Показано с 1 по 10, из 18.

Тема: Трагедия в море...

Threaded View

  1. #1
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию Трагедия в море...

    [B][B]"Вчера поздно ночью у берегов острова Шикотан броненосец японской береговой охраны атаковал и потопил британское торговое судно "Хэйди", принадлежащее Йоркширской Морской Компании. На борту находилось 42 человека команды во главе с капитаном Роджером Финчером. Все моряки признаны погибшими.
    Правительство Японской империи выразило сожаление о случившейся трагедии, заявив, однако, что печальный инцидент произошел по вине поддерживаемых Британией российских сепаратистов, требующих передачи "Курильских" островов Российскому доминиону.
    Согласно коммюнике, выпущенному посольством Японской империи в Лондоне, в последнее время участились случаи нападения русских пиратов на рыболовные суда, в виду чего в Северные территории и были переброшены дополнительные силы береговой охраны.
    Правительство Ее Императорского Величества потребовало от Японии провести тщательное расследование действий капитана броненосца "Кашио Кадао" и выразило протест против попытки переложить вину на Британию, чьи граждане пострадали в этой ужасной трагедии".

    Times 12.01.1869

    * Комментарий в дневнике доктора Роджерса-Накамуры, 21 июля 2321 года.
    "Вырезку с этой статьей мне принес один загадочный молодой человек. Утверждает, что обнаружил ее на чердаке старого дома, полученного им по наследству. К сожалению, проверить подлинность этой статьи мне пока не удалось - выпуск "Таймс" от 12 января в электронных архивах отсутствует. Никакой информации об этих событиях в других источниках мне обнаружить пока не получается, что конечно внушает определенные подозрения. А с другой стороны - огромное количество материалов относящихся к середине XIX века погибло во время "Веселых войн" середины XXII века... Будет жаль если вырезка окажется поддельной. Год 1869 - поворотный в истории Британии и Японии. Любой правдивый кусочек информации об этом периоде - бесценен. Буду продолжать искать подтверждение..." (Тойво)
    Последний раз редактировалось Toyvo, 12.01.2010 в 20:00

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts