+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 88.

Тема: Российский кинематограф

  1. #71
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    только как бы нам быть с интеллектуальной собственностью
    я тебе дам под писку о неразглашении
    Цитата Сообщение от mad
    не спорю, можно сказать что только моему деду так не повезло. а! ну еще батальону из которого три человека выжили собственно один из которых мой дед. ну еще видимо тем с кого Михалков снимал. а, ну еще отцу мужа моей сестры (все время забываю как это по-русски то ли зять то ли шурин то ли как то еще), он и похлеще рассказывал. но это же все такие мелочи...
    а еще не повезло паре десятков если не сотен тышш закопанных в безымянных могилах в Долинке. это конечно не война а просто политические зэки, но как ни странно они тоже часть той реальности. ты когда нибудь стоял в поле и от горизонта до горизонта безымянные могилы? я это видел сам. после такого за слова "зато Сталин экономику поднял" хочется убить.
    да брось Илс, неужели действительно так мало свидетельств и документов того времени??? или ты кроме учебников НИЧЕГО не читал? или дополнить картинку слабо?...
    давай-ка это при встрече лично обсудим
    Цитата Сообщение от mad
    позиционируешь ты себя как отстоящий отдельно от быдла
    разве? а по-моему, такое же быдло, как и Вы все
    короче, переходим в личку забивать стрелку

  2. #72
    mad
    Guest

    По умолчанию

    посмотрел фильм Алексея Федорченко "Овсянки" (ссылка для осла)
    на мой взгляд весьма интересная, смелая и неоднозначная работа. рекомендую.

  3. #73
    mad
    Guest

    По умолчанию

    у кого есть желание и кому не хватило "Предстояния"
    появилась ссылка на "Утомленных солнцем: Цитадель" (для тех кто качает ослом)
    только что досмотрел. даже не знаю что сказать перевариваю...
    первую половину я бы порекомендовал посмотреть, а вот вторая...


    ПС. если кто-то все-же досмотрит дайте знать интересно сравнить впечатления. и лучше наверное в личке

  4. #74
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Что, неужели третья часть еще хуже второй?

  5. #75
    mad
    Guest

    По умолчанию

    ты знаешь, первая треть/половина фильма меня впечатлила, а концу он опять улетел в лубочные росписи а-ля сибирский цирюльник. поэтому любителям хэппи-эндов с российским оттенком может даже понравится.
    ИМХО, в обоих фильмах мелькают жемчужины. некоторые сцены и персонажи на грани гениальности. но вместе как-то не клеится. как будто у него маразм и сквозь него пробиваются моменты просветления. впрочем это все мое ИМХО.
    знаешь, есть такое желание, взять обе части, порезать и сделать одну, более короткую, но в этом случае, действительно сильную вещь. как эксперимент. но в этом случае меня засудят за нарушения прав... так что приходится истекать слюной по поводу сильных моментов и не обращать внимание на слабые...

  6. #76
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    mad, если ты это делаешь для закрытой группы, а не распространяешь - не засудят

  7. #77
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    mad, если ты это делаешь для закрытой группы, а не распространяешь - не засудят
    могут. закон о праве на интелектуальную собственность. это основано на том что я "трогаю" его творение без его разрешения. о показе в закрытой группе, и тем более распостранении, вообще речи пока не было. это уже совсем другие разрешения и деньги...

  8. #78
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    mad, т.е. если я двум своим друзьям показал нарезку из какой-то фильмы - к примеру, чисто поржать, это уже противозаконно? Хм...

  9. #79

    По умолчанию

    А российские законы на нас распространяются?
    Плебейство заразно

  10. #80
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Илс, именно!
    Юджин, это международное право! которое Россия, кстати, недавно ратифицировала у себя почти целиком. остались всякие мелочи тпа задавить местных пиратов

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts