Не скрою...если меня пропустят,то для меня это не просто подготовка к игре. Для меня это испытание ролевой боёвки образца 2010 на прочность. Для меня лично стоит вопрос в её будущем вообще...если всё так,как я вижу,то волей-неволей придёться ездить играть за бугор, ибо тут видно только упрощение и регресс,что сильно не радует. Сага-2,это последняя попытка поднять большой ролевой файтерский проект ( Илья, за одно это мега респект ). Помогу,чем смогу,поучаствую и вот мне и ответ на все вопросы.

Что лично меня убивает?

Упрощение. Народ идёт по пути наименьшего сопротивления. В 2002-2003 на играх были кулуарные убийства. Они просто убивали и баста. /Маньяки the best!/ . Потом,не помню,вроде на втором "Брейфхарте" кулуарить стали мешать шлемы(нельзя было в них закулуарить врага). Но что я вижу в 2010? Кулуарок просто нет в правилах. Вывели нафиг. Почему? Потому,что всем комарадам лень сидеть в шлемах,а тем,у кого нет боязно,что часто придётьсЯ ходить в мертвятник. Конечно можно ставить стражу и ограждение(хоть бы и из зелёнки)...но опять же лень. Проще убрать кулуарный сигмент боя.

Далее были боевые машины. На первую Сагу были прописаны несколько видов и их действие. Сейчас таких в правилах нет. А зачем? Щиты пробивает, мешает ходить толпой. Проще убрать и забыть! То же самое с метательным оружием.

Наконец раньше был террор со стороны лучников и арбалетчиков. Сначала стрела была смертью....потом стала снимать 1 хит,но снимать всем. В 2010 нам дали 2 хита,но их дали так,что лучше бы дали 1 но нормальный. Немаркерованые бойцы,из которых часть непробиваемая...я лично при таких условиях из принципа стрелком не выйду. Играть в рандом и постоянно бегать к капитанам\игротехам и узнавать,кто тяж,а кто просто маклауд,это просто маразм. Я еду играть,а не бегать на выяснялки! Не хочу срываться в оффплей по 2 раза в час. В реальной войне есть засады. Приходиться смотреть по сторонам, идти тихо, малыми группами, высылать авангард, арьенгард, боковое охранение. Ползать и проверять кусты( и пачкать при этом прикиды)...но проще просто изобразить тяжёлый армор и идти открыто, не боясь стрелы из засады.Проще придти и драться в открытую, стенка на стенку, без стратегии, незамысловато, переговариваясь в полный голос, топая,как стадо слонов. Зачем смотреть во все стороны,если можно только вперёд? Так ведь проще!

С уважением. Волк

З.Ы. Можете банить,не пропускать на игру и тому подобное,но я привык говорить в лицо. Вот такая я сволочь.

З.З.Ы. Предлогаю стрелкам не стрелять на игре. Пусть бессмертные играют,как им удобно...нельзя стрелой, так мы и копьём в спину из кустов можем Нам эльфам не превыкать Было бы желание устроить сладкую жизнь противнику, а способ найдём.