+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 60.

Тема: Big brother is watching you!

  1. #41

    По умолчанию

    Некоторые идеи вполне дельные...
    Я бы тоже потерялся... (с)

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Вовочка, в топике были озвучены целых три совершенно разных мнения. Ты это кому?

    Fessaer, кстати, ты так и не ответил мне по поводу того, что именно из сказанного мной настоящая наука опровергает.
    А так же не ответил, чем объясняется, что в автономном/полётном режиме (когда экран работает так же, как и при обычном) разряд батареи куда меньше. И при выключенном БТ та же фигня. И чем объяснить ничтожность разряда батареи при выключенном телефоне, если средства связи продолжают работать.
    Последний раз редактировалось ILS, 22.12.2009 в 23:58

  3. #43
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, считай информацию с проводника, там все написано.

  4. #44
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, при глупости тваво ответа уж не знаю, то ли просто тебя послать подальше за безосновательную наглую самоуверенность, то ли всё-таки дать тебе почитать, к примеру вот эту статью. Или вот эту. Что же касается конкретно сотовых, единственное, что могу предложить вместо споров с применением фундаментальнейшей аксиомы "ей богу так" - разобрать сотовый, чтобы открылся доступ к антеннам и проч. и промерить с мультиметром, на чём есть питание.

  5. #45
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, именно потому тебе и говорят, что ты бред несешь. Помимо гугла, надо еще иметь талант связать найденную информацию с темой обсуждения. Что твой первоначальный вариант, что приведенные статьи к прослушиванию дигитальных сотовых аппаратов и, уж тем более, к их обнаружению через GPS не имеют АБСОЛЮТНО никакого отношения. Поэтому перед тем, как рассказывать про чью-то глупость, проверь пару раз, что несешь ты.



    З.Ы. Приемник, похожий на описанный, и переговорное устройство я в 12 лет сам сделал, так что спасибо за статью - навеяло воспоминания. А динамиком от наушника пользовался полгода назад, когда в EVE вовремя хоумдефа микрофон перестал работать.


    З.З.Ы. Я так подозреваю, что вместо разбирания аппарата и прозванивания, проще найти его техническое описание. Времени раз в 20-30 меньше займет и телефон ломать не нужно.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 23.12.2009 в 22:21

  6. #46
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ломать? С чего бы это он сломался? И не факт, что так уж просто найти достаточно подробные описания.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    прослушиванию дигитальных сотовых аппаратов и, уж тем более, к их обнаружению через GPS не имеют АБСОЛЮТНО никакого отношения
    К обнаружению через GPS - не имеют. Больше того, не имеют, если считать, что в выключенном сотовом задействованы все средства связи - действительно, зачем корячиться, фильтруя слабые сигналы, если есть вполне отчётливые по стандартным каналам. Но вот никаких признаков того, что все средства связи задействованы в автономном режиме или при выключенном телефоне, нет, кроме твоего утверждения. А разница между индуктивной прослушкой при отсутствии действительного сигнала из сотового и в обычном телефоне только в степени необходимой чувствительности оборудования и тщательности фильтрации. Единственный вопрос, который в данном случае спорный - есть из выключенной мобилы сигнал или нет. Косвенные признаки (отсутсвие разряда батареи) говорят за отсутствие такого сигнала. Докажи обратное. (У меня есть аппарат, который не жалко разобрать, чтобы промерить напряжения, можем собраться где-нибудь и проверить. Мультиметр и пифффко с тебя)

  7. #47
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, пилять, ты чем смотрел, когда я писал о выключенном мобильнике? Кто, пля, сказал, что он что-то передает? Он может ВКЛЮЧИТСЯ и начать передавать.

    Как ты думаешь, почему кольцо и почему ферритовое? Почему оно одевается на провод? Почему качество не фонтан?
    Реально, если ты не понимаешь процесса, не усугубляй. Открываешь гугл и ишешь "правило буравчика". Затем рисуешь схему кольца с обмоткой и проходящим через него проводом и два раза применяешь сие правило - первый раз с провода на кольцо, а потом с кольца на обмотку. А затем, расскажи мне, как ты себе представляешь сей процесс в случае сотовой связи, без проходяшего через кольцо проводника.
    (Я тебе уже говорил, что считывание информации с проводника в данной теме это БРЕД? )
    Последний раз редактировалось Fessaer, 24.12.2009 в 16:22

  8. #48
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Fessaer, сам - в кольце одетом на провод индукции не возникнет. По упомянутому тобой правилу буравчика. Физику учи.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  9. #49
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Пля, открой статью, которую Илс привел и прочитай, о чем там говорят, перед тем, как замечания делать. Ну так, просто, чтобы кретином себя не выставить.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 25.12.2009 в 17:43

  10. #50
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS,


    Теперь поясни, как ты себе представляешь эту схему БЕЗ телефонного провода?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts