+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #71

    По умолчанию

    а может наоборот? потому и игр с боями всё меньше в последнее время, потому что ни на что хорошее это не похоже и людей не привлекает.

  2. #72
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Костя,так ли уж бескровно прошло повышение уровня прикидов? А всё "гнобление толчков", наезды на занавески и публичные высмеивания людей в отстойных прикидах? Разумеется,обязан быть и ничный пример.
    Согласен с Денисом,не нужно искать причины почему нет. Сколько лет ты лично уже в ролёвке? Сколько тебя знаю ты всегда выходил воином.
    Смотри,я тоже сразу после армии двинул на учёбу и не имею денег на покупку достойного снаряжения,но именно тут вступает в силу замечательная возможность сьёма,причём сьёма за копейки.

  3. #73

    По умолчанию

    Шурик, то как бой выглядит это тоже часть "боевого взаимоотношения".
    боевые взаимоотношения это - с кем, почему, в чём и как =)

  4. #74

    По умолчанию

    да и игры не так часто. по-тихоньку можно готовиться. то одну вещь, то другую сделать. главное желание. никто не требует за месяц сделать полный комплект.

  5. #75
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    kstati , esli mi govorim za li4ni' primer... 4to to u tebia Kot ego li4no nenabliudaiu...
    a po povodu primera... ne odin raz rekoni priezjali na igri i etot primer pokazivali... 4to to izmenilos'?????

    P.S: zvenia'te za moi nerusski'...

  6. #76
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Лично я байки о личном примере слышу года так с 2003. А воз и ныне там. Личный пример периодически показывают те, кто охрененно вкладывается в свою экипировку, причем интересно отметить, что это совсем не те люди, кто только рассуждает о личном примере и глаголет о ненавязывании требований. Основной результат, как правило - куча пустого гонева на форуме про "реконское засилье" и прочие марсианские галюцинации. Именно поэтому вполне понятным становится отстутствие желания серьезных людей не то, чтобы драться, но и ездить на игры вообще. Если откинуть тех, кто занялся реконструкцией\стилизацией и взять исключительно ролевых "файтеров", то общий уровень экипировки практически не изменяется с 2002 года, а уровень подготовки еще и упал нахрен, за редкими исключениями. Именно благодаря политике "ненавязывания", которая пропагандируется последние лет 5, в движении абсолютно ничего не меняется (по крайней мере в лучшую сторону), т.к. ролевое движение если не пинать, оно никогда не пошевелится, предпочитая тратить время придумывая различного рода бредовые причины ничего не делать. Прикиды стали появлятся только потому, что во многих правилах появился пункт об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии соответствующего костюма.

  7. #77

    По умолчанию

    и действительно, что плохого в том, что в правилах игры будут обязывать игроков иметь соответствующий костюм или доспех? если я готовлюсь к игре, я хочу и остальных игроков видеть в нормальноых прикидах. а иначе и ехать не хочется.

  8. #78
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    а может наоборот? потому и игр с боями всё меньше в последнее время, потому что ни на что хорошее это не похоже и людей не привлекает.
    мои 10 копеек.

    Игр с боями все меньше потому что на РИ нормально моделировать боевые действия никто не научился и даже не пробовал.

    К эволюции экипировки никакого отношения не имеет.
    Можно сделать игру с хорошо смоделированными (по смыслу) боевыми взаимодействиями как с "кошерной" так и с крайне слабой экипировкой.
    Собственно 2-е я "почти" видел. 1-е еще нет, но кто нам мешает это сделать?

    Лично меня интересует дойти до "нормального моделирования боевых отношений", как правильно указал Гмык,.

    По-моему те кто говорят об отсутствии развития экипировки - кривят душой. Постепенно люди обзаводятся той или иной экипировкой и она вряд-ли куда-то все время девается. Так-что процесс идет.
    А вот боевая составляющая игры - действительно труп (который я очень хочу оживить). И тому 2 причины :

    1) Никто не моделирует войну, подумав головой (да простят меня мастера). Правила боевки нынче на 80-90% это так горячо обсуждаемые здесь стандарты экипировки. Это само по себе говорит о чем мастер думает, а о чем не очень
    2) Игровые группы пытаются с пеной у рта "отсеять" некошерные прикиды и экипировку, спокойно соглашаясь при этом (годами) на заведомо мертвые игровые взимоотношения и ситуации, также как на наличие идиотского поведения на выносах, защищаясь от него экипировкой, но не отсекая подобное поведение.

    Часть народа скорее поедет на дебильную игру с хорошими правилами экипировки, где 30 хорошо прикинутых перцев будут 2 дня помирать от скуки, чем на игру с послаблениями в экипировке, где 90 файтеров могут интересно поиграть (познакомится с людьми,с лучшими стандартами экипировки, увидеть их преимущества в деле и т.д.).

    Это не 1-я причина отсутствия нормальной боевой составляющей на играх. Но и не последняя.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 28.10.2009 в 19:39

  9. #79

    По умолчанию

    * тут был пост, в котором я не согласен с некоторыми доводами Комаровского, но потом я подумал, что хватит искать виноватых давайте думать о том ... *

    так что же всётаки делать для улучшения ситуации? =)

  10. #80
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык

    так что же всётаки делать для улучшения ситуации? =)
    Ну например дружескую (по атмосфере) игру со смыслом, пред-игровым согласием по стандартам поведения и с попыткой всех участвующих помочь ей таки состоятся (а не отменится, или уменьшиться вдвое, например, потому что 30-40 человек не озаботились стеганами - даже если они в корне неправы).

    Потому, что мало иметь стандарты - нужны еще и люди которые играют, окруженные этими стандартами. И игры на которых от них есть толк.

    Не будет игр? Не будет файтеров ?
    Какое тогда улучшение боевки на играх может произойти ?!
    Последний раз редактировалось KAБAH, 28.10.2009 в 12:08

+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts