+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 37.

Тема: Боевые правила - хитовка и поведение

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию Боевые правила - хитовка и поведение

    Поражаемая зона – длинная рубашка, длинные штаны (руки выше кисти, ноги выше ступни). Голова, шея, пах – НЕ ХИТОВАЯ зона, в случае попадания в нее, по инициативе пострадавшего(нет инициативы - все ок), нанесший удар и пострадавший отправляются к мастеру или ближайшему игротеху по боевке, который разруливает ситуацию.
    При малейшем подозрении на травму - нанесший удар немедленно выходит из боя вслед за пострадавшим и остается с ним для оказания ему помощи,если надо.

    Намеренные удары в район головы, удары сверху в район плеч/ключиц/головы, удары без контроля/в полную силу - строжайше запрещены.
    Капитан боевой команды, выводя игрока на игру отвечает за поведение игрока. Ожидается, что капитан будет первым, кто сделает замечание игроку команды или даже выведет его из боя, в случае несоответствия поведения обстановке.

    На любом персонаже максимум 4 хита.
    Всегда 1 нательный хит.
    Все оружие снимает 1 хит.
    Стрелы и болты – снимают 2 хита.

    Тяжелый доспех стрелы не берут.
    Человека в среднем доспехе убивает 1 стрела + еще 1 любое попадание
    Любого другого убивает 1 стрела.

    Шлем - обязателен ВСЕМ профессиональным воинам.
    Без шлема в массовом бою участвовать нельзя! Вообще!
    Потеря шлема в бою = 0 хитов
    .

    Для воинов с большими щитами - требования к шлему могут быть строже. Воину в "легком" шлеме могут не разрешить пользоваться большим щитом.

    Лучники/Арбалетчики могут быть без шлема (мы это не рекомендуем)! В прикиде - желательно с головным убором.
    Для воина без шлема:
    - запрещено носить какое-либо оружие кроме стрелкового
    - у него всегда 1 хит
    - обязан держаться минимум в 5 метрах от массы боя + при штурме не подходит к стренам/воротам пока там идет бой.
    - при подходе к нему воина с оружием ближнего боя вплотную - по возможности сдается и выходит из боя не дожидаясь удара.Считается убитым.


    3 класса доспеха:

    Легкий – дает +1 хит.

    Средний – дает +2 хита.

    Тяжелый доспех - полная защита тела.
    Дает +3 хита.
    Человек таком доспехе неуязвим для стрел.

    Человек в тяжелом доспехе после потери всех хитов отыгрывает ранение, выходит из боя и падает- но при условии что поле боя осталось за его отрядом, после боя может быть оказана минимальная мед-помощь (5 минут отдыха) и он снова в строю.
    Если поле боя осталось за врагом - воин мертв.

    Человек без доспеха может использовать только стрелковое оружие


    Отыгрыш смерти в бою!!!:

    Боевой игротех имеет право вывести любого человека из боя без каких либо обьяснений (ибо обьяснения есть ОФФПЛЭЙ, даже на боевке и если и даются только в мертвятнике или с глазу на глаз).

    Каждый воин дошедший до 0 хитов , немедленно выходит из боя, отыгрывая серьезное ранение и падает замертво в безопасной точке.
    Это делается при абсолютно любых обстоятельствах, даже если вы свято верите, что никто вокруг вас не соблюдает правил.

    Неотыгрыш смерти после потери всех хитов и уж тем более "гуляющие после боя трупы" - будут пресекаться и от этого может пострадать игра вашей команды.
    Несоблюдение правил кем-то еще - не изменит отношения к вам если вы их нарушите.

    Любое обсуждение/жалобы на поведение других - только с мастерами/игротехами и только в мертвятнике или с глазу на глаз.

    Мертвятник - место сбора.Туда идут все погибшие после окончания схватки (а не посреди боя). Оттуда выходят на следующую миссию. Отсидки как наказания за смерть нет.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 18.01.2010 в 00:31

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы добавик видимую маркировку доспехов, т.е. например цветная лента, чтобы люди из далека могли видеть, что на человеке одето.

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Человека в среднем доспехе убивает 1 стрела + еще 1 любое попадание
    По моему лишний пункт, т.к. 1+2=3 хита т.е. -2 за стрелу + 1 удар

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Если поле боя осталось за врагом - воин мертв.
    А вводить плен вы не хотите?

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Голова, шея, пах – НЕ ХИТОВАЯ зона, в случае попадания в нее, по инициативе пострадавшего, нанесший удар и пострадавший отправляются к мастеру или ближайшему игротеху по боевке, который разруливает ситуацию.
    Зачем? Если по вине пострадавшего и оба с этим согласны, зачем куда то идти? Я бы весь пункт о непоражаемой зоне и попадания в неё сформулировал бы, как Если пострадавший считает себя не виновным, то оба разбираться... или что то типа того.

    Контроль удара... вы его собираетес; проверять или просто из серии, народ, контролируйте удары! ?
    Хороший хирург поможет плохому танцору.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вахтанг
    Я бы добавик видимую маркировку доспехов, т.е. например цветная лента, чтобы люди из далека могли видеть, что на человеке одето.
    не стоит, это сильно портит внешний вид. Да и по доспеху должно быть понятно без ленты.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #4
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Я думаю что могу предложить решение , которое удовлетворит всех :
    Все воины , согласно предложенной версии правил , обязаны носить шлем.
    На шлем крепится плюмаж , выданный и завизированный при приёмке мастером по доспеху.Классов 3 , выбираем 3 контрастных цвета :
    Первый класс (лёгкий) - зелёный .
    Второй класс (средний) - жёлтый .
    Третий класс (тяжёлый) - Красный .
    Да я сознательно выбрал светофор ,)
    Пример плюмажа , как идея .

  5. #5

    По умолчанию

    идея интересная. кто это всё будет делать?

  6. #6

    По умолчанию

    Перья цветные в магазине купить и вперед
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #7

    По умолчанию

    1. А крепить как? У большинства виденных мной шлемов не предусмотрен крепёж для плюмажа.
    2. По моему, вообще надо следить за своими хитами, а не за чужими. И я не должен знать, сколько у тебя хитов.
    3. По виду доспеха, должно быть понятно, что это за доспех.
    4. При чиповке я за визби поверх стегана получил желтое перо, но потом я устал и решил бегать только в стегане. Теперь надо ловить мастера и брать у него другое перо. Неудобно.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  8. #8
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Как крепить?
    Так же как это предки делали - на затылок , бок ,или вершину шлема приклепать обрезок трубки 10 см длинной и от 5 до 10 мм диаметром.
    Для особо ленивых можно просто приклепать сквозь один расплющеный конец , ну а кто с руками и хочет прилично выглядеть - нет предела совершенству.
    В трубке плюмаж крепится или винтиком сбоку ,или (бюджетный вариант )просто заклиниванием вокруг пера\оси плюмажа нескольких спичек.

  9. #9
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Пример уже совершенно бюджетного крепежа - просто 4 дырки и два куска проволоки.

  10. #10
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    "2. По моему, вообще надо следить за своими хитами, а не за чужими. И я не должен знать, сколько у тебя хитов.
    3. По виду доспеха, должно быть понятно, что это за доспех."
    Согласен , но все ,кто играл согласится , что одних чистых помыслов не всегда достаточно .
    Когда есть ясная и наглядная система хит-маркеров непоняток будет в разы меньше .
    "4. При чиповке я за визби поверх стегана получил желтое перо, но потом я устал и решил бегать только в стегане. ..."
    Если я попав на куликово поле скинул кольчугу , я остался без кольчуги , а стегач без неё от стрел не защита .
    По моему так .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts