Результаты опроса: Что будет с шариками

Голосовавшие
14. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Оба будут одной температуры

    7 50.00%
  • Верхний теплее

    3 21.43%
  • Нижний теплее

    4 28.57%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 53.

Тема: Тоже Задача...

  1. #41

    По умолчанию

    Да в ней как раз и дело, нижний будет "пытаться" деформироваться вверх, но ему будет противостоять гравитация и часть полученой энергии будет потрачена, даже в том случае, что ему не удастся сдвинуть свой ЦМ.

    З.Ы. Условие про излучение добавлено ,дабы исключить решение о приходе их к одной темперетуре засчет бомбардировки друг друга фотонами предложеное Юджином.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  2. #42
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Liquidator, А куда она уйдет, если он не сдвинет свой ЦМ? Закон сохранения энергии никто не отменял.

  3. #43

    По умолчанию

    Издевамся да...
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  4. #44

    По умолчанию

    И тысячи миль разделяют фаланги моих пальцев моей физики..

    Ребят а если вам дать какую нибудь задачу на грамматику древне-скандинавского , это тоже будет так занимательно?

  5. #45
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ILS, что именно ты хотел показать?
    я хотел показать, что вообще-то в источник, которым воспользовался Лёша - не ПЕРВОисточник задачи, следовательно, "за что купил, за то продаёт", таким образом пытаясь доказать несерьёзность источника, ты толчёшь виртуальную воду в воображаемой ступе. Или, коротко: выдохни, бобёр.

    А что до сохранения энергии - если ЦТ не поднимется из-за гравитации при температурном расширении, то энергия всё равно преобразуется: она уйдёт в больший разнос шарика в стороны. А вообще, конечно, сплошные сферические кони в вакууме

    Masha, "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь", но древнескандинавский в школе не проходили, а физику немножко да

  6. #46
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Не,Илс,если цм не поднимется то никакого изменения не будет. Энергия=проделанная работа,а гравитация это коах мешамер т.е.- движение в горизонтальной плоскости не изменит потенциальной энергии а т.к. шарик в конце концов никуда не покатится то и кинетической энергии не будет.

  7. #47
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Надо бы подсчитать силу, необходимую что бы сплющить стальной шарик. И посмотреть, больше она гравитации или нет.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #48
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha
    И тысячи миль разделяют фаланги моих пальцев моей физики..

    Ребят а если вам дать какую нибудь задачу на грамматику древне-скандинавского , это тоже будет так занимательно?
    "Не нравятся 3.14дарасы? Не ходи в наш парк!!!" (С)

    Цитата Сообщение от ILS
    я хотел показать, что вообще-то в источник, которым воспользовался Лёша - не ПЕРВОисточник задачи, следовательно, "за что купил, за то продаёт", таким образом пытаясь доказать несерьёзность источника, ты толчёшь виртуальную воду в воображаемой ступе. Или, коротко: выдохни, бобёр.
    Я вообще-то про первоисточник вначале и спросил. А "толчение виртуальной воды в ступе", сиречь бессмысленный флуд, начал ты сам

  9. #49
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Заяц, а как насчёт энергии, которая потребуется на преодоление межмолекулярных связей, чтобы растянуть шарик в стороны?

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Я вообще-то про первоисточник вначале и спросил
    да нет его у Лёши, нет, неужели не ясно?!

  10. #50

    По умолчанию

    Прав ,нет, и я это вроде сказал, задачка дастаточно древняя ,и я как и ребята в ссылках которые я привел, писал ее по памяти.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts