+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 177.

Тема: Монетная система.

  1. #101
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Между прочим, я тут быстренько пробежался по форуму и сайту - может, я пропустил, тогда скажите, где почитать - покупная способность денег и вообще как у нас с экономикой помимо биржевых дел? Так сказать, внутренняя экономика полигона?

  2. #102
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    А если я не хочу, мля??? А если я не для этого еду???
    Я не пытаюсь переубедить. Если тебе приведённая мной математика сложна - пускай я не согласен, что она сложна (я писал все эти "формулы" почти на автомате) - но я готов взять свой казённый пистолет и застрелить любого, кто скажет, что ты могла б и вспомнить 6-й класс средней школы. Я высказываю исключительно своё мнение. Не согласны? Ваше полнейшее право!

    Да, и ещё - ведь не на ярмарку едем. Покупать что-то... ну три, ну пять раз за игру... но ещё раз - каждый видит со своей стороны

  3. #103
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    ты могла б и вспомнить 6-й класс средней школы
    Ах, вы мне просто польстили!

    Я не сказала, что не могу, я сказала, что не хочу! Чувствуешь разницу? Я, например, могу всю игру копать окоп. Могу! Но еду не для этого!
    На мой взгляд, эфективнее искать, не что игроки могут (от чего они выживут), а чего игроки хотят (от чего они получат удовольствие).
    Играй так, словно рядом никого нет

  4. #104
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    Я, например, могу всю игру копать окоп
    А можешь не копать?

    Я же говорю, лично мне - ещё раз подчёркиваю: лично мне - любая денежная система представляется вполне себе отыгрываемой без особых сложностей при условии, что:
    а) она действует
    б) к ней можно подготовиться (изучить внешний вид и сравнительный размер дензнаков - это может занять достаточно много времени - а потом буквально полчаса попрактиковаться в переводах из мелочи в средние суммы, из средних - в крупные).
    Поэтому я - лично я - готов потратить это время и усилия для более антуражного мира (при условии, конечно, что будет предоставлена возможность такой подготовки. Без неё я буду мучиться с валютой вне зависимости от системы возможно ещё хуже, чем те, кому кажется родной десятичная, и кто не может или не хочет по любым своим личным причинам приспосабливаться к 12*20)

    Но это лично я. А безлично, то есть учитывая мнения остальных игроков, я присоединяюсь к просьбе, обращённой к Длинному - сделать голосование. С его помощью можно будет выбрать систему, которая угодит большинству, и к которой меньшинство будет вынуждено приспосабливаться (будь то 100 пенсов один фунт, или 20 шиллингов один фунт без пенсов, или 12 пенсов шиллинг, 20 шиллингов фунт, или с фартингами играть будем)

  5. #105
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию Mac royal...

    Альтернативное предложение:

    У нас Британия - огроменная империя, плюс доминионы и прочие зависимые территории. Почему бы не предположить, что вне Островов не используется некое своеобразное "евро" - упрощенные монеты и банкноты? Скажем, "колониальные фунты" с десятичной системой. На мой взгляд, вполне возможные вариант, который позволит 1. Коренным британцам и любителям аутентичности козырять столичной валютой 2. Жителям колоний, доминионов и тем, кому по роли приходится иметь с ними дело, пользоваться более простой денежной системой и 3. Финансовые асы смогут поиграться с курсом валют.

  6. #106
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    +1
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #107
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    То есть, это будет уже две совершенно разных денежных системы на одной игре?
    Вот это уж точно будет жирный арктический лис.

  8. #108

    По умолчанию

    Длинный, +100
    Всецело потдерживаю мастеров в этом вопросе.
    пенс-1.125 ш
    шестипенсовик-6.75ш
    шиллинг-13.5ш
    флорин-27ш
    крона-67.5ш
    10 шиллингов-135ш
    фунт-270ш
    3 фунта-810ш
    5 фунтов-1350ш
    10 фунтов-2700ш
    20 фунтов-5400ш
    50 фунтов-13500ш
    Как часто в обиходе вы используете купюру в 200 шекелей?
    Если же у вас проблемы с математикой как у меня:
    Изображения Изображения  
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  9. #109

    По умолчанию

    Или
    Изображения Изображения  
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  10. #110

    По умолчанию

    Помню, лет в шесть-семь меня бабушка пыталась научить считать на счетах. Не удалось.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts