+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 88.

Тема: Российский кинематограф

  1. #1
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию Российский кинематограф

    К сожалению, российское кино в израильском кинематографе не крутят, по этому приходится нам смотреть фильмы, скачанные в сети.
    И не смотря на то, что в последние годы российский кинематограф изрядно деградировал, там–сям появляются интересные работы.
    И начну я с обзора фильма "Пикап. Съём без правил".
    Изначально были у меня большие сомнения по поводу этой работы.
    Во–первых мне крайне неприятна сама идея отношения к соблазнению, как к спорту. Мне, не смотря на мою карьеру эксбабника (ныне женат и молодой супруге за 3 года до свадьбы и почти год супружества ни разу не изменял), крайне не приятен и антипатичен подход к женщине, как к мясу, которое можно соблазнить спору ради, или трахнуть от скуки, не задумываясь о её чуствах и переживаниях.
    Во–вторых насторожила легко проглядывающая даже в трейлере "клиповый" стьль съёмки, так популярный в российских молодёжных фильмах.

    С самого начала эта "клиповость" фильма бросалась в глаза, что заставило меня смотреть кино с ещё большим скепсисом.
    Да и пикаперы, не смотря на своё гнусное на мой взгляд поведение, симпатичны автору.

    Впрочем ближе к середине фильма характеры раскрываются, а герои прожодят изменения и перелом своих жизненных взглядов.

    Актёры отработали ИМХО весьма достойно. Не смотря на то, что для большинства из них это первая работа в кино, сыграли они очень достойно, искренне.
    Из ветеранов российского кинематографа в фильме засветился Константин Крюков, известный по роли Джоконды в "9–й роте"

    Сюжет вкратце: Двое пикаперов, извечных спортсменов, ведущих колличественное соревнование друг с другом, заключают спор: Кто из них сможет завоевать не тело, а душу одной, заранее выбранной девушки.
    Ну а что из всего этого вышло, посмотрите сами.

    Моя оценка 6,5 из 10 возможных. Учитывая богомерзкий шлак, присущий в последнее время российским авторам, типа "Лучших фильмов" и "Невест любой ценой", оценка весьма высокая.
    Ну и ссылки:
    1)Трейлер
    http://www.youtube.com/watch?v=1Wqup-oK-9s
    2)Скачать в качестве DVD
    http://www.stepashka.com/%D0%BF%D0%B...8%D0%BB_2009_0

  2. #2
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Что получится, если режиссировать фильм возьмётся продюссер, то есть бизнесмен от кинематографа? Между бизнесом и творчеством зелая пропасть. И если режиссёры довольно часто продюссируют фильмы, то обратные случаи крайне редки.
    И об одном таком случае я тут расскажу.
    Продюссор Илья Демичев выпустил свою дебютную работу "Какраки". О чем она?
    Главный герой, успешный чиновник с полным набором всех символов материальной успешности (казённая ауди с водителем, отличная квартира), вмеру корумпированный (И не потому, что злодей–мздоимец, а просто окружение такое. Все воруют), вдруг понимает, что живёт он в тюрьме. Тюрьме рутины и накатанного быта, как рак, сидящий в аквариуме и шевелящий клешнями.
    И посравнению с этой тюрьмой обыденности настоящая зона выглядит таким же аквариумом, только стенки потолще, да вода мутнее.
    И стараясь выбраться из этого аквариума уже немолодой пятидесятилетний "рак" готов на всё, что угодно: Научиться плавать, или выучить японский язык...Или влюбится в восемнадцатилетнюю студентку.
    Ну а чем всё закончится, лучше посмотрите сами. Оно того стоит.
    Трейлер
    http://www.youtube.com/watch?v=2RW4C5QfZJw
    Скачать
    http://www.stepashka.com/%D0%BA%D0%B...%BA%D0%B8_2009

    В главной роли маститый российский актёр Михаил Ефремов, радующий зрителя уже более 30 лет, и в особой рекламме не нуждающийся.

  3. #3
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Советую посмотреть "Новая Земля".Из дома напишу подробней.

  4. #4
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Не смотрел. Если не сложно опиши подробней. И не забываем господа про формат:
    Кратко рецензию, режиссер, актёры и т.д

  5. #5
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Ворон,я на форум с телефона захожу,поэтому длиноые посты не могу писать.В четверг буду за компом наоишу.

  6. #6

    По умолчанию

    Юрец, это ты про тот, который с зэками? моё мнение дерьмо редкое!

  7. #7
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    По-моему обсуждать российский кинематограф - это мёртвую лошадь пинать. Впрочем, я могу вспомнить аж целых 2 (два) российских фильма достойных времени потраченных на их просмотр - "Изображая Жертву" и "Возвращение" Звягинцева.

  8. #8
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    А Мама не горюй?

  9. #9

    По умолчанию

    да есть нормальные фильмы! опять же кому какой жанр нравится.

  10. #10
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    "На игре" неплохой фильм. Вторая часть в феврале только на экран выходит. Бум надеятся, что не будет как с "параграф 78"
    Последний раз редактировалось Fessaer, 23.12.2009 в 21:07

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts