+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 64.

Тема: Операция "Масло!".

  1. #41
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Почитала решения, поняла что старею. Вариант убить Печкина даже в голову не пришел.
    Юджин, ты уверен, что не перепутал, какое именно решение классическое? А то люди тебе все нестандарт шлют.

  2. #42

    По умолчанию

    может классическим решением является подарить печкину велосипед? он ведь почему злой? потому что у него велосипеда раньше не было.

  3. #43
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    может классическим решением является подарить печкину велосипед? он ведь почему злой? потому что у него велосипеда раньше не было.
    Да ну нафиг! На всех Печкиных велосипедов не напасёшься. Дешевле маслом закормить до полусмерти, чтобы даже не думал его больше воровать.

  4. #44
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Вообще-то я уже предлагал поставлять Печкину масло на регулярной основе по цене ниже магазинной

  5. #45
    Merla
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Вообще-то я уже предлагал поставлять Печкину масло на регулярной основе по цене ниже магазинной
    Это неправильный вариант решения, так как только стимулирует Печкина на вымогательство и поборы вдобавок к воровству.
    Мой вариант эффективнее. Берешь Печкина, стул, веревку и килограмма 4 масла. Плюс воронку, или инструмент для разжима челюстей. Усаживаешь Печкина с удобствами на стул, приматываешь крепко веревкой и начинаешь ему скармливать масло, пользуясь при необходимости вспомогательными инструментами. Когда запросит пощады, скормить еще кило масло, после того, как проблюётся, скормить оставшееся. Развязать, взять обещание быть паинькой, на прощание показать опять воронку и напомнить, что масло может быть и кипящим.

    P.S. Я на самом деле не знаю, хватит ли 4 кг масла для данного мероприятия и когда у человека начнет бастовать печень. Ориентировалась на себя - мне хватит и 100 грамм, но я терпеть не могу масло.

  6. #46
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я думаю, хватит. Можно даже не показывать воронку. После такой экзекуции он не то что воровать, смотреть на масло не сможет! Но - повторюсь - злые вы

  7. #47
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    А можно и без масла... паяльником)
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #48

    По умолчанию

    [ru]Snachala maslo pod zamkom potom klyuchi
    Ili ya ne ponyal zadachu?[/ru]
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  9. #49

    По умолчанию

    Lev, вообще-то ответы присылать надо в личку, чтобы остальным не портить кайф от решения. Но так как я все равно публикую решения, то это не важно.

    В принципе, задача эта классическая, и изучают ее на занятиях по криптологии. Я знаю 2 ее решения, оба в практической компьютерной криптологии не применимы.


    Решение 1-е, классическое.
    Дядя Федор посылает родителям масло запертое на замок, а ключ оставляет себе. Родители на ящик навешивают свой замок, и пересылают его дяде Федору, ключ опять таки, остается у них. Дядя Федор отпирает свой замок своим ключом, и отсылает ящик родителям, которые снимают второй замок и наслаждаются домашним маслом.
    В реальной криптологии метод не применим, потому что если сообщение было зашифровано, а потом перезашифровано, то внутреннюю шифровку нельзя снять, не сняв предварительно внешнюю.


    Решение 2, оригинальное. Оригинальное, потому что его не приводят в учебниках, однако 90% всех решивших задачу (и ваш покорный слуга в т.ч.) решили ее именно этим способом.
    Дядя Федор посылает родителям масло, запертое в ящичке. Когда ящичек дошел до адресата, он пересылает родителям ключ. Даже если Печкин сделает теперь дубликат, то масло уже у родителей, и дубликат Печкину не поможет.
    В реальной криптографии способом не сработает, так как можно сделать копию с зашифрованного сообщения (ага, клонировать масло вместе с ящичком), и расшифровать его потом, когда будет передан ключ.

    Все, кто решил задачу - молодцы.
    Плебейство заразно

  10. #50
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Для того, что бы задача была действительно красивой, надо добавить условия, что Печкин хронический клептоман на тему ключей. Их посылать вообще нельзя.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts