+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39, из 39.

Тема: Флуд и оффтопы (ака "Испытание на Прочность")

  1. #31
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Мироку,

    На правду обижаются. К сожалению...

    komarovsky,

    Илья,я не про эту игру... я вообще про идею. На эту игру её уже не успеть воплотить. Я же интересуюсь,подойдёт ли такая единая система оценок в будущем. В этом сабж.

    В защиту системы скажу,что она 100% исторична.
    Стрела и правда была смертью для простой пехоты без мега-доспехов. Конный рыцарь с его разгоном и мега-тяжёлыми латами мог растоптать простого воина с первой же атаки...в свою очередь попав под град стрел или ударов простой пехоты(тут это 8 ударов или стрел) мог пасть смертью храбрых и сам рыцарь...кто-то бы точно его пробил за полчаса битья и стрельбы.
    Кроме того рыцарем будет смысл быть...неся не бутофорию(в ней можно быть максимум воином) а реальный фуллплейт ты будешь машиной смерти. Ты страдаешь от жары и тяжести,но твой удар смертелен,а одной стрелой тебя не положить. Стрелок же ниразу не живучий,но опасный для рядового воина субъект. Много вариантов тактики с учётом разных типов войск. Это так...реклама моей системы.

    Скажи мне вкратце: я на игре или нет? (стрелковое не беру,чтоб не расстраиваться).

    Fessaer,

    Это да... вобщем дело дрянь. Или же придётся снимать одну команду (тех же диковских или пашиных людей,или тот же ИРК)...короче сложно

  2. #32

    По умолчанию

    Так, Волк - своим первым постом в теме ты ясно всем показал, что на игры тебя пускать вообще нельзя. По той простой причине, что у тебя нет уважения к игровой жизни других персонажей. Те самые маньяки, на которых ты ссылаешься, не резали народ без разбора. Раненым давали уйти, иногда сами тащили к целителям, по шее резали только если у нас была веская игровая причина этого персонажа убрать.

    По поводу страйка. Я не вижу смысла противопоставлять страйк и ролёвку, по той же причине, по которой не стоит это делать с реконструкцией. А на игру Комаровского я постараюсь привести человек 4-5 новичков, которых мы с Пашей, при существующих требованиях, сможем вооружить и прикинуть.

    Так что давайте поменьше трепаться, и по возможности больше делать. Если даже некоторые (совсем не все) из нас сделают по одной маленькой хорошей вещи для ролёвки - от этого будет больше толка, чем от все предыдущих 5 страниц пустого трёпа.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #33

    По умолчанию

    Elveryn, Именно.

  4. #34
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky

    П.С: подумай если-б на форуме страйка каждый 2-й пост был от какого-нибудь хирника последних лет, который обзывал-бы это "костюмерной развлекухой недострелявшихся джобников, которые нихера не понимают в настоящих боевых ситуациях. Надо мол в хире оттарабанить, а потом пушки в руки брать". Много было бы пользы???? Новички 15-16 лет наверное-б изошлись от счастья (И это без всякой связи с тем правда это или полный гон.)
    Илюх, фишка в том, что каждый [mat]выебон[/mat] на страйк-форуме, может подвергнуться предложению померятся [mat]хуями[/mat]. Просто - приехать, переодется и продемонстрировать свои понты. С учетом, что это реально ВЫПОЛНИМО, желание [mat]выебываться[/mat] возникает редко. У нас крутые цахалисты рискуют подвергнуться проверке против 15 летних пацанов, которые рвут голанщиков бепазам с вероятностью 70% в пользу малолеток. Поэтому обзывать все это костюмерной развлекухой для хирников, а иногда и мадрихей лотар, чревато порванным тусиком.

    Я действительно хотел, как лучше. Года 3 назад. Сейчас у меня пропало желание тратить энергию на пустое место. Честно, будут те самые 30-40 рыл, которые реально захотят что-то изменить, присоединюсь к ним и помогу. Пока, я вижу единицы,типа Моргула, Гмыка, которые говорят с пустотой. А тратить время на пустоту... Зачем, когда есть более перспективные сферы деятельности?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 11.01.2010 в 20:20

  5. #35
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elveryn, ты же понимаешь, что Дима безопасен? Максимум, напортачит по минимуму. Дайте человеку выйти на боевку, пусть пыл немного выбьют.

    Кстати, страйк и РИ очень даже подлежат сравнению. Потому, что движения параллельные. И если бы в РИ не оспаривали те вещи, которые в страйке считаются аксиомными, то РИ сейчас бы процветали. У мну классический пример, пардон, когда на фолауте оспорили обязательность ношения очков, длинного прикида и трезвого вида. Показательно, [mat]бля[/mat].

  6. #36
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Заяц,

    Женя,обычно я на тебя обижался и игнорил посты,но последний ты написал на 1000% верно. Проверки идут по рандому. В 2003 на игре я бегал с "Lansdorf-Manfried" спортивным. Игротехи спросили скок натяжка (я сказал килограм 15-18) , взяли стрельнуть разок и пропустили....фишка в том,что L-M имеет 90 фунтов натяжения(около 40 кг) . В принципе вообще вся чиповка зависит от того,как ты знаешь игротеха и кто ты в движении. Можно получить 4 хита в жести,раньше можно было и в фольге...а можно 3 с частями железа.
    вывод-просись в игротехнику. Ты скандалист и местами хам,но похоже толк в файте знаешь. Я был бы рад видеть на проверке оружия специалиста...хоть бы и того,с кем отношения не очень.

    Axanor,

    Паш, ответь на личку.

    Elveryn,

    Лёша,я имею столько же уважения,сколько и ты. Режу только тех,кто сильно помешает выиграть ключевые стычки. Допустим мешают тяжи (их стрелы не берут). Я бы прополз,порезал их,а затем напал. Вобщем для меня кулуарка,это тоже не повод валить всех, а просто способ военной игры или выполнения квестов...ну или пинок команде противника,чтоб не спали на охране и серьёзнее играли.

    Прочти серьёзнее первый пост. Там кулуарки сказаны,не,как способ попортить игру,а как побудительный мотив играть с охраной и прочими ништяками,которые приближают обстановку к реальной.
    У вас на страйке многих ножиком валят? Нет...хотя и можно. Почему? Потому,что люди "бэ фокус",а не выпили и сидят полукемарят всей командой.
    Последний раз редактировалось Волк, 10.01.2010 в 09:03

  7. #37

    По умолчанию

    Заяц,
    П.С.-Каймор,дешёвые пластиковые эирсофтовские пистолеты стреляют где-то 60-80м\с и при этом с 15 метров человек реально уклоняется от выстрелов. Ты уверен что не ошибся в подсчётах?

    Кстати,если уже говорить о луках и что можно зделать для улучшения роли лучника на играх-оставьте повышение натяжения и уменьшение наконечника. Пусть будут 15кг,но пусть это будет на самом деле 15,проверенные точным методом. Я насмотрелся на играх на самые разные методы мастерской проверки от "дай ка я натяну" до выстрела чужой стрелой тупо вверх с последующим поцокиванием и словами "ну ладно". Таким методом мне лично едва пропускали проверенный 10кг лук,мол там не меньше 15. Неразумно.
    Уверен. НО, подтвердить опять же могу только приводя примеры из личной практики. Скорость полета стрелы замеряли, стрелять стреляли. повторюсь, если человек видит выстрел и готов к нему то он почти 100% увернется, НО, задача стрелка именно в том, чтобы сделать такой выстрел что ты от него не увернешься. Это долгая и нудная тема, у меня по ней был семинар на Зилантконе, где то даже должны были остаться записи.
    На счет луков и лучников, лично я видел за свою стрелковую карьеру всего 1-го мастера который понимал как проверять лучников, и вообще что такое стрелки и с чем их едят. Единственным точным методом проверки остается динамометр. Единственным субъективным методом проверки остается выстрел в мастера. И то, это проверка только лука и стрел но никак не лучника.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #38

    По умолчанию

    Аркадий, ты теперь модератор - чисть как считаешь нужным.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #39
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Денис., Arkadi, Elveryn, , Аркаша прав.
    Этой теме просто надо быть вне форума игры.
    Я ее совершенно сознательно не тру (по этой-же причине).

    П.С: ИМХО в теме может 5 постов которым место в теме игры...

    Волк, , мне кажется ты уже высказал все боевые идеи, которые мне ннадо было видеть.
    Мне кажется, еще один пост в теме игры и мне не дадут пустить тебя на игру даже под лучшим капитаном на свете.
    Пожалуйста, остановись и не пиши в теме этой игры (особенно в остальных темах) - ты закапываешь собственные шансы выйти играть куда-либо и когда-либо, а не только на ВВ1.

    Еще один пространный пост про подползти,перерезать и перестрелять и я буду тереть все,что ты напишешь здесь не читая.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts