+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 88.

Тема: Российский кинематограф

  1. #61
    mad
    Guest

    По умолчанию

    отчитаюсь за последний период.

    посмотрел русское фэнтази "Темный мир"
    оценка многих скорее всего будет УГ, а мне понравилось фильм сделан очень профессионально.
    ИМХО затянули и все никак не могли закончить что привело к нескольким финалам. но как мне кажется это терпимо. эффекты на уровне. играют ребята неплохо, а местами даже очень хорошо.
    ИМХО весьма неплохой ширпотреб.
    http://www.youtube.com/watch?v=_BecxY1K2ec

    посмотрел "Как я провел этим летом"
    вопреки отзывам и наградам ИМХО фильм слабый. не спасает даже сильная операторская работа и очень сильная игра актеров. режиссер, Алексей Попогребский, просто очередной фанат Тарковского. к слову он же и сценарист и оператор. слабых сторон несколько: первое совершенно неоправданные длинные сцены; второе слабый монтаж из фильма можно вырезать совершенно безболезненно минут 15-20; и наконец слабая работа режиссера-сценариста - некоторые идеи фильма становятся понятны только после просмотра интервью с режиссером, что говорит о низком профессионализме. но посмотреть можно. все таки трех медведей он отхватил.
    http://www.youtube.com/watch?v=JTqoWXDEtVQ

    еще не видел но очень интересуют "Овсянки"
    прочитал несколько положительных рецензий. жду когда можно будет скачать.
    типа трейлер
    http://www.youtube.com/watch?v=CrEIgRfsT14

  2. #62
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Темный мир смотрел. В рецензии было написанно, что это первый российский 3Д фильм. ИМХО этим его достоинства исчерпываются.

  3. #63
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Посмотрел только что "Брестскую крепость". Отличный (Хоть и тяжелый) фильм. Особенно на фоне ублюдочного "Великого фильма о великой войне" Михалкова, опошлившего и обгадившего все, над чем пролетела его задница на мессершмите.
    http://www.youtube.com/watch?v=07yKGsI5bwQ
    Всё в фильме на твердую пятёрку. И актеры, и блестящая операторская работа, и спецэффекты (куда без них в фильме про войну). В фильме великолепно передана атмосфера происходящего. Да и вообще кино ИМХО очень честное, снятое с большим вкусом. Режиссёру удалось сохранить равновесие на тонкой грани, не свалившись ни в ура–патриотизм, ни в развесистую клюкву. Вообще на мой взгляд первый российский фильм о войне, снятый вполне на голливудском (в хорошем смысле слова) уровне. В общем мой вердикт–смотреть!
    http://www.stepashka.com/22104-2010-...dvd9-dvd5.html

  4. #64
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я тоже посмотрел "Тёмный Мир". Не так уж плохо, особенно в свете моего последнего крайне печального опыта с российским кинематографом ("Запрещённый мир", "Триумф", "Индиго"). На фоне этих, с позволения сказать, креативов "ТМ" отличается более-менее съедобным сюжетом, адекватным использованием спецэффектов (которые смотрятся неплохо даже не в 3D) и довольно затягивающей интригой. Конечно, до шедевра кинематографа ему далеко, но не считаю, что я даром потерял полтора часа перед сном (скачал в свете упоминания тут). К просмотру не обязательно, но желания убить аффтараф апстену тоже нет.
    ИМХО, 6/10

  5. #65
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    ...
    ублюдочного "Великого фильма о великой войне" Михалкова, опошлившего и обгадившего все, над чем пролетела его задница на мессершмите.
    ...[/url]
    при всей моей глубокой и обоснованной нелюбви к творчеству, особенно последних лет, "великого и могучего" не могу согласиться с данным определением. безусловно его нередко заносит на поворотах, но к моему глубокому сожалению реальность того времени была куда более уродливой. так что в некоторых моментах я бы даже сказал что он постеснялся вываливать ВСЮ мерзость происходившего.

    докачиваю БК чтобы посмотреть. очень боюсь очередной одиозной демонстрации ремесленных навыков российской школы. ощущение усиленно заявлением "Первый Кинопроект Союзного Государства"...

  6. #66
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    но к моему глубокому сожалению реальность того времени была куда более уродливой
    Простите, Вы недавно из той реальности?

  7. #67
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Простите, Вы недавно из той реальности?
    я недавно переслушивал запись деда который рассказывал о своей фронтовой молодости. и как они раненные фигачили без еды без воды как придется почти 10 км и в трех госпиталях им отказали даже в перевязке потому что они из штрафбата и не их приписка.
    а еще я помню рассказы бабушки как ее чуть не расстреляли немцы потому что сельские их сдали как шпионов. а почему сельские это сделали [mat]хер[/mat] знает, правильно а [mat]хули[/mat]. незнакомые прохожие давай сдадим их. мне продолжить? я могу роман здесь накатать...

    a если кто этого всего там не замечал то это не значит что его не было. а героическое прошлое оставьте для парадов и лозунгов. трезво надо смотреть на жизнь, особенно человеку позиционирующему себя так как ты, уважаемый.
    Последний раз редактировалось ILS, 07.12.2010 в 22:50 Причина: мат

  8. #68
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я себя вообще никак не позиционирую, а за неимением достоверных источников того времени поспешных выводов не делаю.
    Такие источники, как твои - большущая редкость. Если описанное в них схоже с фильмом, можно предположить, что так и было. А ещё можно предположить, что это - один из редких случаев, на основе подобного редкого случая был и фильм снят. А ещё стоит заметить, что особо экстремальные моменты гораздо отчётливей врезаются в память и накладывают отпечаток на все близкие по времени события. Так что всё может быть далеко не так однозначно, как иногда видится.
    Лозунги и парады меня впечатляют куда меньше твоего рассказа (кстати, возможно ли послушать запись? Безумно интересно). На жизнь смотрю голубыми глазами через розовые очки.
    Как тебе трезвость моего взгляда?

  9. #69
    mad
    Guest

    По умолчанию

    не спорю, можно сказать что только моему деду так не повезло. а! ну еще батальону из которого три человека выжили собственно один из которых мой дед. ну еще видимо тем с кого Михалков снимал. а, ну еще отцу мужа моей сестры (все время забываю как это по-русски то ли зять то ли шурин то ли как то еще), он и похлеще рассказывал. но это же все такие мелочи...
    а еще не повезло паре десятков если не сотен тышш закопанных в безымянных могилах в Долинке. это конечно не война а просто политические зэки, но как ни странно они тоже часть той реальности. ты когда нибудь стоял в поле и от горизонта до горизонта безымянные могилы? я это видел сам. после такого за слова "зато Сталин экономику поднял" хочется убить.
    да брось Илс, неужели действительно так мало свидетельств и документов того времени??? или ты кроме учебников НИЧЕГО не читал? или дополнить картинку слабо?...

    самое "интересное" ИЛС, то что я привел дед не рассказывал как нечто из ряда вон. это-то и есть самое страшное. он как раз говорит "ну конечно мы же не были приписаны к этому госпиталю", то есть это была НОРМА!!!! а про что он да рассказывал с возмущением это как их вообще без оружия на танки выгоняли, мол ты предатель докажи верность в бою - забери оружие у врага. а за ними пулеметы ставили чтоб они не отходили. а выжил он чудом - они сидели втроем упала мина. двоих убило. деда контузило и зацепило осколком. он вырубился и его нашел товарищ. наши уже отступили и дальше ты знаешь.

    запись послушать можно, только как бы нам быть с интеллектуальной собственностью. я то не просто так записывал... собираюсь снимать "утомленные солнцем 4", а то Михалков не всю территорию с мессера покрыл.

    ПС.
    позиционируешь ты себя как отстоящий отдельно от быдла. так вот это быдлу позволительно трепетно верить учебникам истории, а тебе надо бы самому разбираться что, где да как.
    ППС
    перечитал написанное. наверное резковато - тема страшно больная. но менять не буду. умный поймет что к чему, а остальные не в счет.
    ПППС. перечитал свой предыдущий пост.
    там оказывается потерялся нолик. они фигачили без помощи как придется почти 100 (!) км.
    Последний раз редактировалось mad, 08.12.2010 в 00:36

  10. #70
    mad
    Guest

    По умолчанию

    посмотрел Брестскую крепость. соглашусь с вердиктом - смотреть
    но моя оценка четверочка.
    операторская работа действительно сильна. хотя и далека от высшего пилотажа.
    эффекты в основном выразились в бомбежке. причем по видимому это и составило львиную долю бюджета, сначала отстроили точную модель крепости а потом красочно по нотам ее разнесли. хочу отметить работу каскадеров. хорошо сделаны сцены рукопашной, такое очень трудно снимать. адова работа, и качество этих сцен это прежде всего их заслуга. но именно здесь оператор и эффекты подкачали. так уже давно не снимают, а если снимают так, то потом нужно больше обрабатывать. вообще фильм очень "чистенький". трупы разложены в красивых позах и ракурсах и вообще все действо больше напоминает мемориальную постановку. а война дело грязное. и может я "избалован" рядовым Райаном, но эстетика среди крови и боли...
    о актерской работе скажу коротко. многих актеров я видел в других фильмах и поэтому недостатки игры считаю просчетом режиссуры. живых людей в фильме мало, а именно это создает драму. основная же часть появляющихся в кадре общается героически-надрывным полушепотом. от которого очень быстро устаешь. из командиров пожалуй самый живой это комиссар Фомин. местами очень неплох Майор Гаврилов. это пожалуй все.
    мое резюме - фильм выезжает в основном на очень сильном исходном материале. что с одной стороны помогает, а с другой накладывает ответственность. ИМХО режиссер не дотянул. спасибо что хоть в пафос не свалился. хотя местами к этому подбирался близко.

    рекомендую посмотреть советский фильм "Они сражались за родину". и сравнить. а потом посмотреть когда снято.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts