+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 88.

Тема: Российский кинематограф

  1. #11
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Славно. Дискуссия имеет место быть. В качестве аргумента приведу одну интересную работу. Что ценно, работа новая, премьера состоялась несколько недель назад.
    Я тут уже писал о творческих дуэтах, на примере Тима Бёртона и Джонни Депа, Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо.
    А теперь я расскажу о российском тандеме. Это режиссёр Павел Лунгин, известный широкой публике по фильмам "Луна–парк", и "Такси блюз", и актёр Пётр Мамонов.
    В последние годы пара сделала несколько очень интерсных совместных проекта.
    Последний из них скандально нашумевший "Царь".
    Помимо Мамонова, прекрасно сыгравшего Ивана Грозного и Олега Янковского, исполнившего роль метрополита Филлипа, прекрасно сработали все актёры второго и третьего плана.
    Даже изрядно примелькавшийся и поднадоевший "Всероссийский финн" Вилле Хаапасало ("Особенности назиональной охоты") был там к месту.
    Что же касается садистки–царицы, сумасшедшего шута, Малюты, блаженной, то они сыграли просто блестяще.
    Многие критики ругали фильм за принижение великих образов, недостаточный патриотизм, исторические неточности....
    ИМХО это бред! Фильм не претендует на историчность. Это не клуб исторической реконструкции.
    Фильм этот в первую очередь не о царе и метрополите, а о противостоянии двух диаметрально противоположных личностях, о борьбе жестокости и кротости, любви и ненависти, бездушных государственных интересах и человечности.
    В общем мне этот фильм очень понравился. Моя оценка 7.5 из 10.
    Ну и традиционные ссылки:
    1) Замануха
    http://vids.myspace.com/index.cfm?fu...deoID=59187638
    2)Скачать
    http://www.stepashka.com/%D1%86%D0%B...vd9_bdrip_720p

  2. #12
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Очень рекомендую "Каникулы строгого режима". Довольно новая, хорошо снята и действительно смешная. Рецензия от КГ.
    Ещё можно отметить "Книгу мастеров" снятую диснеем совместно с русскими. Забавное и красивое кино по мотивам различных сказок, с довольно современным юмором.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  3. #13
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Я "книгу" уже смотрел... Так себе... И вообще про неё идут только плохие отзывы... Притом от самих актёров...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  4. #14
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Серж, "Мама, не горюй" - это редкостное г, на мой вкус. А вот какой отечественный фильм мне понравился - это "Лифт". Сюжет вполне себе триллерный (впрочем, тоже не совсем линейный, "сразу понял" у меня, по крайней мере, не получилось), но, ИМХО, весьма так качественно снято.

  5. #15
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    ILS, на вкус и цвет...

  6. #16
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Изображая жертву не впечатлили не на секунду.

  7. #17
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию Наша Маша и волшебный орех Кракатук

    <Spider Jerusalem ON/>
    После десятилетий кормления тупой америкосской жвачкой, у российского зрителя наконец-то появилось возможность насладиться истинно российскими шедеврами, высококачественными духовными фильмами, продуктами встающего с колен кинематографа. Вслед на ошеломляющем успехом грандиозного блокбастера "Волкодав", российского ответа "Властелину Колец", в кинотеатрах России под новый год вышла новая анимационная картина. Первый в истории российского кинематографа, полностью трехмерный мультфильм, работа знаменитого режиссера Е.М. Кончаловского - это настоящий шедевр. Увлекательная сказка для детей и взрослых, адаптация "Щелкунчика", в сюжетном плане на голову превосходит глупые и бездуховные западные поделки. Но по настоящему картина блистает своим техническим исполнением - трехмерной графикой, не имеющей западных аналогов, и сравниваемой многими специалистами с достижениями в новомодным американским боевике "Аватар". Озвученная голосами знаменитых актеров, и с песнями всенародных эстрадных любимцев - это картина - незабываемое впечатление для всей семьи. Смотрите, и не пожалеете!

    Итак, "Наша Маша и волшебный орех Кракатук":

    <embed src="http://www.youtube.com/v/HjIqihkw928&hl=en_GB&fs=1&color1=0xcc2550&color2=0xe87a9f&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="580" height="360"></embed>
    (http://www.youtube.com/watch?v=HjIqihkw928)

    Официальный сайт: http://www.nasha-masha.ru/


    <Spider Jerusalem OFF/>

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX
    Изображая жертву не впечатлили не на секунду.
    А мне очень понравился.

  9. #19

    По умолчанию

    Зиг, ты согласен с рецензией, или как? А то , судя по трейлеру, улылое г.
    Плебейство заразно

  10. #20
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Зиг, ты согласен с рецензией, или как? А то , судя по трейлеру, улылое г.
    Согласен конечно, я же ведь её и написал...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts