+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 145.

Тема: Костюм

  1. #1

    По умолчанию

    А это не стимпанк совсем. В вовсе викторианская эпоха. Да еще в куклах. Но помоему не повредит. А то одним стимп-ком сыт не будешь.

    http://paperdollcreations.com/19thcentury.html
    Не Единым Светом...

  2. #2

    По умолчанию Костюм

    Дивная, это не совсем по теме. Давай-ка я лучше раздел "Костюм" открою, там вот этому самое место.
    Кстати, прошу обратить внимание, что на игру подходят костюмы с-1869-го и по-1890-й.

  3. #3

    По умолчанию

    Я, конечно, не специалист, но, по-моему, подборка классная. Вызывает обильное слюноотделение =)

  4. #4

    По умолчанию

    Julia, то ли еще будет

  5. #5

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская,
    Просто я не знала куда это еще кинуть. При том что по одежде оно подходило, а нужного раздела небыло.
    Не Единым Светом...

  6. #6

    По умолчанию Общие рекомендации по костюму

    Джентельмены

    Фрак - это привилегия очень богатых людей. Настоящие английские аристократы носят именно его, и обязательно с жилетом белого цвета. Головной убор - цилиндр. Трость, перчатки и золотые карманные часы – неизменные атрибуты уважающего себя денди.

    Остальные джентльмены носят пиджак, сюртук или охотничью куртку, в зависимости от рода деятельности. Брюки могут быть, как и однотонные, так и в полоску или в клетку. В качестве головных уборов – котелок, канотье или кэппи. Галстук – изящно повязанный платок или «бабочка». Модный облик дополняют бакенбарды, борода и усы.

    Военные, в том числе и отставные, носят мундиры. Желательно побольше декора: галуны, аксельбанты, медали и прочая мишура. Монокль пользовался популярностью среди дипломатов и офицеров, и всегда считался предметом роскоши.

    Инженеры и ученые-изобретатели вовсю используют стимпанковские гаджеты как элементы костюма, остальным не рекомендуется перебарщивать. Настоящие богачи и аристократы до такого не опускаются (если они конечно не с причудами), а бедняки не могут себе это позволить.

    Обувь высокие сапоги или закрытые туфли.

    Для курящих: желательно использовать сигары или трубку для курения.

    Леди

    1969-й - это переломный момент в женском костюме, широкий кринолин сменяется турнюром. Даже если дама не вхожа в высшее общество, платье все равно должно быть пышным сзади и естественных форм с боков и спереди. Талия утянута корсетом. Декольте квадратной формы в повседневной одежде и открытые плечи для бального платья. Как вариант, сделать два верха для платья – открытый бальный, поверх которого можно одеть жакет. Костюм богато декорирован – оборки, рюши, банты, ленты. Для дам в возрасте возможны кринолины.

    Ни одна леди не появится на публике без головного убора. Шляпки были высокими с маленькими полями, с всевозможными украшениями в виде цветов, перьев или чучел птиц. Часто к шляпке прилагалась вуаль - прозрачная ткань, слегка прикрывающая черты лица. Необходимые аксессуары - кружевной зонтик, перчатки до локтя, сумочка-радикюль.

    Обувь - это высокие прошнурованные ботинки (или на пуговицах) с высоким изогнутым каблуком. В качестве украшений применялись банты, розетки, пряжки. Гетры - застегивающаяся суконная накладка типа накладного голенища или род теплых чулок надеваемых поверх обуви. Первоначально их делали из кожи или из плотного материала, позже из сукна.

    Украшения – ожерелья из жемчуга, многоярусные колье, броши-камеи на бархотке. Популярны так-же портретные медальоны. Веера кружевные или с перьями.

    Общее:

    В связи с тем, что игра проходит не в самое жаркое время года, каждому игроку, возможно, стоит озаботиться верхней одеждой. Это могут быть просто полукруглые черные плащи с воротником и контрастной подкладкой (красный или белый), плащи типа «макинтош», это может быть длинное или короткое пальто, пелерина или жакетка для дам и т.д.

    Внимание, если вы планируете для своего персонажа нестандартный костюм, обязательно свяжитесь с мастерами, чтобы утвердить его.

  7. #7
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юль, все описанное - костюм, принятый в самой Британии. На острове и в больших колониальных городах так, скорее всего, и одеваются.
    Но в нашем американском захолустье наверняка можно найти немного более "местные" моды...

    Насколько уместны костюмы по моде ковбоев и фронтирсменов? Мне кажется, что на игре должна быть бросающаяся в глаза разница между съехавшимися в Промонтори богатыми англичанами, одетыми по последней моде, и "местными", одетыми скорее в духе фильмов о Диком Западе (опять же, в соответствии со своим статусом и финансами)...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #8

    По умолчанию

    Леня, конечно уместны. Понятно, что каждый одевается соответствующе своей роли. Если эта роль носит этнический характер - значит в костюме будут соответствующие элементы, чтобы сразу было понятно - вот китаец-кули в круглой шапке с косой, вот сикх в тюрбане, а вот ковбой-деревенщина. Я опиралась на викторианский костюм, поскольку в нашем мире Британия - пуп Земли, и соответственно диктует моду всему остальному миру. Вполне можно выложить материалы по различным группам-коммунам. Если есть какие-то конкретные вопросы или требуются какие-то материалы - спрашивайте!

  9. #9
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Ок, спасибо.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #10
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Вот здесь лежит некоторое количество исторических фотографий Америки и американцев.
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts