+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 37.

Тема: Боевые правила - хитовка и поведение

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pixie
    стегач без неё от стрел не защита
    при чем здесь Куликово Поле и стрелы? По существующим правилам данной игры, стегач = +1 хит. Стегач с визби = +2 хита. Поэтому повторюсь:
    Цитата Сообщение от Axanor
    4. При чиповке я за визби поверх стегана получил желтое перо, но потом я устал и решил бегать только в стегане. Теперь надо ловить мастера и брать у него другое перо. Неудобно.
    Pixie, ты-то сам на игре будешь?
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #12

    По умолчанию

    Я вообще то согласен с Axanor, на счет того, что ты не обязан никого уведомлять сколько у тебя хитов. Наколупал человеку, не упал, значит мало наколупал. Если упал, значит достаточно, переходим к следующему.
    И хитрости всякие тоже можно с помощью скрытия доспехов делать. В рамках правил разумеется.
    Я например всегда поверх доспеха кот-д-арм ношу. Заодно и герб на нем.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  3. #13

    По умолчанию

    Волк, любое значит любое. стрела + удар или стрела + ещё стрела.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк
    З.Ы. А вообще..хотелось бы Шервуд полный,чтобы не было бессмертных для стрелка воинов...тогда бы показали Кузькину Мать
    вы там учитываете, что среди регулярных соединений также есть части обученные контр-партизанским тактикам?

    Идея с плюмажем мне нравится, но я считаю её проблематичной к реализации по причине, указанной Аксанором. Любая замена частей доспеха приводит к недействительности чипа. А это - обычная практика.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #15
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Вахтанг, ,
    1) Эффект стрел описан отдельно просто чтоб подчеркнуть возможности и ограничения лучников на игре.
    2) Плен как общее взаимодействие на боевке смысла не имеет. По итогам миссии всегда можно решить что кто-то не умер а пленен, но это уже мастерские штучки.

    3) Попадания в голову/пах - основная идея в том что попавший в 1-ю очередь проверяет что пострадавший в порядке (вплоть до выхода вместе с ним из боя если надо), а только потом дерется дальше.

    4) Контроль удара.
    В 1-ю очередь требуется.Обьясню.
    Одна из целей этой игры - установка определенных норм поведения в бою на игре.
    Мы надеемся начать игру (это не окончательно) с турнирной пред-игровой обстановки, где каждый хотя-бы 2-3 раза поучаствует в массовом (8-на-8 и более) бою.
    Человека который не будет соответствовать, его-же капитан сможет вывести, "промыть мозги" пока ждут своей очереди и дать 2-й шанс. В этой обстановке на глазах у всех гораздо проще установить очевидный всем стандарт поведения для остальной игры.

    Боевка - это то место где у людей есть возможность адаптировать свое поведение к ролевому бою, соблюдению всего чего надо и т.д. "с нескольких попыток" (не сломав ролевку одной выходкой) поэтому, кроме злостных случаев с боевки отсева надеюсь не будет.

    А вот если после всего этого кто-то все еще неспособен соображать что делает - не прокатит.

  6. #16
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Про доспехи (скоро вывесим детальней):

    Вся идея в том, чтоб плюмажи были не нужны !
    Хитовка крайне простая - много простора для ошибок и "ошибок" в учете попаданий нет!
    Примерно класс доспеха будет виден ( грубо говоря торс(жесткая защита)-легкий / торс+пах+бедра+руки до локтя-средний / полная защита-тяжелый ).

    Тяжелый доспех это обычно доспех закывающий тело, руки у ноги практически полностью + тело обязательно защищено жесткой защитой (не только стеган)+шлем защищает полностью как минимум затылок и виски.
    Если вы видите человека в таком доспехе - исходите из того что его стрелы не берут.
    Если он все-же не тяжелый - он знает, а вам не надо. Сомневаетесь - 2 стрелы в пузо!

    Остальные доспехи - с 2-х стрел - любой труп. Человек с защитой толъко торса - явно с 1-й стрелы.

    В любом случае - знать надо только самому воину и до определенной степени игротеху.
    Если игрок не заметил фатального попадания - максимум можете ему "по-игровому" намекнуть - мол "о боже,милорд, у вас 2 стрелы в легких!" или ткните лишний раз с криком "умри уже несчастный!"
    НИЧЕГО КРОМЕ ЭТОГО!

    Единственное,кроме этого, что вы можете делать с информацией о защите другого игрока - это решать атаковать ли его (стрелами или вообще).
    Все остальное - исключительно в ведении игротехов.
    Еще вы можете обращать внимание игротехов(а главное капитанов соответствующей команды) на периодических,по-вашему мнению, нарушителей.

    Мы хотим свести оффплэй базары во время боя на НОЛЬ !!! Поверьте это ценней лишнего хита.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 05.01.2010 в 18:57

  7. #17
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк
    Сижу я с арбалетом в кустах,жду мишени...как мне опознать доспех? Особенно в ночном бою и в кот-д-арм,как у Каймора?
    Волк, а в Шервудском лесу, по-твоему, тоже сначала сертификат требовали, а потом только решали, стоит ли вообще натягивать тетиву? А ля гер ком а ля геро.

    Мне вообще не понятна эта суета вокруг "как мне нападать на чувака, если я не знаю, сколько у него хитов!?" Такова селява. А если у чувака ещё армия сидит в кустах? А как на магов ходят? А вдруг перед тобой вообще иллюзия? На войне как на войне...
    Играй так, словно рядом никого нет

  8. #18

    По умолчанию

    Koshka, Слова не мальчика.... но девочки. Полностью согласен.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  9. #19
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Комаровский , ты намекни как то , тебе как мастеру проэкта идея с хит-маркерами(плюмажем) нравится\не нравится ,по барабану ?

  10. #20
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Значит так шервудский стрелок...

    Это боёвка а не битва гигантов. С одного удара меча тоже сдоохнуть можно. Ты сначала выстрели и попади, пусть он думает.

    На твои вопросы к камаровскому ответит он а вот примерный ответ. Удары по голове и паху наказуемы. Бить или стрелять в головы НЕЛЬЗЯ. Способы борьбы это зарание не допускать некоторых субектов на игру.

    Сдесь лучники это вспомогательные войска и на них некто не зацыкливаеться так что хватит строить из лучника нафиг машину для убийства рыцарей. Любой феодал 12 или 15 века не задумываесь пожертвует десятком лучников чтобы завалить одного рыцаря и ещё скажет что ему повезло. Битва при Анжу редкость и исключение а не правило. Лучники имеют то что есть и этого достаточно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts