+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 60.

Тема: Big brother is watching you!

  1. #21
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Многим известно что на самом деле миром заправляют маленькие зеленые человечки и американцы никогда не были на луне...
    Это несет конструктивную информацию? Хотя да - "Зигмар все знает, но никому ничего не скажет, а все остальные - дебилы". У меня два варианта - либо некоторое время поддерживать провокативный тон, либо сразу стереть, дабы не развивать.

  2. #22
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    а в том, реально ли сделать так, чтобы аппарат сам включался при определенных условиях и делал что-то, о чем хозяин не знает.ИМХО На современном уровне ПО для мобильных - вполне.
    При чем здесь ПО?! Это в первую очередь железо. Одно дело, когда телефон умеет просыпаться по таймеру (как опция будильника некоторых нокий), а совсем другое, когда должна быть включена антенна, процессор работать и обрабатывать данные с антенны и т.д.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Жопа в том, что если что-то такое есть, то будет сделано все возможное, чтобы рядовой гражданин об этом как можно меньше знал.
    Конспиролог детектед! Хинт: сотовые телефоны работают по известным и доступным протоколам, и выпускаются в куче стран.

  3. #23
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Это несет конструктивную информацию?
    Это несёт тонкий намёк, на то, что обычно (данный случай не исключение), в след за фразой вроде "Всем известно, что..." идет полная фигня имеющая мало отношения к реальной жизни.

  4. #24
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Зигмар, язвительность оставь при себе.
    1) bluetooth
    Две тарелки. И соседская подстанция для питания.
    За линк спасибо, очень интересная статья, я бы не за что её не нашел сам. Насчёт язвительности извини, но это сложно, потому как ты откровенно пи*дишь. И про bluetooth, который может с помощью "тарелки" определять направление других bt девайсов, и про прием сигналов за 100 метров с девайсов у которых мощность передатчика ~3mW, и про "соседскую подстанцию". Остальным "фактам", посли такой порции вранья у меня тоже нету особых оснований доверять...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    обычно (данный случай не исключение), в след за фразой вроде "Всем известно, что..." идет полная фигня имеющая мало отношения к реальной жизни.
    Э ,не совсем ,прициденты есть. Если пройти по ссылке на статью на инглише Тынц то можно прочитать ,что для того чтоб потом слушать "выключенный" телефон надо внедрить спец ПО.
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  6. #26
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Liquidator, так они вроде говорят, что в телефоне "жучек" был...
    Кстати, я подумал что в софте тоже на определенных аппаратах тоже можно сделать прослушивание, но для этого надо установить соответствующий софт. Скажем для своего телефона (андроид) я могу написать софтину, которая будет невидимая висеть в бекграунде записывать звук, и периодически отсылать файлы по интернету. Есть правда несколько "но":
    1. Такую программу надо поставить, и телефон предупредит к чему такая программа обращается (микрофон, интернет), и она будет видна в списке установленного софта (скажем её можно замаскировать под что-то другое) и в списке программ жрущих батарейку (что она будет делать неминуемо).
    2. Программа требует работающего быстрого интернета (звонить по телефону, не заметно от пользователя, а тем более передавать большие объемы информации - нереально).
    3. Такая работающая штука, убъёт любую телефонную батарейку максимум за несколько часов (физика-с-с). CPU при нагрузке (микрофон+кодирования звука) и интернет (активный радиопередатчик) жрут дофига в активном режиме.
    4. Естественно, про работу при выключенном телефоне, не может быть и речи.

  7. #27
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Zigmar, если такая байда, то вы батенька про колпаки из фольги тоже подп...ете. Смайлик с доктором я там видимо не просто так поставил. Можно поинтересоваться, как я со встроенного в лапоть БТ засекаю приборы, которые заведомо находятся на расстоянии больше 30-40 метров? Не говоря уже про Wi-Fi - Сержант на моем лапте интернет периодически ловит через мобильник владельца кафе через две улицы.


    З.Ы. Для того, чтобы будильник работал, включается весь макшир. А траян может сидеть в любой аппликации, которая стоит на мобильнике, включая ОС.

  8. #28
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Зигмар,ты говоришь о вещах в которых ничего не понимаешь,жаль.

  9. #29
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Заяц, ню-ню, специалисты...

  10. #30
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Нет, дорогой, такие же дилетанты, как и ты. Только не скрываем.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts