+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 92.

Тема: Avatar

  1. #41
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Эхх.. куда не зайду везде ИЛС с Фессом спорят.. де жа вююю..


    3D мне не нравится но сам фильм очень понравился! Посмотрела на одном дыхание. Есть конечно личные хотелки которых в фильме не было но писать не буду.. Может прочитать ещё не смотревший фильм человек. ИМХО- Обязательно всем смотреть! Гоу гоу..

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Niakris, извини. Больше я с ним спорить не стану

  3. #43
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Сегодня посмотрел второй раз. На это раз в 3Д. В 3Д понравилось больше.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Гмык, насладится красками несфокусированного изображения... Жестко.
    оно там иногда так, иногда так.

  5. #45
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    оно там иногда так, иногда так.
    Это зависит от расстояния. Чем дальше объекты от зрителя, тем меньше параллакс (разница в картинке для каждого глаза) и соответственно картинка менее раздвоена когда ты смотришь без очков и ведешь картинку для обоих глаз сразу. Так что на панорамных снимках можно и снять очки, а вот в сценах с клоузапами, ты увидишь две сильно отличающиеся картинки

  6. #46
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Посмотрел в четверг фильм. Это просто нечто. Я даже не припомню такого "эффекта переноса" в других фильмах. Вселенная созданная JC и её подача, делают её настолько реальной, что забываешь что сидишь в кинотеатре, а не разгуливаешь по безумно красивым джунглям планеты Пандора. Сюжет, хоть и не блистает особой изощренностью, тем не менее имеет пару изюминок и совсем не кишит глупостями и нестыковками, как это часто бывает в фантастике, да и не только. В плане технического исполнения визуальной части, это действительно лучшее что было сделано до сих пор в кино и новая планка всем последователям. Будучи хорошо знакомым с трехмерной графикой по работе, и имея наметанный глаз, я тем не менее почти не вспоминал, что передо мной отрендереная 3Д картинка, а когда и вспоминал, то только потому что мозг, утверждавший что таких существ и растений не бывает вступал в спор с глазами которые это перед собой видели, и убеждаться в том, что "это" - ненастоящие - наотрез отказывались. Вообщем, не знаю сколько часов фильма пролетели на одном дыхание, и из зала я вышел, как из телепортатора, грубо вырвавшим меня из того мира и перенесшим меня обратно на нашу планету.

    Резюме: смотреть обязательно, и однозначно в 3Д, хотя бы из за визуальной части и мира. От сюжета, особо много не ожидайте, воспринимайте это как документальный сюжет из National Geographic.

    П.С. Вау, целых 2 (два!) хороших фантастических фильма за один год, и это после 10-и летнего перерыва со времен Matrix. Если еще и Moon окажется хорошим фильмом, то это уже будет целых три фильма, и это станет быть совсем подозрительно - неужели, было найдено и восстановлено казалось бы давно утраченное искусство снимать sci-fi...
    Последний раз редактировалось Zigmar, 05.01.2010 в 15:14

  7. #47
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Мне тут прислали ссылку на любопытную заметку про мир Пандоры с научной точки зрения. Есть немного спойлеров. Английский.

  8. #48
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию Аватар: За кулисами "экранки" :)

    <embed src="http://www.youtube.com/v/thsc60UTUIE&hl=en_GB&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="660" height="405"></embed>

  9. #49
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    ЫЫЫ, жЭсть

  10. #50
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    А подожду-ка я по своему обыкновению возможности скачать, и пойду только если мои ожидания не оправдаются что-то меня как-то не вчепетляет сей трейлер... по ощущениям от трейлера - очередной СвятоДеревный псевдофилософский фантбоевичок кремнегрисованней некуда.
    Posmotrel s tem zhe chustvom,v itoge fil\m mne ochen\ sil\no ponravilsya.Sovetuyu posmotret

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts