+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 39.

Тема: Флуд и оффтопы (ака "Испытание на Прочность")

  1. #1
    Волк
    Guest

    По умолчанию Флуд и оффтопы (ака "Испытание на Прочность")

    Не скрою...если меня пропустят,то для меня это не просто подготовка к игре. Для меня это испытание ролевой боёвки образца 2010 на прочность. Для меня лично стоит вопрос в её будущем вообще...если всё так,как я вижу,то волей-неволей придёться ездить играть за бугор, ибо тут видно только упрощение и регресс,что сильно не радует. Сага-2,это последняя попытка поднять большой ролевой файтерский проект ( Илья, за одно это мега респект ). Помогу,чем смогу,поучаствую и вот мне и ответ на все вопросы.

    Что лично меня убивает?

    Упрощение. Народ идёт по пути наименьшего сопротивления. В 2002-2003 на играх были кулуарные убийства. Они просто убивали и баста. /Маньяки the best!/ . Потом,не помню,вроде на втором "Брейфхарте" кулуарить стали мешать шлемы(нельзя было в них закулуарить врага). Но что я вижу в 2010? Кулуарок просто нет в правилах. Вывели нафиг. Почему? Потому,что всем комарадам лень сидеть в шлемах,а тем,у кого нет боязно,что часто придётьсЯ ходить в мертвятник. Конечно можно ставить стражу и ограждение(хоть бы и из зелёнки)...но опять же лень. Проще убрать кулуарный сигмент боя.

    Далее были боевые машины. На первую Сагу были прописаны несколько видов и их действие. Сейчас таких в правилах нет. А зачем? Щиты пробивает, мешает ходить толпой. Проще убрать и забыть! То же самое с метательным оружием.

    Наконец раньше был террор со стороны лучников и арбалетчиков. Сначала стрела была смертью....потом стала снимать 1 хит,но снимать всем. В 2010 нам дали 2 хита,но их дали так,что лучше бы дали 1 но нормальный. Немаркерованые бойцы,из которых часть непробиваемая...я лично при таких условиях из принципа стрелком не выйду. Играть в рандом и постоянно бегать к капитанам\игротехам и узнавать,кто тяж,а кто просто маклауд,это просто маразм. Я еду играть,а не бегать на выяснялки! Не хочу срываться в оффплей по 2 раза в час. В реальной войне есть засады. Приходиться смотреть по сторонам, идти тихо, малыми группами, высылать авангард, арьенгард, боковое охранение. Ползать и проверять кусты( и пачкать при этом прикиды)...но проще просто изобразить тяжёлый армор и идти открыто, не боясь стрелы из засады.Проще придти и драться в открытую, стенка на стенку, без стратегии, незамысловато, переговариваясь в полный голос, топая,как стадо слонов. Зачем смотреть во все стороны,если можно только вперёд? Так ведь проще!

    С уважением. Волк

    З.Ы. Можете банить,не пропускать на игру и тому подобное,но я привык говорить в лицо. Вот такая я сволочь.

    З.З.Ы. Предлогаю стрелкам не стрелять на игре. Пусть бессмертные играют,как им удобно...нельзя стрелой, так мы и копьём в спину из кустов можем Нам эльфам не превыкать Было бы желание устроить сладкую жизнь противнику, а способ найдём.

  2. #2
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Гмык,

    Владимир,ты,как всегда красиво и грамотно сказал. А невыходом я не шантажирую...просто скорее всего выйду не арбалетчиком,а кем-то другим.

    Команды по 6 человек,это горько...трудно так строить боёвку,но отсюда вопрос. Если привезти нубов,то будет ли им хорошо? Просто приведя нубов можно ждать,что 25% просто уйдут, а из оставшихся все финансово-состоятельные уйдут в рекон,айрсофт или театральные проекты (кому что интереснее). Оставшиеся - не факт,что мы их тут удержим. Надеюсь сыгровка выйдет классно. Тогда можно звать больше нубов на Сагу осенью. (Юра и Арель выйдут полюбому,но других я пока не зову).

    Идеи бонусов для тяжей есть,притом более реальные...ровно,как и их армиям можно давать бонус. Но это уже тема разговора отдельного. Вобщем хочу я для РИ только лучшего. Просто я уж очень буйный и часто слишком много шума делаю.

  3. #3

    По умолчанию

    Волк, Если бы были живы форумы тех игр, на которые я ездил в России, дал бы тебе почитать. Твои высказывания повторяют мои практически дословно, с поправкой на местные реалии и время действия. Я тоже ратовал и доказывал. Обосновывал и объяснял.
    НЕ НАДО!
    Объясню почему:
    1. (Где там Извращенец) За мной стояла команда из 10-15 стрелков, и перевес или принижение стрелков на игре сильно сказывалось на нашей боеспособности. Здесь лучников мягко говоря мало... так что...
    2. Игры были не "пробой пера" (попыткой возродить) а вполне себе так рядовые игры. Не надо пытаться объять необъятное, не надо на пилотном проекте пытаться сразу нахватать себе плюшек.
    3. Нас на эти игры приглашали специально, поэтому очень внимательно прислушивались к тому что мы говорим. Ни в коем разе мы не диктовали мастерам свою волю, просто когда мы говорили что "а вот неплохо бы" мастера сразу говорили "хорошо, мы подумаем". поэтому..... ну ты понимаешь, не стоит так уж давить.... мягко говоря.
    4. Полностью согласен с Гмыком на счет мотивирования народа на доспех. Таскаться с 15-20 кг по лесу,когда тебя может вынести кто угодно, знаешь ли.....
    Лучнику априори легче чем тяжу, тому надо еще железо после каждой игры ремонтировать что сложнее чем стрелы клепать.
    5. В бОльшей степени боевка таки зависит от пехоты а не от стрелков, так что, не стоит, право не стоит....
    6. Тяжей на игре, как и стрелков будет мало, так что считай плюшки будут эксклюзивными и в лице тех и в лице других.

    Извиняюсь за многословие.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  4. #4
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Гмык,

    Вова,ты,как всегда эрудированый,интересный и сильный собеседник.

    В принципе я согласен с тобой по всем пунктам,кроме темы ухода.
    Просто посмотри и подумай,что такое РИ. Это сегмент из початков реконостилизации(доспехи,ист.фехтование и прочее),айрсофта(стрелок,он стрелять любит,а айрсофт,это чисто стрельба...да и игры типа Фоллаута никто не отменял) и театрального течения. Просто РИ,это всё вместе и понемногу, а рекон,страйк и театральная студия,это моносегментная (и более профессиональная и дорогая) система для тех,кто хочет узкой специализации....корни которой он нашёл в РИ,куда и пришёл нубом. Вот отсюда мысли про уход в ИР и прочее.

    Kaimor,

    Комрад,я значит такой не один.

    Если серьёзно,то мне не нужны плюшки. Просто нужна ясность,в кого бить,а в кого нет. Болтов мало,врагов много,дистанция короткая,в ближнем арбалетчик,это мяскО. Просто хочу ясности и хочу знать,что я играю,а не бегать пол-игры к игротехам и узнавать исход боя. А так ты всё верно написал. Респект.

    Таскаться с 15-20 кг по лесу,когда тебя может вынести кто угодно, знаешь ли.....

    Вот тут вздор. У нас на играх полно дюраля, жести на основе и пластикового китайского отстоя. Вес от 3-4 кг за доспех. Вот потому и бесит. веса нет,а плюшек за "полный".

  5. #5
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Kaimor, чем тебе реально Извращенец не угодил?

    Кстати, здесь тоже было немало стрелков. Пока их не задолбали правила, игнорирующие суровую действительность наших игр, и [mat]блядское[/mat] к ним, даже таким, отношение.

  6. #6
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Гмык, так, между делом, как человек, который с "аирсофтными" детками периодически работает, вставлю 5 копеек про новичкоффф:

    Как это не удивительно, в страйкболе свежая кровь так и прет. Существуют две официальные (!!!) команды, со средним возрастом 15 лет и куча пацанвы, которые каждую субботу приезжают в Бейт БЕрель и Кейсарию на открытые тренировки.
    Это примерно 40-50 детишкофф... На 200-300 профессиональных страйкболистов в стране.

    Что еще занимательнее - для того, чтобы полноценно заниматься аирсофтом, молодому страйкеру, без друзей изнутри, нужно выложить от 1.5 до 4 тыс. шекелей. Причем вопрос стоит не в эксклюзивных плюшках, а в простом приводе, чтобы было с чем играть. ТАк вот, вы знаете - НАХОДЯТСЯ ресурсы. У многих родители просто РАДЫ, что их чадо хоть чем-то занято вместо компьютерных игр и уличной шпаны. Мало того, у детишек иногда бывают девайсы, которые себе взрослые дяди не всегда могут купить и тюны, на которые у дядек рук не хватает.


    Отсюда я могу сделать один простой вывод - доводы про "сложность" и "дороговизну" для новичка, это чистейшей воды бред. Если у новичка есть желание, он вполне в состоянии обеспечить себе свое хобби, тем более, что ролевое фехтование - одно из самых ДЕШЕВЫХ, даже если по максимуму себе "доспехи от Версаче" заказывать.
    А вот чтобы желание БЫЛО, надо новичку показать что-то СТОЯЩЕЕ. Вы канеш извините, но ролевой файт, в том виде, в котором он всегда существовал, зрелище не шибко впечатляющее. Смею вас заверить, что реконские бугурты - тоже.
    Что толку в изящном фехтовании, если фехтуют, что называется, клюшками, в жестяных ведрах с пластиковыми или алюминиевыми колпаками на голове? Это в лучшем случае, блин. А что толку в офигенных доспехах, если бой выглядит, как тупое "кто-кого перетолкает", или больше раз нанесет удар сверху по голове а-ля "деревенский парень Вася с оглоблей", на фоне аутентичного мата и разговоров о "кошерности"? Оба случая - deadend.

    Возьмите, посмотрите ролики с игр, реконструкторских и истфеховских фестов в странах мира. Их обьединяет одна фишка - ЗРЕЛИЩНОСТЬ. А для этого нужно и доспехи КРАСИВЫЕ, а не говно, и фехтование КРАСИВОЕ, и костюмы АБАЛДЕННЫЕ делать.
    И что-то делать нужно не одному-двум активистам, у которых на двоих 7 мнений и 37 кило понтов, а толпе человек в 40. Не [mat]долбоебов[/mat] "кто-в-чем-и-ХЗ-как-потому-что-нам-и-так-хорошо", а людей, которые выложаться на прикиды, доспехи,[mat] поебутся[/mat] полгодика с постоянными тренировками по фехтованию, а не литр/[mat]пиздо[/mat]-болу и тд.
    Пока этого нет - можно радоваться одному мифическому новичку в год, и не замечать, что в этот же год уходит 4-5 "ветеранов".

  7. #7

    По умолчанию

    Волк, Чувак, извини но ты несешь вздор. Какая к черту ясность?! Бей в тех кто с той стороны. Если не упал, выстрели еще раз. Если опять не упал значит тяж. Не умеешь стрелять так, чтобы не догнали и при этом выносить, тренируйся.
    Между прочим в преподавании тактики ролевой стрельбы, на первое место выносилась именно способность быстро опознавать в кого стрелять, а в кого нет.

    Fessaer, А он внимательно следил чтобы никто ничего ни ни. Так что теперь я его заранее призываю. Надо же человеку радость доставлять. Под последним постом могу подписаться.

    Ой чуть не забыл


    Заяц, Малыш все для тебя. Шоб ты только был здоров.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #8

    По умолчанию

    Fessaer, по главной идее поста:
    Цитата Сообщение от Fessaer
    надо новичку показать что-то СТОЯЩЕЕ.
    безоговорочно согласен.
    тут и там имею разногласия, но начинать мусолить эту тему пахнет очередным мегахоливаром, пока влезать в такой не готов =)

    Волк, ты плаваешь немного в терминологии, а точнее в целях каждого отдельно взятого движения, поэтому, если захочешь, при встрече обьясню где ты не прав =)

  9. #9
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Возьмите, посмотрите ролики с игр, реконструкторских и истфеховских фестов в странах мира. Их обьединяет одна фишка - ЗРЕЛИЩНОСТЬ. А для этого нужно и доспехи КРАСИВЫЕ, а не говно, и фехтование КРАСИВОЕ, и костюмы АБАЛДЕННЫЕ делать.
    И что-то делать нужно не одному-двум активистам, у которых на двоих 7 мнений и 37 кило понтов, а толпе человек в 40. Не долбоебов "кто-в-чем-и-ХЗ-как-потому-что-нам-и-так-хорошо", а людей, которые выложаться на прикиды, доспехи, поебутся полгодика с постоянными тренировками по фехтованию, а не литр/пиздо-болу и тд.
    Пока этого нет - можно радоваться одному мифическому новичку в год, и не замечать, что в этот же год уходит 4-5 "ветеранов".
    Фесс,
    Я с тобой согласна на 150% в том что нужна зрелищность.
    И в том что проблема нехватки новичков в РИ по большому счёту именно из её отсутствия.
    Но ты же, как я знаю, сторонний наблюдатель за процессом развития.
    Конечно хорошие советы нужны но в них мы не испытываем недостатка. Особенно на форуме. А не хватает у нас людей дела.

    Думаю настало время каждому спросить себя кто он- человек дела или человек который просто хочет поговорить?

  10. #10
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Каймор- малыш у тебя в штанах,сопляк

    Даша,Юра-я думаю что проблемма не только и не столько в зрелищности сколько в...эээ...תדמית.
    למרבה הצער משחקי תפקידים תפסו את מקומם בעיני קהל רחב כתופעה דפוקה ועצובה,עולם משחקים ילדותיים בו מתבודדים פריקים וילדי כפות. כל עוד התדמית לא תשתנה לא תראו זרם משתתפים.
    Последний раз редактировалось Заяц, 09.01.2010 в 02:38

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts