+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 11.

Тема: Кто виноват? Что делать? И кому жить хорошо?

  1. #1
    MAX
    Guest

    По умолчанию Кто виноват? Что делать? И кому жить хорошо?

    Хм...
    Я знаю что вопрос вечный как и само движение.

    Постараюсь облечить это максимально по теме. На прошлой встрече был затронут вопрос дальнейшего существования клуба, типа "Куда и Зачем". ИМХО главная проблема в структуре. Мы так для себя не решили как и для чего произошло объединение в клуб.

    Подход: есть помещение давайте что то начнем делать и так оно само собой сыграет - показал себя как не действенный. Не понимая зачем и куда пипл просто медленно и верно сбавил обороты посещаемости.

    Подход: нам нужен клуб чтоб готовится к играм, тоже не щелкнул. Поскольку толком не ясно как к ним готовится. Венскую правду что ли зубрить или взятся пересматривать сериал Ведьмака.

    Идея просмотра фильмов, смотрится мне как филер, но не полноценные занятия.

    Давайте посмотрим на что был спрос до сегодняшнего дня. Это прежде всего павильонки, до определенного этапа театральные занятия и два моих занятия. Мне кажется причина кроется в том что эти встречи были комплексными и заключали в себе како то смысл. Поэтому если формат клуба нам интересен копать нужно в этом направление.

    На встрече в шлиши прозвучало несколько тем (я не в силах дать полное изложение, пишу только выводы в моей интерпритацие).

    1. Павильонки это гут. Они ближе всего к клубной деятельности. От себя добавлю что писать и проводить павильонки это труд и он либо должен компенсироваться организаторам, либо необходимо продумать механизм при котором большее количество членов клуба будут ставить оные. Мне кажется что задача - один лангедок в месяц вполне достижима. У меня есть несколько прописанных игр, которые мы можем поставить даже в том не идеальном помещение которое имеем. Если появятся интузиасты я готов приложить усилия на этих примерах научить людей проводить павильонки и овладеть исскуством написания оных.

    2. Необходим один большой проект в осуществление которого будут задействованны все члены клуба. Было озвученно несколько подобных проектов (подготовка к Венским лесам, Комедия...). Имхо это должен быть личный клубный проект и он с одной стороны должен быть открытым для личного участия и творчества с другой стороны ориентирован во вне клуба. Большинством участников была поддержана идея Кругов (Божественная Комедия). Талесников согласился приурочить театральные занятия к этой теме.

    Было затронуто еще несколько вопросов: место в клубе всяких около игровых действий, настолок и.т.д. Имхо клуб в первую очередь должен заниматся тем что в теорие называется "до МИГовыми действиями". МИГом в росийской теорие ролевых игр называют Малые Игры под эту категорию попадают большинство наших полевых игр. До МИГовые проекты это например лангедоки, импро-игры и то что я показывал с судом, дипломатия тоже вполне попадает под эту категорию. Т.е комплексные вещи в себе которые в расщиреном варианте можно ставить на больших играх.

    Подобные вещи нужно делать осознанно и с пониманием большой картины. Имхо еще бы не помешало делать расписание занятий хотя бы на месяц вперед, так чтоб люди могли планировать и знать что к чему и куда движется.
    Последний раз редактировалось MAX, 07.11.2009 в 23:18

  2. #2
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    Даешь Комедию!
    И много-много павильонок. Да.

  3. #3
    gumha
    Guest

    По умолчанию

    Все это правильно, хорошо и замечательно.
    Поддерживаю. Особенно работу над Данте, не потому что я не люблю павильонки - обожаю, а потому что так, мне кажется, будет легче расписать и упорядочить наши действия. Особенно если ты, Макс, возьмешься нами руководить в этом деле.
    Далее. Пока не явились даже те из нас, что зарегистрированы, но подождем.
    Я считаю, что мы должны подумать над планированием нашего времени и датами встреч. Это ОЧЕНЬ большая и муторная проблема. Раз в неделю - мало. Два - много. По крайней мере, для некоторых из нас. И так далее, по нарастающей.
    Некоторые из нас не метят в руководители клуба. Лично я исренне считаю, что ничего об играх не знаю и мне надо рассказать, как лучше. Но среди нас есть корифеи. Почему бы им не собраться и не обмозговать? Если общим голосованием мы ничего не добьемся...
    Мне не улыбается оставлять инициативу в чужих руках. Просто в наших общих руках инициатива утекает сквозь пальцы, все рвутся в бой, потом начинаются обиды, что их не поддержали... Нам нужна система работы. Система. Вот, у нас уже новая неделя, а я, хотя каждый день читаю форум, понятия не имею - будет ли хоть что-нибудь на следующей неделе. Кто это решает?
    Для начала, мне кажется, стоит решить - как. А потом уже сообща задумаемся - когда. И даже - что.
    Пока же, хотя мне наверняка надают по ушам, мне кажется, нам следует воздержаться от грандиозных планов и огромных проектов. Пока не решена проблема, пока не разделена ответственность, пусть наш клуб занимается так называемыми "мелочами". Дипломатией, семинарами - тем, что можно провести за один вечер, а не попавший на собрание не упустит ничего жизненно важного. Пойду дальше и скажу, что если мы не в состоянии справиться с проблемой логистики и планирования работы, останемся клубом непонятно чего, а после тихо увянем - то мы и в самом деле сами себе виноваты и нечего выпендриваться...
    Начала по мелочи, а кончила глобально. Но это мое мнение.

  4. #4

    По умолчанию

    Подписываюсь под каждым словом!
    Ситуация говорит сама за себя - нам нужно больше экшена.
    Любая встреча должна быть подготовлена. Ивените, ребята, но за исключением повильонок, это удавалось только Максу.
    Музыка должна высекать огонь из сердец человеческих!
    Л. В. Бетховен

  5. #5
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Макс, я исправлюсь. Надо бы пересечься и продолжить разговор с того же места...

  6. #6

    По умолчанию

    Хм...Я воздержусь от песиместический коментов (других, сорри, не очень имею)
    По этому, если что я всегда за поиметь пункт 1. Вот. Это на учет на будущее.

  7. #7
    Айна
    Guest

    По умолчанию

    М-да... тему раздела правды ради надо поменять: "здесь впал в летаргию Иерусалимский Ролевой Клуб".

  8. #8
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Скажите, что я виноват, если что. ВСегда работает.

  9. #9
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Ili rekony vinovaty)))
    Уходя, Гасите Всех!

  10. #10

    По умолчанию

    zzzzzz..... А? Что? Ктото чтото скозал? Где? А да! Это просто зимняя спячка..... zzzzzz.....
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts