+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 60, из 60.

Тема: Big brother is watching you!

  1. #51
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, чуваг, а ты ваще уверен, что провод должен быть В КОЛЬЦЕ? Я вот нет. Мне вот каэца, что если ловящий расположен поперёк силовых линий магнитного поля "транслирующего" проводника, этого в принципе достаточно для возникновения индуктивного тока. Я уж не говорю о паразитном радиоизлучении практически любого электронного устройства. В частности "многочисленные телефонные аппараты, особенно с кнопочным набором номера, сами являются источниками паразитных радиоизлучений, так что разговоры, ведущиеся по таким телефонам, можно перехватить на частоте ДВ-диапазона (около 150кГц) на дальности в 100-200 метров" (отсель) Возможно, даже в выключенном сотовом, коль скоро он не полностью обесточен, есть частоты, которые модулируются... да по каким угодно причинам - голосом, а возможность их улавливания ограничена только чувствительностью приёмника и эффективностью фильтра.

    Собственно, если подумать, я тебе про фому, а ты мне про ерёму: я пытаюсь предположить, как можно прослушать ВЫКЛЮЧЕННЫЙ аппарат, а ты - объяснить, как можно заставить аппарат НЕ ВЫКЛЮЧАТЬСЯ, а делать вид. Надо заметить, что мнение о возможности прослушки выключенных сотовых телефонов возникло ещё до того, как они научились принимать технические СМС и позволять устанавливать ПО.

    А ещё ты так и не объяснил, почему к сотовому не может быть применена та же технология, с помощью которой человек получил полный беспроводной доступ к лабораторному компу, в принципе не имеющему средств внешней связи (я уж не говорю об отсутствии wifi и БТ, в нём и простой сетевухи-то нет)

  2. #52
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS,


    1) про кольцо я уверен, т.к. работаю с ними периодически. Действительно, а почему тогда кольцо вообще, а не квадрат там, или треугольник? И, опять же, почему ферритовое?

    2)Ты не замечаешь, что ВСЕ приведенные тобой статьи имеют отношение к прослушиванию не сотового, а ДОМАШНЕГО, стационарного телефона? Или ты различаешь аппараты по наличию кнопок\диска?

    3) Мы тут не про Фому и Ерему, а про то, что ты задал вопрос - А почему БРЕД? Я стараюсь тебе обьяснить. Про выключенные телефоны, это частный пункт.

    4) В выключенном аппарате в первую очередь отключаются устройства приема-передачи, как самые энергоемкие. Поэтому аппарат проще дистанционно включить траяном или воткнуть жучок, чем пользоваться неработающим передатчиком.

  3. #53
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    дистанционно включить траяном
    Я вообще решил не комментировать дискуссию специалистов по взлому и прослушиванию сотовых телефонов, но не мог удержаться и попросить рассказать поподробнее: просто безумно интересна технология работы трояна в выключенном аппарате.

  4. #54
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    а почему тогда кольцо вообще, а не квадрат там, или треугольник? И, опять же, почему ферритовое?
    наиболее эффективная форма.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ты не замечаешь, что ВСЕ приведенные тобой статьи имеют отношение к прослушиванию не сотового, а ДОМАШНЕГО, стационарного телефона? Или ты различаешь аппараты по наличию кнопок\диска?
    Разница по большому счёту не велика Вместо медной пары - радио, зашифрованное достаточно стандартным способом и поддающееся расшифровке плюс электронное управление вместо аналогового. Прибамбасы вроде вайфай и БТ не обязательная деталь (был когда-то у отца замечательный Эрикссон в металлическом корпусе, с семиметровой высоты падал - и ничего (NB: но ведро воды его-таки добило, когда мы его одолжили знакомым), так он даже посылать СМС не мог, только получать )

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мы тут не про Фому и Ерему
    я вообще-то о выключенных аппаратах
    включенный прослушать - это и так ясно, что как два байта переслать

    Fessaer,
    Цитата Сообщение от ILS
    А ещё ты так и не объяснил, почему к сотовому не может быть применена та же технология, с помощью которой человек получил полный беспроводной доступ к лабораторному компу, в принципе не имеющему средств внешней связи (я уж не говорю об отсутствии wifi и БТ, в нём и простой сетевухи-то нет)
    Цитата Сообщение от Fessaer
    траяном
    кстати, слово "троян" - жаргонизм от "троянский конь", который в свою очередь получил название от города Троя, так что буквы "а" там нет и быть не может

    Цитата Сообщение от Zigmar
    просто безумно интересна технология работы трояна в выключенном аппарате
    всё просто: троян первым делом перехватывает контроль над кнопкой выключения, которая суть та же электроника, и эмулирует выключение гашением экрана и лишних внешних устройств для экономии батареи и видимости выключения. Далее он может заданным образом (по времени, например) включать любое из устройств связи, либо держать определённое в режиме готовности, но это действительно сильно скажется на батарее.

  5. #55
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Zigmar, в свое время с сайта Orange на аппараты 3го поколения залазил прикольный ништяк на мобилу, из за которого мобильник самопроизвольно включался и выключался. Причем никто не знал где именно сидит сей ништяк и ремонт заканчивался форматированием памяти телефона. Причем, как в самом оранже, так и у "независимых ремонтеров".



    Цитата Сообщение от ILS
    наиболее эффективная форма.
    Для чего она наиболее эффективна?

    Цитата Сообщение от ILS
    Разница по большому счёту не велика Вместо медной пары - радио, зашифрованное достаточно стандартным способом и поддающееся расшифровке плюс электронное управление вместо аналогового. Прибамбасы вроде вайфай и БТ не обязательная деталь (был когда-то у отца замечательный Эрикссон в металлическом корпусе, с семиметровой высоты падал - и ничего (NB: но ведро воды его-таки добило, когда мы его одолжили знакомым), так он даже посылать СМС не мог, только получать )
    Технически, подключение к сотовой линии и к физическому
    кабелю различаются ппц как. Особенно с точки зрения индуктивных сьемников


    Цитата Сообщение от ILS
    я вообще-то о выключенных аппаратах
    включенный прослушать - это и так ясно, что как два байта переслать
    А ты всегда о своем... Даже когда разговор ведешь на другую тему.


    Цитата Сообщение от ILS
    Fessaer,

    кстати, слово "троян" - жаргонизм от "троянский конь", который в свою очередь получил название от города Троя, так что буквы "а" там нет и быть не может
    Да чито ты говоришь? А я то думаю, почему в IRC и форумах, закоренелые софтоломы употребляют слово с буквой "А" - они забыли посоветоваться с тобой о происхождении своего жаргона.

  6. #56
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Для чего она наиболее эффективна?
    Создаёт наибольшую индукцию. Наибольший ЭДС из возможных. Генерирует наиболее высокую силу тока. Неужели не понятно?!


    Цитата Сообщение от Fessaer
    Технически, подключение к сотовой линии и к физическому кабелю различаются ппц как. Особенно с точки зрения индуктивных сьемников
    1) да 2) тваю дивизию, в каждом посте цитировать все предыдущие? Я говорил про индуктивную прослушку ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ ПРОВОДНИКОВ в выключенном телефоне (и не подразумевал, а именно говорил).


    Цитата Сообщение от Fessaer
    А ты всегда о своем... Даже когда разговор ведешь на другую тему
    А что, без того не понятно, о чём речь? Или тебе нужно каждую фразу разжёвывать?


    Цитата Сообщение от Fessaer
    они забыли посоветоваться с тобой о происхождении своего жаргона
    Я думаю, ани забыле коишто другои, а имина руская языку

  7. #57
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Создаёт наибольшую индукцию. Наибольший ЭДС из возможных. Генерирует наиболее высокую силу тока. Неужели не понятно?!
    Кольцо ничего не генерирует. Так что непонятно, кому непонятно.

    Цитата Сообщение от ILS
    1) да 2) тваю дивизию, в каждом посте цитировать все предыдущие? Я говорил про индуктивную прослушку ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ ПРОВОДНИКОВ в выключенном телефоне (и не подразумевал, а именно говорил).
    а как ты себе это представляешь? Что работает микрофоном, а что - передатчиком? какова должна быть чувствительность этого дела, если у тебя сьемник, установленный непосредственно на провод дает весьма паршивые результаты, а молоточкового звонка в мобиле нету, к сожалению. Если бы ты хоть чуть-чуть понимал принцип, о котором говоришь, мне бы не пришлось тебе уже который раз намекать, что тебя глубоко занесло в дебри откровенной [mat]хуйни[/mat]. Вместо того, чтобы статьи цитировать, сам бы их почитал хорошо.

  8. #58
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Кольцо ничего не генерирует
    после этой фразы я прихожу к печальному выводу, что ты то ли не помнишь больше чем на пост назад, либо действительно... хм... но дискутировать с оппонентом, которому каждую мысль надо разжёвывать медленно и плавно - это просто бессмыслено.

    А чтобы ты не сомневался, что это действительно потому что случай тяжёлый, а не потому что мне сказать нечего:
    наиболее эффективной для генерации индуктивного тока является форма, при которой ферритовое кольцо надевается на проводник, а на кольцо накладывается обмотка из другого проводника. За счёт этого первичная индукция создаётся при наличии тока в первом проводнике внутри кольца, а вторичная - за счёт индуктивного тока в кольце - внутри второго проводника. Вот эта форма - наиболее эффективна, но возможны и другие формы в которых соотношения индуцируемого и индуцирующего тока ниже (это пример разжевания, согласись, писать каждый пост в таком виде - это извращение. Поэтому - стоп)

  9. #59
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, Я же говорю - ты бы меньше статьи цитировал, а больше времени потратил бы на поиски свойств феррита. А ты, вместо этого, продолжаешь демонстрировать абсолютное незнание матчасти. Никакого тока в ферритовом кольце не возникает, т.к. оно является оптимальным проводником магнитного поля, а не электрического. И кольцевая форма не потому, что "так оптимальнее" (офигенный технический критерий), а потому, что линии магнитного поля вокруг провода имеют циркулярную форму. Ток возникает не в кольце, а в обмотке кольца, потому как магнитное поле, в свою очередь, снова образует электрическое, которое тоже циркулярно вокруг оси поля магнитного. И качество низкое потому, что двойное преобразование полей подвержено куче помех, которые исходят от любого проводника в округе, включая саму обмотку, которая тоже частично находится внутри кольца. (см. чертеж)



    О том, как будет работать индуктивный сьем на сотовом аппарате не написано здесь нигде. Везде приведены цитаты о сьеме с физического кабеля или со звонка аппарата, что тоже требует физического подключения и, соответственно, применимо исключительно на стационарных "домашних" аппаратах и линиях.
    Поэтому вместо того, чтобы продолжать нести бред, затруднись ответить на конкретно поставленый вопрос - каким образом можно применить метод индуктивного сьема сигнала на мобильном аппарате, когда у тебя нет непосредственного доступа ни к линии передачи, ни к самому аппарату?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 27.12.2009 в 00:07

  10. #60
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Ребят я не понял вам что совсем скучно по жизни?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts