+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 18.

Тема: Трагедия в море...

  1. #1
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию Трагедия в море...

    [B][B]"Вчера поздно ночью у берегов острова Шикотан броненосец японской береговой охраны атаковал и потопил британское торговое судно "Хэйди", принадлежащее Йоркширской Морской Компании. На борту находилось 42 человека команды во главе с капитаном Роджером Финчером. Все моряки признаны погибшими.
    Правительство Японской империи выразило сожаление о случившейся трагедии, заявив, однако, что печальный инцидент произошел по вине поддерживаемых Британией российских сепаратистов, требующих передачи "Курильских" островов Российскому доминиону.
    Согласно коммюнике, выпущенному посольством Японской империи в Лондоне, в последнее время участились случаи нападения русских пиратов на рыболовные суда, в виду чего в Северные территории и были переброшены дополнительные силы береговой охраны.
    Правительство Ее Императорского Величества потребовало от Японии провести тщательное расследование действий капитана броненосца "Кашио Кадао" и выразило протест против попытки переложить вину на Британию, чьи граждане пострадали в этой ужасной трагедии".

    Times 12.01.1869

    * Комментарий в дневнике доктора Роджерса-Накамуры, 21 июля 2321 года.
    "Вырезку с этой статьей мне принес один загадочный молодой человек. Утверждает, что обнаружил ее на чердаке старого дома, полученного им по наследству. К сожалению, проверить подлинность этой статьи мне пока не удалось - выпуск "Таймс" от 12 января в электронных архивах отсутствует. Никакой информации об этих событиях в других источниках мне обнаружить пока не получается, что конечно внушает определенные подозрения. А с другой стороны - огромное количество материалов относящихся к середине XIX века погибло во время "Веселых войн" середины XXII века... Будет жаль если вырезка окажется поддельной. Год 1869 - поворотный в истории Британии и Японии. Любой правдивый кусочек информации об этом периоде - бесценен. Буду продолжать искать подтверждение..." (Тойво)
    Последний раз редактировалось Toyvo, 12.01.2010 в 20:00

  2. #2

    По умолчанию

    Хочу обратить внимание уважаемых сограждан на то, что "Таймс" ни в коей мере не является источником слуха о гибели британского торгового судна "Хейди". Просмотрев окончательный вариант сегодняшнего выпуска, а также все редакторские черновики, я не нашла среди статей ни одной, хотя бы отдаленно напоминающей данную. Более того, наш постоянный корреспондент Фредерик Диггори, освещающий тему Британско-Японских взаимоотношений, ничего о данной статье не знает.

    Что же касается анонимного господина, приписывающего подобные непроверенные слухи газете "Таймс", то, по заявлению ее главного редактора, мистера Джона Делэйна, им займется Скотланд Ярд.

    М. Элсбери, корреспондент "Таймс"

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Хммм... мистер Джон Делэйн, Мисс(ис) Элсбери и Скотленд Ярд умеют заглядывать в будущее?.. В 2321 год? хм...

  4. #4

    По умолчанию

    Мистер... эээ... мы, кажется, не были друг другу представленны, но я все же возьмусь за тяжкий труд разъяснения Вам написанного. Сегодня по Лондону пролетел слух, источником которого является анонимный недоброжелатель, о том, будто бы в газете "Таймс" сегодняшнего числа было упомянуто данное судно. В редакцию даже принесли поддельный экземпляр газеты, где подобная статья фигурировала. Мы не знаем точного тиража этих подделок, поэтому спешим заверить всех граждан, в чьи руки попала фальшивка, в том, что данное известие не является правдой.

    В том, кто может стоять за выпуском поддельных "Таймс", разбирается Скотланд Ярд. Мы подозреваем ряд завистников и недоброжелателей, в особенности же владельцев различных "желтых" изданий, имеющих физическую возможность подделать выпуск.
    Вы довольны моими разъяснениями, сэр?

  5. #5
    Mad Max
    Guest

    По умолчанию

    Дорогая редакция!
    Прежде всего желаю выразить огромную благодарность за своевременную и достоверную информацию, а также высочайшее качество ваших публикаций.
    Сегодня за вечерним чаем мы с Доктором затронули тему современных научных изысканий и открытий, и с сожалением констатировали тот факт, что эта тема недостаточно отражена в нашей прессе.
    Весьма прискорбно что по роду деятельности вам зачастую приходится заниматься опровержением различных слухов и сплетен, наполняющих интелектуальный вакуум в головах обывателей.
    В любом случае, если в следующем выпуске "Таймс" вы сможете осветить тему новейших разработок и революционных отрытий в области медицины и физиологии - наша благодарность не будет знать границ (в пределах разумного).
    С уважением,
    Жан-Робер Рише

    Цитата Сообщение от Julia
    Хочу обратить внимание уважаемых сограждан на то, что "Таймс" ни в коей мере не является источником слуха о гибели британского торгового судна "Хейди". Просмотрев окончательный вариант сегодняшнего выпуска, а также все редакторские черновики, я не нашла среди статей ни одной, хотя бы отдаленно напоминающей данную. Более того, наш постоянный корреспондент Фредерик Диггори, освещающий тему Британско-Японских взаимоотношений, ничего о данной статье не знает.

    Что же касается анонимного господина, приписывающего подобные непроверенные слухи газете "Таймс", то, по заявлению ее главного редактора, мистера Джона Делэйна, им займется Скотланд Ярд.

    М. Элсбери, корреспондент "Таймс"

  6. #6
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Не, ну, не хотите обострения международной ситуации... Как это было у сборной Питера? "Будем весь уик-энд чай пить, в регби играть".

  7. #7
    Mad Max
    Guest

    По умолчанию

    С точки зрения статистики, милейший, обострение депрессивной мании и параноидальной истерии случается во много раз чаще, чем обострение политической ситуации.
    Если Вы нуждаетесь в помощи - двери нашей клиники открыты для Вас. Поверьте, Доктор блестящий специалист в своей области, так что если Вы чувствуете дискомфорт, тревогу и беспокойство - не стоит надолго откладывать визит..
    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Не, ну, не хотите обострения международной ситуации... Как это было у сборной Питера? "Будем весь уик-энд чай пить, в регби играть".

  8. #8
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Либо можно просто обратиться за помощью к медиуму.
    Играй так, словно рядом никого нет

  9. #9

    По умолчанию

    [ru]ili zanyuhat' pechal' kokainom...[/ru]
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

  10. #10

    По умолчанию

    Или купить паравоз...
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts