+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 37.

Тема: Боевые правила - хитовка и поведение

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    кирас, одетых на стеганы
    LOL!!!

    А вообще, безотносительно к тому что под доспехом, я думаю, что короткую кольчугу трудно спутать с комплексом включающим в себя длинную кольчугу или кирасу с наплечниками, с защитой рук и ног. А за меньшее тяж никто не даст.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #22

    По умолчанию

    А л е к с е й, Я тебе даже больше скажу, пробить кирасу, даже из лонга практически нереально
    Пробитие зависит не от количества стрел, а от вероятности попадет ли стрела в какое нибудь уязвимое место.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  3. #23
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Удивительно что пара глупых замечаний неразумного человека так сбили общественность с темы обсуждения. Возвращаемся к боевым правилам конкретной игры,товарищи.

  4. #24

    По умолчанию

    komarovsky, Пока писал в соседнем топике набрел на мысль. А предположим человеку в тяжелом доспехе, попали в часть тела которая доспехом не прикрыта. Что тогда?
    Проще говоря доспех защищает только то, что прикрывает или просто дает хиты?
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #25
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Kaimor,,
    Доспех защищает все тело - не толъко защищенные части.
    Во избежание лишних выяснений кто кому куда попал.

    Решение про правила по стрелковому оружию - резулътат совещания с файтерами (хоть в чем-то болъшинство может договориться) ну и очевидной плюшки тяжам.

    Исторические аналоги лучников, и тех по кому они колбасили нерелевантны - там вообще было болъно плохо и страшно. А у нас игра.

    Деталъные стандарты доспеха пока не выложены немного из-за моей лично загружености, а главное из-за болъшой холиварности вопроса. (Меня лично это бесит, но се ля ви).

    Мой мега-респект Гмыку сотоварищи за призыв ехать играть а не холиворить про стандаты (хоть его и вряд-ли услышат)

    ---
    Про стрелъбу в голову:
    Голова нехитовая зона. Попадание можно игнорить.
    Я лично выражу респект вояке, который получив стрелу в шлем уйдет из боя, но по правилам он этого делать не обязан.

    Не думаю что попадание в голову без травмы требует выхода из боя и разбирателъства. За явно намеренную стрелъбу в голову/лицо - будем обижать........

  6. #26

    По умолчанию

    Ну я точно еду стрелком, хотя бы из вредности на попробовать правила
    komarovsky,
    Кстати на счет историчности, ты не поверишь но по исследованиям английской ассоциации стрелков из лонгбоу, стрела из него, кирасу пробивала только метров с 20 и то.... далеко не всегда доставляла человеку неприятностей. Готов предоставить видео с ютуба.
    Так что с этой стороны у тебя в правилах все Ок Если что ссылайся в этом вопросе на меня
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #27
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Kaimor,, спасибо! Не перимину сослаться

  8. #28
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    А л е к с е й, а ты много на ролевых играх видел кольчуг и кирас, одетых на стеганы? В том то и суть, собстна.
    Ну вот ,в чем собсно проблема.Пустить всех как средних и легких бойцов.А те продвинутые,которые хотят тяжелый,непробиваемый,пускай заботятся и привозят.Не,ну не знаю как вам,но помоему так интереснее будет и правдивее.
    Хотя хз,я не спец в ролевых боевках

  9. #29
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Pixie, , плюмажи мне как мастеру по барабану.

    А вот как система они мне не нравятся. Игра не должна в них нуждаться. Я видел хорошую работу хитовки без опознавателъных знаков - "на самотеке". Засчет простоты правил, малого кол-ва вариантов и понимания участников.
    И именно к этому надо стремиться.

    Игрокам,мастерам и даже игротехам (в идеале конечно) заниматься надо не хитами а игрой, причем и до игры и во время. Поэтому вкладывать мастерский труд в плюмажи считаю неправильным.

  10. #30
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    А плюмажи нафиг и не нужны - определяйте по внешнему виду доспеха

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts