+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7, из 7.

Тема: Важность данной боевки (что надо для счастья)

  1. #1

    По умолчанию

    боёвка это не совсем игра.
    не видел игр где нет кулуарных убийств, если это не игра, где смерти вообще практически не предусмотренно.
    осадные машины тоже на саге осенью будут.
    на других играх нет осадных машин, так как в них нет смысла, в них нет смысла вообще воевать, о каких осадных машинах тогда речь? =)

    иммунитет к стрелам тяжам это не урезание лучников, это плюшка тяжам. не будет этой плюшки - никто ради одного хита полные доспехи носить не будет. как мотивировать людей выходить красиво? плюшками. какие плюшки можно дать?

    Цитата Сообщение от Волк
    высылать авангард, арьенгард, боковое охранение
    у нас не реальная война - засада в лесу, где даже кусов нет, это как бы.. ну сам понимаешь. а для разделений на передовые/задние отряды масштабы не те, когда "войско" состоит из 6 человек - это всё мимо.

    какой процент лучников по сравнению с файтерами? хорошо если 1/5, а ради одного мурыжить четверых, когда боёвка и так ниже плинтуса - зачем?
    если бы у нас были баталии по 30 бойцов в четырёх локациях/лагерях, и лучникам реально нечего было бы делать - можно было бы поднимать кипешь, сейчас то зачем?
    "увидим мост - перейдём его". пока рано говорить о бесполезности лучников, я например так не считаю.

  2. #2

    По умолчанию

    ты правильно сказал в начале, что от саги в не малой степени зависит - пойдёт ли файт на возрождение или будет продолжать медленно и верно вымирать из ри. так вот нужно сделать всё, чтобы этот самый файт удался, и не важно - нравятся тебе правила или не очень. будет файт - можно будет носом крутить, а пока нужно делать то, что можно, а не устраивать говно-саботажи, байкоты или иным способом шантажировать мастеров.

    и это касается не только волка, а ВСЕХ, кому файт не безразличен, но кто собирается не выйти потому что __________ (нужное вписать).

  3. #3

    По умолчанию

    кстати, плюшка лучникам/арбалетчикам на сагу/войны_вестероса уже в том, что им не обязательно носить доспех.
    от того же тяжа - они могут просто убежать.
    з.ы. так что прежде чем отказыватся быть лучниками - вспомни, есть ли у вас троих доспехи. где вы их будете брать? это риторический вопрос, не нужно отвечать.

    новички всегда да!
    новичкам будет хорошо
    а) если средний уровень игры будет неплох
    б) если тот кто их выводит подготовит их физически, озаботится о их снаряжении, и подготовит их морально.
    про уход новичков в другие движения мимо - если они пришли, значит им интересно именно мечём махать, а примеры с уходом в эйрсофт/реконструкцию можно с тем же успехом дополнить шахматами, лыжным спортом, катанием на скейборде и прочими.
    а вот их выбор в пользу тяжелого/легкого ролевого файта отдельная тема для целого холивара =)
    вообщем новичкам всегда да, если из пяти один останется - это уже лучше, чем если бы этих пяти и вовсе не было.
    единственное, что выводить новичков это не так просто, как некоторые хотят, чтобы это так было, но это тема для ещё одного холивара.

    по поводу шума - это общеролевая тенденция - много шума, мало дела. у тебя правда она в особо критичной стадии, но это может легко изменится. всё зависит от тебя и только от тебя =)

  4. #4

    По умолчанию Важность данной боевки (что надо для счастья)

    А вообще кстати, интересный вопрос с лучниками. Дистанции маленькие, стрелы летят медленно и легко увернуться. Есть ли в них смысл при хитовке? И это вопрос, а не наезд.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 10.01.2010 в 18:54
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #5

    По умолчанию

    Axanor,
    А вообще кстати, интересный вопрос с лучниками. Дистанции маленькие, стрелы летят медленно и легко увернуться. Есть ли в них смысл при хитовке? И это вопрос, а не наезд.
    Ну положим стрелы то летят не так уж и медленно. Я как то замерял, получалось что то около 15 м\с. К тому же увернуться, можно только если ты конкретно видишь что в тебя стреляют, причем видишь хотя бы за несколько секунд до выстрела и успеваешь приготовиться.
    Ну и плюс ко всему, минус 2 хита за попадание, гарантированное убийство бездоспешных\легкодоспешных плюс неплохой геморрой на головы средних (когда с тебя снимают 2 хита еще ДО рубилова и во время рубилова на тебе остается 1 хит), я думаю смысл есть.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 10.01.2010 в 18:53
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  6. #6
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    А теперь по теме!

    Ребята,тут много было сравнений между бугуртами,театром,страйком и РИ. Думаю все согласимся что РИ является сочетанием других,но равно в той же степени согласимся что РИ так же довольствуется меньшим вкладом. Почему?
    Ну,когда человек идёт играть в театре ему вполне понятно чем он там будет заниматся. Участник бугурта вполне точно знает что на мероприятии он получит файт. Человек которому интересен файт туда пойдёт. Человек,зная что хороший доспех поможет в файте, непременно потратит несколько тысяч на такой доспех. Аналогично в страйке-Фесс,ну кто бы покупал лучше снаряжение если бы оно было бесполезным на игре? Ты приезжаешь пострелять,ты хочешь пострелять и ты потратишь деньги чтоб зделать это как можно лучше-потому что на все 100% знаешь что на игре получишь желаемое.
    Что с ролёвкой? Я не буду говорить за всю Одессу,но когда Аркаша собрал старую Хадеровскую команду в ней было около 15 новичков которых в основном интересовал исключительно файт,а уже потом-сама игра. Подобное я наблюдал у многих других новичков-в первую очередь их интересовала боевая составляющая игры.
    Теперь посмотрим на нынешнее состояние игр. Я уже забыл когда была нормальная игра с драками. Почему-то мастера последних лет забили на эту часть игры в угоду,как принято считать,большему отыгрышу и т.д.-но ведь игры состоят из любителей разных сторон РИ. Фесс,здесь работает всё тот же принцип КПД-зачем человеку тратится на доспех солидной стоимости,тащить всю эту байду на полигон и шлятся как дебил весь в железе если в итоге пол полигона будут забрасывать его [mat]блядскими[/mat] воздушными шариками,стиклайтами и плюшевыми игрушками которые предприимчивые "маги" воруют у сестрёнок? Файт вымер в корне и уже много лет гниёт в земле,вот в чем проблемма.

    В свете всего выше описанного проэкт Комаровского-единственное и критически необходимое решение. Если на играх опять будет файт и некая...гармония дабы каждый участник,буде то боец,любитель интриг или отыгрыша-получал то,зачем он приехал-будет больше желания вкладыватся в подготовку. Я думаю в теме может откликнутся много людей и я могу назвать ещё больше,которые подтвердят что не вкладывались в определённые вещи по той простой причине что оно нафиг не нужно. Пример? Нортманы,притащившие на Кринн тонну циюда,много ли ещё надежд будут возлагать на РИ или,разочаровавшись,просто перестанут приезжать на игры?

    В любом случае повторюсь,проэкт Комаровского обладает здесь первичной важностью дабы заново сплотить любителей файта на играх.



    П.С.-Каймор,дешёвые пластиковые эирсофтовские пистолеты стреляют где-то 60-80м\с и при этом с 15 метров человек реально уклоняется от выстрелов. Ты уверен что не ошибся в подсчётах?

    Кстати,если уже говорить о луках и что можно зделать для улучшения роли лучника на играх-оставьте повышение натяжения и уменьшение наконечника. Пусть будут 15кг,но пусть это будет на самом деле 15,проверенные точным методом. Я насмотрелся на играх на самые разные методы мастерской проверки от "дай ка я натяну" до выстрела чужой стрелой тупо вверх с последующим поцокиванием и словами "ну ладно". Таким методом мне лично едва пропускали проверенный 10кг лук,мол там не меньше 15. Неразумно.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 10.01.2010 в 18:53

  7. #7
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Да норм правила, лучник - он лучник и есть.
    Кстати заметьте, что лучники действительно ценились только в Британии (не считая стран востока) - в остальных странах это было так, отребье. Но чтоб стать ценным британским лучником - надо было посвятить этому всю жизнь.
    Принцип действия лучника - пострелял и убежал.
    Именно он и обеспечен на этой игре. И далеко не все стрелы пробивают доспех. Так что, все норм, стреляйте - и вам зачтется.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts