+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 40.

Тема: Бронированые дирижабли и прочий научный флуд

  1. #1

    По умолчанию

    техническая деталь...
    дирижабль не способен поднять в воздух броню, требуемую для покрытия нижней половины его площади
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    техническая деталь...
    дирижабль не способен поднять в воздух броню, требуемую для покрытия нижней половины его площади
    Сразу видно, что мистер ... не инженер, а политик, раз не знаком с технологиями десятилетней давности. А может мистер ... просто иностранец и плохо знаком с техническими достижениями Великой Британской Империи?

  3. #3

    По умолчанию

    Леша, не занудствуй Ты что, комиксов не читал, или Жюль Верна?
    Для всяких сомневающихся повторяем: у нас вымышленный мир, в нем есть и бронированные дирижабли и много-много всякого другого

  4. #4
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Законы физики никто не отменял, поэтому я категорически против бронированных дирижаблей.

    Я достаточно хорошо помню сколько килограммов весит 0.75 квадратных метра авиационной брони, которую вешают на вертолёты. И так же имею представление о том, сколько нужно кубических метров гелия, для того, чтобы поднять один килограмм мёртвого веса.
    Последний раз редактировалось Длинный, 31.10.2009 в 03:39
    Una Salus Victus!

  5. #5
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    ИМХО - не стоит заморачиваться на реалистичность. Потому что тогда и к геополитике и к социальным формам будет притензий от сюда и до завтра.

    Кстати совсем не понимаю - зачем бронировать?
    Много-отсечный фригат залпом простых батарей не сбить. А в люльку еще попасть надо. Подозреваю что зенитная технология только-только проклевывается, так что дирижабль сбить вероятно только при взлете-посадке + воздушные бои.
    Кстати, подозреваю что в этой реальности и ракетная технология стала развиватся быстрее, а вот ракетные залповые установки как раз могут быть ох как полезны как в противо воздушных, так и в воздушных боях.

  6. #6
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Немного продолжу оффтопить про бронирование...
    А что если пофантазировать о дирижаблях с вакуумом вместо газа? Если уж делать бронированными, то почему бы и нет?
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  7. #7

    По умолчанию

    Так, флуд про дирижабли срочно прикрыли. Все, придуманное мастерами для этой игры - является достоверным в этом мире.


    Длинный! Мы с тобой кажется об этом говорили! Опять за свое?

  8. #8
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Я умираю хочу знать !
    Кто собрался дефилировать по полигону игры на бронированном дирижабле ???
    Ладно бронированном - вообще на дирижабле?? И зачем ?

    И как все данные дискуссии о технологиях релевантны к происходяъему у нас в Юте?

    Я не прикалываюсь. Я пытаюсь понять ЗАЧЕМ нужна данная информация ? Неужели от этого зависит игра персонажей в той американской жопе области, где будем играть?

    З.Ы: моей брутальной натуре - бронерованный дирижабль близок по духу. Я за . А законы физики это для слабых (с)(Морфеус) .

  9. #9
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    Немного продолжу оффтопить про бронирование...
    А что если пофантазировать о дирижаблях с вакуумом вместо газа? Если уж делать бронированными, то почему бы и нет?
    Не канает! Если ты заменишь гелий на вакуум, то во первых ещё больше напряжешь и без того хилую конструкцию, а во вторых грузоподёмность выростет не более, чем на 10 - 15%.
    Una Salus Victus!

  10. #10
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Под броне-дирижаблем подразумевается дирижабль оснащенный сегментами заполненными гелем, затвердевающим при контакте с воздухом. (Прим.:Сегменты внешне и по способу крепления напоминают стальные пластины. ) Данный патент принес компании Тесла Электромеханика по самым скромным подсчетам около 2 миллионов долларов.

    Юль, Даеш дирижопель в отдельную тему! А мы тут все зафлудим.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts