+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 65.

Тема: Игровой кабак

  1. #11
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Дима,а чем аутентичная каша отличается от не аутентичной?

  2. #12
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Юрец,

    Готовка на сале\гусином жиру(вместо масла), готовка на историчном зерне(пшеница,овёс(не геркулес),ячмень(а не 1\16),в котле,на огне. Вобщем рецепт и способ его готовки.

    Мой рецепт:

    Пшеницу(можно туда же рожь и ячмень) замочить на ночь. Помыть,слить воду. На дно котла бросить мелко нарубленный жир гуся или сало. Туда же порезать лук и немного острого перчика. Пережарить до хорошего состояния лука. Если есть мясо,то туда же мясо. Закинуть зерно,залить водой.Накрыть и варить))

    Выходит зачётно(пробовал)

  3. #13
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Вроде нормально. Насчёт жира тут проблема в цене. Гусиный жир стоит порядка ста шекелей за кило, дешевле ещё поискать надо, да и то его ещё найди.

    Пшеница (чистая для готовки) тоже не вкаждом супере лежит.

    Не каждое мясо можно жарить на гусином жиру или сале. Оно прогорает и прижариваеться. Тем более в котле а не на прямой сковородке. Тут ещё надо смотреть что кладёшь если это из мяса.

    Не пробовал сказать не могу. Но если честно, то что - то мне тут в рецепте не сходиться. Трудно на это указать пальцем.

    Насчёт аутентичности я уже писал. Если не секрет откуда рецепт? Может там ещё что интерестное есть?

  4. #14
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Demosfen, совершенно верно на счёт жарки на сале и т.п . А рецепт нормальный. Только перец должен быть крупного помола.

  5. #15
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    а где аутентика?

  6. #16
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Demosfen,

    Рецепты частью от прадеда шли по семье(дед готовил,мама готовила,теперь я тоже умею),часть была в темах на Т-форуме,но там стам поза. На тему цены...ну можно сальце или сдор недорого найти. Из мяса я думаю свинюшка будет идеально,хотя делали с разным... Пшеницу могу привести. Покупаю по 8 шакалов килошник.Рожь-проблемная тема,ячмень стоит по 12 шакалов,если хороший. Если считать на 50 едоков,то надо 7-10 кг крупы и 0,8-1 кг сальца(если сдор или жир,то меньше,сало просто шкварку даёт,а не 100% жир),перчикофф штуки 3,лука-по вкусу,думаю килограма чищеного продукта хватит. Мяско...ну сие уже по возможностям. Килограм свинюхи среднего качества(пойдёт все,не обязательно шея) - 25-30 шекелей. Можно вместо этого потрошки птичьи(или любые иные) - крейсерская цена выходит около 20-ки в случае птицы. Примерная смета.

    Если надо что-то типа густого супа,то думаю,что бобовые будут кстати. Чечевица,фасоль и горох 100% историчны. Про бобы(фуль)-надо посмотреть. Мог бы сварить "кашерные" щи или борщ...кстати,как вариант. Уха тоже мега-респектный продукт.

    Это на первый взгляд та еда,которая не злобно стоит и антуражная.

    Вобщем подумаем,покумекаем. На меня всегда можешь расчитывать в плане помощи с закупкой и готовкой.

  7. #17
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Сержант,

    Как вариант. Но я бы свежий перец положил. Выходит более остро и позитивно))

  8. #18
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Волк, свежий??? Это из которого схуг делают???

  9. #19
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Волк под свежим перцем ты имееш в виду чили? Балгарский? Если чёрный то его не быват свежим. Тоесть бывает но это точно не аутентично (для европы) и очень дорого. Насчёт схуга, тут просто не знаю как его готовят. Как то не когда не интересовался.

    Мясо на жарку аля шея. сначало надо закрыть (прожарить со всех сторон) а потом варить причём довольно долго. часа полтора два. Тут каша нафиг развариться.

    Из мяса скорее пойдёт курица. причём можно просто разделать пару троёку цельных кур.

    Волк ты представляешь размер кастрюли на 7 - 10 кило крупы (а там не только она)?

    Я помогу. кило чечевицы в разварином виде занимает почти полностью 5 литровую кострюлю. Рис больше. Пшено не варил, но подозреваю что примерно так же. А тебе желательно катёл... Это слишком. кило чечевицы хватает на 15 - 20 порций каши. Это нормально. На 50 человек надо полностью менять пропорции.

    Примерно так:

    Пшено - 3 с половиной кило.
    Лук - 3 или 4 килограма.
    Мясо - можно замороженый гуляш. он не особо вкусный но обладает плюсом дешёвой цены. Скорее нужно 3 - 4 кило (да и то мало будет на 50 человек). Или пара тройка цельных кур.
    Перец, соль - по вкусу.
    Сало - один килограм.

    Если честно то интерестно попробывать. Но насчёт аутентичности тут на рубь с половиной. Это простая каша которую могли себе позволить "Пизанты" средней руки в европе. И я бы её назвал зимней кашей. Мне тут не хватает овощей.

  10. #20
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Demosfen,

    Зелёный аналог чили вроде "кашер" на Европу тех времён. О нём и говорю.

    Овощи-отлично. По идее кашерными будут морковка,репа,свекла,сладкий перец. Вопрос,что лучше добавить.Я бы ещё петрушки высыпал в готовое блюдо.

    Пизанты-ну это да...так и мы не короли. На полигон наготовить царской еды(ту же Гурьевскую кашу или тюрью)...выйдет не менее пары тонн шакалов(мёд,орехи,мак,сливки,цельное молоко и прочие ништяки) . Кроме того технически трудно. Имхо на полигон пизанско-солдатская еда,это самый риал и вполне таки прилично смотрится.

    Пропорции я вполне верю,что прогнал,считая на котёл(есть этот девайс у моих друзей) . Пасиб,что поправил. Курочки идея супер. Разделать тоже не вопрос. Вобщем грац.

    Вобщем придумаем точно,что да как и в кабаке можно будет сделать

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts