+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 61.

Тема: Детектив

  1. #51

    По умолчанию ИНСТРУКЦИЯ

    1. Пространство-время
    Игра начнётся в 17:00 в четверг 6 мая 2010 года. В 16:30 просьба всех быть на месте. В это время начнётся переодевание и установка декораций. Кроме того, в эти полчаса мы побеседуем о ролях с теми из игроков, у которых есть вопросы к мастеру и которые не задали их по телефону или почте. И будет проведено знакомство персонажей. Знакомство персонажей пропускать крайне не рекомендуется. Без него почти наверняка игроки будут путаться. Всё это мы должны успеть до пяти часов вечера, чтобы начать саму игру строго по графику.
    Если кто-то будет опаздывать, в половине пятого мастер начтёт нервничать и вызванивать опаздывающего по телефону. Из предыдущего положения следует, что мастеру нужен ваш номер телефона для связи. Проверьте, есть ли ваш телефон на сайте и, если нет, перешлите мне его.

    2. Материальное обеспечение игры
    Костюмы. Требования к костюмам невысоки, но они существуют. Одежда с явными признаками XXI-го века (майки с надписями, зелёные джинсы и т. д.) не допускается. Ожидаемый костюм: у мужчин костюмы (в крайнем случае, белая рубашка с брюками), у женщин условно вечернее платье. Одежда по историческим выкройкам, галстуки, шляпки – всё это не ожидается, но никто и не запрещает. Главное, не переусердствуйте: предполагается, что игра требует минимальной подготовки. Костюмы некоторых ролей могут слегка отличаться от примеров выше. Действуйте на свой вкус или связывайтесь с мастером. Я уверен, что тут у нас проблем не будет.
    Декорации. Организаторы Города Мастеров обещали предоставить на каждую из двух играющих групп по комнате со столом и стульями.
    Инвентарь. Инвентарь нам никто не предоставляет. Что сами привезём, то и будет. Нужно привезти: скатерти; красивую посуду (можно красивую одноразовую; 16 стаканов, 6 тарелок, бутылки), сок (минимум 3 литра на группу), лёгкую закуску типа печенья или фруктов (чуть-чуть насыпать в тарелки; никто не собирается устраивать пир горой). Всё это надо расставить на столе до игры. Можно привезти несколько красивых вещей для придания атмосферности (подсвечники, настольные часы, ведёрко для шампанского, ...). У кого будет возможность, привозите. Нет – не страшно. Администрация за сохранность вещей ответственности не несёт, поэтому не советую привозить что-то уж очень дорогое. Ещё не помешает устройство, проигрывающее фоновую музыку, и сама фоновая музыка. Музыка должна располагать к игре (классика, гнетущая музыка в стиле Хичкока, журчащая вода и т. д.) и её должно хватать, как минимум, на полчаса без повторений. Я должен быть в курсе, кто что привозит. Чтобы не оказалось, что привезут 5 подсвечников и ни одной скатерти. Будем на связи.

    3. Игровые моменты
    Игровые события происходят в конце 1920-х годов в уединённом пансионате в горах Швейцарии. Семья англичан-постояльцев гостиницы собралась, чтобы отметить канун Дня всех святых (31 октября). Тихо, по-семейному, никаких тыкв с горящими глазами не предвидится. Ещё точнее, первая половина ужина уже прошла, и теперь, после перерыва, все возвращаются ко столу.
    На игре присутствует немецкоязычный хозяин гостиницы, но предполагается, что языковой барьер отсутствует.
    План дома:
    1-й этаж – общая столовая, комната Фридриха, кухня и вспомогательные помещения
    2-й этаж – комнаты Эдмунда, Пандоры, Дианы и Джэйкоба, бриджевая комната
    3-й этаж – комнаты Фрэнка, Джорджа и Пруденс, каминная комната, незанятый номер
    План дома имеет определённое значение для сюжета, так что лучше его запомнить. Но запоминание плана всё же необязательно, без него вполне можно обойтись.
    Вам будет выслана роль. Полторы страницы текста. Биография персонажа и его мнение о других персонажах называются «Исповедь», а описание сегодняшних событий глазами персонажа – «Хроника дня». В конце есть раздел «Роль», в которых я описываю, как представляю себе поведение персонажа на игре. Обратите внимание не только на содержательную часть вводной, но и на речь персонажа, которая отражает моё представление о его характере. Но роль всё ещё предоставляет достаточно возможностей для трактовки, так что я почти уверен, что в разных группах всё пройдёт очень по-разному.
    Я рекомендую прочитать вводную три раза: бегло, вдумчиво и перечитать перед игрой. Отдельно заучите имена, чтобы не путаться на игре. На форуме выложен список игроков по ролям. Постарайтесь ещё до игры выучить его (если, конечно, вы знакомы с игроками). Не стоит тратить слишком больших усилий на заучивание вводной. Я постарался составить их так, чтобы важные вещи отложились в памяти после двух прочтений. В конце концов, я обязуюсь выдать на игре все вводные. В крайнем случае, можно отойти в сторонку перечитать. Не злоупотребляйте этой возможностью.. Если вы видите противоречия между происходящим и вашей вводной, пытайтесь разрешить их игровыми способами. Возможно, ваш персонаж что-то не так понял, а, может, и я ошибся.
    Стиль игры. Будет очень неплохо, если у нас персонажи будут вести себя «как у Агаты Кристи». Для этого, на мой взгляд, желательно изображать персонажей выпукло. Юмор допустим и даже приветствуется (старушка Агата любила пошутить), но ни в коем случае не должен переходить в неигровой стёб. Цели персонажей не ограничиваются расследованием преступления, но преступление – это неординарное событие, которое сложно игнорировать. По ходу игры не отмалчивайтесь, не забывайте иногда толкать события, делиться известной вам информацией. Но, с другой стороны, не следует выкладывать сразу всё. Действуйте так, чтобы игрового материала хватило на два часа.
    На игре присутствует мастер. Можете обращаться к нему по любым вопросам (как звали мою бабушку по материнской линии, я простукиваю ножки стола и ищу пустоты и т. д.).

    P. S. Вы, наверно, заметили, что многие вещи я объясняю очень подробно (особенно там, где говорится про игровые моменты). Я знаю, что составы подобрались очень сильные и многое из этой инструкции для них понятно и так. Но я предпочитаю перестраховаться.
    P. P. S. Если я вспомню ещё важные вещи, я их допишу сюда. Вы же, со своей стороны, спрашивайте, если что-то осталось неясным.

  2. #52

    По умолчанию Роли высланы

    Ура, роли высланы, игроки узнают, кого же они играют.

    Если кто-то из записанных на игру не получил роль, получил не свою роль или произошло какое-то другое чрезвычайное происшествие - связывайтесь со мной. Если роль непонятна, не соответствует ожидания или просто хочется поговорить о ней - связывайтесь со мной. В любом случае, я планирую до игры переговорить со всеми игроками: уточнить, что роль получена и прочитана; уточнить, что игрок собирается быть на месте вовремя.
    Буду благодарен, если мне укажут на любые проблемы вводных: опечатки, стилистические ошибки, фактические неувязки, несоответствие стилю персонажа, общие проблемы персонажа, нечёткости формулировки и т. д.
    Обратите внимание, что в списке участников произошли изменения. Замены обозначены в списке ролей восклицательными знаками.

    Удачной игры всем нам!

  3. #53

    По умолчанию Фридрих, отзовись!

    У нас небольшая неприятность. Игрок, исполняющий роль Фридриха (Сусанин), отказался. Чтобы эта небольшая неприятность не превратилась в большую, срочно требуется новый Фридрих. Я веду переговоры с некоторыми игроками, но идеального решения пока не найдено.
    Если вы можете быть месте в четверг в 16:30 и готовы играть, настоятельно прошу связаться со мной форумной почтой (сегодня вечером я не дома) или завтра утром по телефону (в профиле). Мы попытаемся что-то придумать.
    Уважаемые записавшиеся игроки! В ваших интересах не допустить срыва игры (или заметного ослабления состава). Призываю вас поговорить со своими знакомыми, которые могут быть на месте в указанное время (четверг, 6 мая, четыре часа тридцать минут). В конце концов, вы приблизительно знаете, кто подойдёт на эту роль.
    И в очередной раз убедительно прошу всех сообщать о форсмажорных ситуациях как можно раньше. Замена игрока за два дня до игры уже проблематична. Замена игрока на месте практически невыполнима.

  4. #54

    По умолчанию

    Игрок найден. Надеюсь, больше неприятных сюрпризов не предвидится.

  5. #55

    По умолчанию

    Понял, наконец, что так смущало.
    Решение задачи не должно зависеть от доброй воли преступника. Чтобы его расколоть - надо чтоб было чем колоть. Ну, там правда, была зацепка, но и та поддельная.
    Вы слыхали как дают квесты?

  6. #56
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Ладон,
    Скажем так. У преступника всегда было простое решение – отсидется. Стоило учесть и сделать так, что этот вариант не прокатывал бы. Вопрос, как Пруденс могла бы направить к решению при этом сама не подставившись. Вариант «отравитель перепутал бокалы» несколько смутный. Фактически, помнишь мы рассматривали три мотива. Я сказал что есть еще и четвертый «ошибка». Но его мы рассматривать не будем потому что его не возможно отследить. Здесь имел место быть мотив «месть». Но он был очень схож с ошибкой.

  7. #57

    По умолчанию

    MAX, давай не рассказывать публично секретов сюжета.

  8. #58

    По умолчанию

    И если кто-то не успел высказать впечатления на месте, мне было бы интересно прочитать их. Ещё, наверное, стоит поверить алгеброй гармонию, устроив по детективу голосовалку.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Понял, наконец, что так смущало.
    На то и мастер, чтобы руководить доброй волей преступника. Хотя в наших составах этого не требовалось.
    Вообще же считаю не самой плохой схемой. Когда преступнику предъявляют правильную версию, он смущается и рассказывает всё.
    Очень сложно придумать что-то другое. Прямо на место не подкинешь надёжных свидетельств против или недвусмысленных улик. Хотя бы потому, что они сразу раскрывают тайну.

  10. #60

    По умолчанию

    Большое спасибо игрокам. Вы делали всё возможное. Уверен, что то же самое было и в другом составе.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts