+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 65.

Тема: Игровой кабак

  1. #21
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Да да, из этого перца делают схуг. Может я мало шарю в кулинории, но класть его в пшенную кашу...... это какой то маракано-тайманский вариант

  2. #22
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Кашерные щи и борщ убили напрочь.Щи постные "будничные" это вода да кислая капуста по большому счету.По воскресеньям в скоромные дни делали из солонины.По праздникам с баранинкой.Борщ же сколько семей столько и рецептов.Идеалом борща считаются украинский и кубанский,опять же тысячи способов.

  3. #23
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Сержант,

    Я говорю то,что делал. Выходило неплохо. Просто я люблю острое,а ничего кашерного по историчке,кроме этого перца я не нашёл. Если подскажешь что-то лучше для ИСТОРИЧНОГО варианта,то спасибо огромное. Для обычного ессно юзаю чёрный или просто пихаю табаско(или любое другое) в готовое блюдо. Просто жирное и сытное блюдо без остроты меня убивает.

    Юрец,

    Юра,я о щах из солонины или бараньих и говорил. Борщ-ессно украинский,есть минимум 3 очень крутых рецепта. Есть и мясной и даже рыбный(крымский рецепт,аутентичный для тех мест). Вобщем давай в Натанию. Попьём пива и приготовим хорошей еды

  4. #24
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    между солониной и свежей бараниной есть знаете ли разница и дело даже не буднях и праздниках.Я часто делаю дома свою народную еду.И никакой еврохавкой нас не купишь)).Я доберусь до компа отпишу по серьезному.

  5. #25
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Я в гости только с Сержантом езжу.

  6. #26
    Мастер, Капитан, Оружейник Аватар для Demosfen
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    634

    По умолчанию

    Для остроты можно и простой перец положить.

    Балгарский перец в кашу не надо пожалуйсто да и редьку тоже. Я такое не переживу. Репу в кашу либо очень мало либо уже делать кашу из неё радимой (кстати это таки да аутентично). В готовое блюдо что хочешь, от петрушки до укропа и щавеля. Это как тебе нравиться. Кстати можно и мёдом сдобрить если очень хочеться.

    Но знаешь мне на эту тему как то не интерестно замарачиваться. Если тебе нравиться готовь на здоровье. Я сейчас ставлю немного другие эксперементы. И если я буду реально кашеварить на игре то это будет кухня интерестной пищи и скорее всего не очень историчной.

    Я за аутентичностью не гонюсь. Мне и так сладко.

    Кстати на Японии был сделан простой вариант каши для бедняков. Вскипетить воду и кинуть туда кило чечевицы. Посолить и поперчить. Весь вечер плюс часть следуещего дня когда кто то просил еды не во время подачи блюд получал в руки плошку чечевицы. Сытно и сердито. А главное просто и помоему очень аутентично...

  7. #27
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Demosfen,

    Чечевицу я люблю. Грац)) А как тебе идея грибов в кашу кинуть?
    Вобщем тему овощей я бы с удовольствием послушал.Очень мне нравится идея))

    Юрец, да на здоровье. Сержант,так Сержант. Больше поворов-больше хавки...и лишний собутыльник. Заранее скажи мне время и вашу численность,чтобы я освободил хату и купил продукцию.

    P.S. Пригласи Бахьяна. Очень охота попробовать овощи в спирту и посоревноваться в скоростном литерболе(ибо закуски будет много,а значит много питья к ней).

    P.P.S. Дашка и Моргул живут в 15 минутах ходу. Компания буит хорошая
    Последний раз редактировалось Juk, 30.01.2010 в 21:47 Причина: Не переходим на личности.

  8. #28
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк
    P.P.S. Дашка и Моргул живут в 15 минутах ходу. Компания буит хорошая
    Не упоминай[mat], сцуко,[/mat] имена наши в суе,а то насуе тебе, и по самое аз есмь, Моргул....Авторские права на упомнания членов команды Дикиев твоих постах,разрешаются только с ихнего же разрешения лично,[mat]ибо нех[/mat]!
    Ибо Моргул Я!

  9. #29
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Волк, ну что ж вы ругаетесь? Вы батенька , Юру по фамилии называете! А вас как величать?????? Народ безмолствует.....

  10. #30
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    Сержант,

    Могу сказать. Фамилие моё Мандельштам. Подколку Юры а-ля Шлюхценберг я увидел,но просто поржал и не высказался.

    Кстати,как "порутчика умнова" его пиарили в какой-то холиварной теме. Я честно думал,что это хохма вроде "порутчика ржевского". Не знал,что это обидно.

    З.Ы. Хватит оффтопа. Давайте вернёмся к жратве и пиву))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts