+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 132.

Тема: Обсуждение необходимости списка минимальной экипировки файтера с инструкциями

  1. #81
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заяц
    Костя,так ли уж бескровно прошло повышение уровня прикидов? А всё "гнобление толчков", наезды на занавески и публичные высмеивания людей в отстойных прикидах?
    Главное достижение этой деятельности - срач на форуме, размежевание движений реконструкторов и ролевиков, уход молодой команды 13-ый легион (возможно не только их).

    В ролёвке я лет 6-7. За это время я успел побыть: школьником, студентом, солдатом, а теперь снова, вот, заделался студентом. Вот размышляю сейчас, потратить ли шекелей 500 на деталь доспеха, и не аукнутся ли они мне потом, когда жрать нечего будет, или за общагу платить или что за что-нибудь.

    Может ли съём обеспечить все потребности тусовки? Способен ли кто-нибудь наладить серийное производство доспехов для быстрого и оптового переоснащения тусовки?

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Прикиды стали появлятся только потому, что во многих правилах появился пункт об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии соответствующего костюма.
    Просмотрел правила игр. Нашел только на ЧС, самые минимальный + вагон флуда. Если в других играх я проглядел - просвяти + желательно расскажи, как это работало на самой игре.

    +1 ко всему, что сказал Комаровский. Отсутствие боёвки приводит к отсутствию стимула что-то улучшать.

    Часть народ скорее поедет на дебильную игру с хорошими правилами экипировки, где 30 хорошо прикинутых перцев будут 2 дня помирать от скуки, чем на игру с послаблениями в экипировке, где 90 файтеров могут интересно поиграть (познакомится с людьми,с лучшими стандартами экипировки, увидеть их преимущества в деле и т.д.).
    Это главная мысль, которую я пытаюсь донести.

    Представим себе ситуацию, кто-нибудь сделал сам себе доспех. Не плохой для ролёвки, но "не кашерный" ну ни как. Не будет ли он мгновенно осмеян и какой у человека будет после этого стимул делать что-либо вообще?
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  2. #82

    По умолчанию

    деньги не аргумент. нет денег - делай сам. не умеешь - попроси помочь. не просишь - значит не хочешь. не хочешь ни шевелится ни тратить деньги = тогда о каком прогрессе, личном примере и всём прочем вообще речь?

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Способен ли кто-нибудь наладить серийное производство доспехов для быстрого и оптового переоснащения тусовки?
    в том то всё и дело. никто не просит "завтра" поставить строй "кул-перцев". всегото нужно на каждую следующую игру добавлять одну хорошо сделанную деталь. нужно просто начать. большинство так и делают.

    никто так же и не просит делать заоблачные минимальные требования, но по чуть чуть то планку поднимать ведь можно, раз естественным путём не идёт?

    кстате, давай лучше предложения - "Что делать для улучшения ситуации?"

  3. #83
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Солидарен с Комаровским. Требования и желаемое-это одно,но задолбало ездить на игры и ничерта там не делать,везти оружие и снаряжение и сидеть в лагере.
    Заметьте,этот спор идёт уже который раз. Только сейчас сторонников лучшей экипировки-большинство

  4. #84

    По умолчанию

    если потребуется много доспехов на съём, можно будет их сделать. не думаю, что это проблема. заранее договоритесь кому что нужно. Mr.Kot, а ты можешь накопить эти 500 шекелей? не доставать из кармана всю сумму, а накопить её за пол-года? куда торопиться-то? даже таким темпом ты раньше всех себе доспех сделаешь. главное хоть какие-то действия совершать к улучшению.

  5. #85

    По умолчанию

    Брошу свои 5 копеек. Практически все удачные игры за последние годы были либо без боевки (как "Станция" либо "Игра с огнём") или с минимальной боёвкой + магия (типа Менз ). Да и заявленые игры ("Божественая механика","Палестина" и те же "Венские леса" ) тоже ни разу не боёвки.
    Просто ситуация на даный момент такая, что большинство файтеров тусовки ушли в реконструкцию / стилизацию. Для большинства тех кто остался в РИ боёвка это что то даже не вторичное,а третичное (это ещё в лучшем случае). То есть вопрос в даный момент заключаеться в том сколько людей не занимающихся реконструкцией / стилизацией готовы выйти файтерами. Если таких нет или наберёться мало то тогда не вижу причин ограничивать доспехи и жёсткость боёвки.
    Вопрос не получиться ли в резултате две паралельные игры? Но с другой стороны если все отыграються то чем плохо?
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  6. #86
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    Практически все удачные игры за последние годы были либо без боевки (как "Станция" либо "Игра с огнём") или с минимальной боёвкой + магия (типа Менз ). Да и заявленые игры ("Божественая механика","Палестина" и те же "Венские леса" )
    Мастера этих игр честно признались себе, что государственная/военная составляющая игры - не их конек.
    Почти все эти игры - камерки (большего или меньшего масштаба).

    "Ведьмак" на котором государство Нильфгард есть , но не может отыграть войну с Реданией, Темерией, Каэдвэном и т.д., потому что игра такого не умеет - ущербный "Ведьмак".
    И если мы не хотим навсегда распрощатся с идеей такой игры, сделанной нормально - надо наконец сделать игру где это есть.

    Что я собственно и надеюсь сделать на Саге, если все получится.

  7. #87
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Шурик, учитывая то, что на данный момент я не работаю - не могу.

    Гмык,
    Цитата Сообщение от Гмык
    деньги не аргумент. нет денег - делай сам. не умеешь - попроси помочь. не просишь - значит не хочешь. не хочешь ни шевелится ни тратить деньги = тогда о каком прогрессе, личном примере и всём прочем вообще речь?
    Не всё можно сделать самому. Вроде бы из тех, кто работает с железом, ни кто не делает этого у себя на балконе или во дворе. Да и инструмент, необходимый для этого, не просто молоток-пассатижи-дрель. Если я ошибаюсь - поправьте.
    Алюминий обрабатывать гораздо легче, поэтому его и нельзя запрещать - это самый простой вариант сделать что-нибудь своими руками.

    Цитата Сообщение от Гмык
    "Что делать для улучшения ситуации?"
    1) Возродить боёвку. Надеюсь игра Комаровского пройдёт успешно и его начинание подхватят другие мастера. Без боёвки стимула снаряжаться не появится.
    2) Сделать минимальные требования действительно минимальными и доступными любому новичку (к стати, поэтому их и не надо поднимать по чуть-чуть).
    3) Поощрять новые начинания и любое продвижение. К примеру, если проапгрейдился кто-нибудь с кожзамового доспеха на алюминеевый, то, как минимум не заявлять ему "Всё равно гамно", а лучше похвалить/посоветовать/пожелать дальнейших успехов.
    4) Ну и совершенствоваться самим.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #88

    По умолчанию

    не думаю, что кожезаменитель на много дешевле настоящей кожи. дак лучше уж сразу делать из кожи, а не из земенителя. не жалко вкладывать усилия в ерунду?

  9. #89
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Человек...детёныш...Маугли? Я подам голос за боёвку!

    Но.

    1) Попытки сделать сбаллансированые боевые игры,это отмена или почти отмена магии. Сколько игроков будет против.

    2) Хорошая боёвка,это все виды файтеров . А как им быть всем,когда лица не защищены? Копейщики,лучники,метатели,арбалеты(не надо на них в оффтоп переходить)...все они идут в топку. Почему? Потому,что стрельбу гасят гуманы,а металка из одного сфога,это фигня. Я придумал маски из дюрали со внутренним смягчением...но народ не хочет,как и не хочет одевать шлемы. Даже цена в 40-75 шек за маску(в завистимости от типа) пугает народ. Про шлем молчу.

    3) Хорошая боёвка,это хороший удар. Паша придумал мечи. Это супер. Я их обожаю...но у мечей есть гарды и противовесы. Иногда они прилетают. Потому нужна защита на минимум...да и хотелось бы народ в шлемах и лёгкой снаряге(минимум),чтобы можно было бить без контроля....хотябы этими мечами. Хотябы кожаный сет. Килограм чапрака 40-60 шек. Даже стёган не нужен. Обработкой чапрака занимается Дик. Спросите у него,что и как.

    4) На хорошую боёвку нужны:

    а) Стратеги
    б) Инженеры
    в) Рефери и региональные мастера.
    д) КО-МАН-ДЫ

    Сами скажите,кто поедет работать в мастерятники....из спецов. Мало таких. Стратегов на весь Израиль не найти и десятка,инженеров и того менее. Команды,это вообще песня. Вывести командой боевую силу могут 1-3 капитана. Я о единой боевой силе всех классов,слаженой,тренированой,подготовленой.

    И главное нужна новая кровь и центральная сила,которая будет вести процесс поиска удочки,а не рыбы...

    Думаем друзья. С Уважением.

  10. #90
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    не думаю, что кожезаменитель на много дешевле настоящей кожи. дак лучше уж сразу делать из кожи, а не из земенителя. не жалко вкладывать усилия в ерунду?
    +11
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts