Закрытая тема
Показано с 1 по 6, из 6.

Тема: Правила доспехов на Сагу.

  1. #1

    Exclamation Правила доспехов на Сагу.

    андрей, ты мне сказал мол пиши, а что писать то? мы ведь ничего не обсудили кроме того, какой доспех как класифицировать, а хитов сколько итд?
    ну вообщем я подумал, может сделать вариант "антуражный"? пока вот что написал:

    ===============

    Что говоришь? В солдаты хочешь податся, да не знаешь, что же тебя ждёт? Много вас тут таких ходит, кажого вразумляй.
    Ну ка, дай ка тебя разглядеть..

    Погляжу ни шлема, ни самого захудалого доспеха то у тебя и нет. Такого даже самый щедрый и богатый лорд кормить не будет. Ну разве что лук при себе имеешь, лучником пойдёшь. Но тогда накажет строго, мол в ближний бой не вступать. Проку то от тебя не много, а срамится такими вояками даже самый бедный барон не станет.

    Что говоришь? Доспех раздобудишь? Дело конечно доброе, но тут смотри не оплошай. В нынешнее время *оглядывается* где каждый третий лорд у нас теперь король, готовыми мечь в руки взять никто разбрасыватся не станет, но проверить доспех проверят. Возьмёт сержант палку и с замахом ударит, ну разве что кисть расслабит. Коль выдержит доспех, так на службу возьмут, а не выдержит - прогонят.

    Что там мямлишь? Какой доспех лучше в бою защитит? Хаха! Неведомого боятся в солдаты не ходить. Что? Старым Богам молишся? Да хоть Иным! Смерть она для всех одна. Ну слушай..
    В общем оно всё едино, будь то хоть брига, хоть варёная кожа, да и хоть цельно латный доспех. Чем больше частей тела закрывает, тем дольше жив будешь.
    Вот смотри, ежели один только корпус и голову закрывает, то может два удара и выдюжишь, а вот третий душу из тела то и выбьет. Таких сержанты обычно лёгкими кличут.
    Те кто не поскупился, и добавил оплечья и руки по локоть закрыл, того смерть на острие четвёртого меча лежит. Зовут их средними.
    Ну а ежели кто с этим светом расставатся не спешит и всё тело закрыл, разве что кроме стоп, того только пятый удар и свалит, а после боя лекарь может и на ноги поставит. Не даром их тяжелыми зовут, ведь даже добрая стрела и царапины не оставит.


    Почему стрела "добрая"? Да ничего в ней доброго нет, да и не было никогда. Что мечь иль топор двумя ударами делают, то стрела одним.
    *понизив голос* и вот ещё что, поверье ходит.. Что кривишся? В нашем деле в поверья только до первого боя не верят. Так вот, ежели доспех хорошо сработан и глаз радует то обходит того смерть стороной дольше других, а ежели выглядит он, как будто с десятого плеча, да и делался на горбуна иль одноруким слепым мастером, так того и первый удар может свалить, ежели такого вообще на службу возьмут. Кому охота удачу отваживать?

    Ну вижу тебе уже не терпится к кузнецу, ну бывай.

    Ах да! Эй! Смотри, чтобы твой собственный доспех тебя же и не покалечил! .. Не услышал.. А ну и грамкин с ним, ежели головы на плечах нет, то и поделом.

    =======================================

    Ну и если сухо и коротко:

    Воин без шлема и доспеха - лучник.

    Доспех должен защищать от удара двуруча в одной руке с замахом и расслабленной кистью.
    Хиты распределяются в зависимости от количества, а не от типа доспеха:
    закрыта голова+корпус = лёгкий = 3 хита
    голова+корпус+плечи+руки до локтя = средний = 4 хита
    тело закрыто полностью = 5 хитов + неуязвимость для стрел + выживаемость при условии победы оставшегося отряда.

    всё оружие снимает один хит.
    стрела - два.

    Доспех должен выглядеть как доспех. За хорошую работу возможны плюшки, за плохую - понижение в ранге. Доспех, который не выглядит как доспех - не пропускается.

    Доспех не должен травмировать ни носителя ни окружающих.
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 20.12.2009 в 23:20

  2. #2
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Помоему я знаю кто будет писать нам командные квенты..
    Правила красивые, идея прикольная.
    Думаю так будет интересней читать правила а это большой плюс так как ролевики не любят их читать.
    Нужно написать по больше но это ты и сам знаешь.
    Где Андрей?

  3. #3

    По умолчанию

    Ответ:

    Вся хитовка на 1 хит меньше за доспех - до 4-х хитов, а не до 5-и.
    Слог рулит, но я хотел бы выложить это параллельно "обычному" как можно более детальному (реально для тупых) описанию.
    Чем детальнее ты сможешь расписать критерии для доспехов (особенно то что нельзя) обычным языком, тем лучше.
    Ну не верю я в интеллигенцию народа.

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы поправил на счет воина без шлема и доспеха. Наоборот, лучник - воин без шлема и доспеха. А то получается что всякий кто без шлема и доспеха, автоматом лучник А должно указывать на то, что если хочешь быть лучником то можешь не заморачиваться на шлем и доспех.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    А то получается что всякий кто без шлема и доспеха, автоматом лучник
    но ведь так оно и есть. нет доспеха и шлема - можешь быть только лучником.
    есть доспех и шлем, можешь быть кем угодно.
    я как раз хотел, чтобы после прочитанного подсознательно осталось, что "без доспеха" = "плохо".

  6. #6

    По умолчанию

    Ну спасибо. Значит лучником плохо?
    Ладно. Не флудим. Мысль ясна.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts