5мм 1*2 метра стоит 220 шек... хватит аж на 2 комплекса... и того 100-120 шек на комплекс. просто заоблочные бабки.


    3. как сделать елементарные доспешные детали , могу в краце расказать в отдельной теме... ничего сложного... было бы желание.

    Большенство боевых команд на РИ , либо ушли в Рекострукцию/Стилизацию , либо тупо распались... и на играх ви имеете то , что имеете.
    Скажу на личном опыте , я на игры ездил исключительно для файта днём и хорошей компании вечером , все ети высокие и пафозные роли не для меня , наша команда на то время "белые львы" , постоянно развивалась (вообше развитие присуще любому , если он коне4но не полный лентяй) , но общий уровень на РИ остался каким и был 10 лет назад... и поэтому мы ушли в Стилизацию , там люди всегда стремятся вперёд и это заметно.
    Кстати ряды Реконов/Стилизаторов постоянно пополняются , за счёт качества как внешнего так и боевого , нам не по 17 лет и пидорское тыканье фалоимитатором уэ давно невдохновляет.

    Тот файтер который хоть раз побывал в бугурте (после долгих лет РИ) , равнодушным неостанется... если он конечно ФАЙТЕР.

  7. #67
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Гмык и Заяц,
    С тем, что повышение общего уровня снаряжения это хорошо ни кто и не спорит. Однако происходить оно должно не через предъявление требований по качеству/материалу/историчности и обсирание друг-друга на форуме, а через личный пример и добрую волю. Взять за пример уровень прикидов. Неоднократно отмечалось, что он заметно повысился. И, ведь, обошлось без "требований" и прочего. Люди видели хорошие прикиды и банально "хотели себе такие же". Тот же процесс произойдёт и с боевым снаряжением, если не мешать ему и искусственно не торопить.

    Минимальные требования, на то они и минимальные, что должны быть доступны почти каждому. Подход "откладывать 100 шекелей в месяц" может не работать. Есть солдаты, студенты,1000 других причин, из за которых человеку эти самые 100 шекелей нужнее для других целей. Да и от новичка трудно требовать крупных вложений. Зато его очень легко прогнать из тусовки, обосрав за недостаточно хорошую снарягу.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #68
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Я процетирую мою любимую фразу из кинофильма...
    "Мне неинтерестно знать почему нет , скажите что было сделанно что бы было да."

  9. #69

    По умолчанию

    Mr.Kot, никто и не требует от новичков тратить деньги. можно на прокат взять. но большинство дискутирующих в этой теме не первый год играют. и даже не второй. никто и не предлогает требовать повышения уровня. если каждый о своём доспехе позаботится, проблема исчезнет. но когда человек пишет, что лучше в алюминевом шлеме и пофигу как это выглядит. это знак, что он не хочет развиваться. и таких много. у кого есть нормальный комплекс на ролёвку на сегодняшний день?

  10. #70

    По умолчанию

    имхо, эволюция доспехов не подгоняется, а, наоборот, искуственно тормозится отсутствием нормальных боевых взаимоотношений на играх.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts