+ Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 177.

Тема: Монетная система.

  1. #121
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Мастер, выражаю вам свою поддержку и респект. Для меня английская система счисления - априори неотъемлемая часть игры. Спасибо, что не пренебрегли ей, и не пошли на поводу у несознательных элементов.
    И если вы считаете, что английская счетная система сложна, то взгляните на полушки и алтыны.
    Последний раз редактировалось Эйнхерий, 15.01.2010 в 23:22
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  2. #122
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сусанин
    Сегодня ты пользуешся десятичной денежной системой, завтра метрами и граммами, а послезавтра продашь Ее Величество Королеву Викторию!
    "Сегодня он играет джаз,
    А завтра Родину продаст!"

    Вот она, глубина истинно британского патриотизма!
    И хоть я не совсем согласна с общей идеей Вашего манифеста, за одну лишь преданность державе обязательно приду в магазин!
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #123
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Ближе к игре мы выложим фотографии монет и купюр
    Чем дальше - тем лучше. Больше времени изучить будет. Желательно так же иметь групповые фотографии для сравнительного изучения (в присутствии таких эталонов, как шекель, пять или десять)

  4. #124

    По умолчанию

    Все вы конформисты! Вашей престарелой нации не хватает революционного духа! Да здраствует мировая революция! И кокаин!

  5. #125

    По умолчанию

    Длинный. Чтоб ты был здоров со своими идеями. То замки по-жизни ломать, притом чтобы скусить - ни-ни! Теперь - финансового-математического монстра на игру вытащил. Я понимаю, что несколько поздно вступил в дискуссию, но на это есть причины. Я крайне против этой недо-двенадцатиричной схемы. Ты сам-то в ней быстро считаешь? Ну-ка, не задумываясь, сколько шестипенсовиков в фунте? Вот. Хватит над людьми издеваться.

    Эйнхерий, полушки, алтыны и прочая радость в основе десятичны. Не заходя по твоей ссылке могу сказать, что полушка - пол копейки, алтын - 3 копейки. А есть ещё пятиалтынный - 15 копеек, гривенник(10), двугривенный(20), целковый(1 рубль) и т.д. Если учить это с детства - знаешь. И англичане свою финансовую систему знают с детства.

    Мастера. С Длинным спорить бесполезно. Аргументы игнорируются, доводы не принимаются. Но я очень надеюсь, это не заразно. Подумайте, стоит ли добавлять эдакий геморрой?

    Эйнхерий, сходил по твоей ссылке. Ты на год посмотрел? Попробуй поднять информацию о британской денежной системе за тот же период. Порадуешься.
    Последний раз редактировалось Клык, 18.01.2010 в 18:42

  6. #126

    По умолчанию

    Клык,
    http://rolevik.org/forum/showpost.ph...&postcount=117
    Ненада холиворов!

  7. #127
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Toyvo, ,не обязательно отвечать здесь, но я так и не получил ответ на мой вопрос:
    младьшая монета пенни и старшая купюра (не деньги на виртуальном счету, а купюра которая лезет в карман) в 50 фунтов это разброс значений в 12,000 раз !!!
    Вы уверены что игровая денежная система может такое пережить????

    - Я по квенте человек вроде не последнего достатка, но где я нахожусь на данной 12,000 ступенчатой лестнице - не знаю даже близко.

    - Обычно когда на полигоне что-то полезное продается за пенни, а у кого-то есть десятки фунтов - возникает пожизненная проблема "новых русских".
    Если на игре нет Берлинской стены между "гетто" для бедных и районом нормальных людей - мне кажется будут неприятные ситуации. (На такой игре я-бы играть бедняка не хотел).
    - на всех играх,где в достаток игрока это были 1-2 порции в кабаке, если в этот кабак заходил кто-то у кого в 50-100 раз больше денег это било по игровому балансу и выглядело ИМХО плохо.
    На игре традиционно ценятся "пожизненные вещи" и если они будут продаваться за пенни - кому-то будет обидно или неприятно. Если за фунты - тоже.

    - лично я считаю тот разброс в наличном (безналичное куда менее проблемно) "богатстве", который был на Игре с Огнем близким к максимуму.
    Там меньше 20-50 монет почти ничего нормального нельзя было купить (обычно 50), я до последнего вечера игры не сталкивался с наличными суммами больше 500 (разница в 10-20 раз МАКСИМУМ).

    В самом конце игры предел был 4,000-5,000. Разница до 100 раз от минимума в самом конце игры и у очень немногих.

    Если разброс на Механике больше - мне это кажется проблемой или как минимум я не могу себе представить "почему это не проблема".

  8. #128
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    младьшая монета пенни и старшая купюра (не деньги на виртуальном счету, а купюра которая лезет в карман) в 50 фунтов это разброс значений в 12,000 раз !!!
    Вы уверены что игровая денежная система может такое пережить????
    - Я по квенте человек вроде не последнего достатка, но где я нахожусь на данной 12,000 ступенчатой лестнице - не знаю даже близко.
    Кстати, да, нтересный вопрос. Я бы тоже была не против получить на него ответ.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  9. #129
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Клык, Я ж не просто так. Дело в том, что британская система счисления (и не только денег) очень консервативна, вот и все.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  10. #130
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от Клык
    Длинный. Чтоб ты был здоров со своими идеями. То замки по-жизни ломать, притом чтобы скусить - ни-ни! Теперь - финансового-математического монстра на игру вытащил. Я понимаю, что несколько поздно вступил в дискуссию, но на это есть причины. Я крайне против этой недо-двенадцатиричной схемы. Ты сам-то в ней быстро считаешь? Ну-ка, не задумываясь, сколько шестипенсовиков в фунте? Вот. Хватит над людьми издеваться.


    Мастера. С Длинным спорить бесполезно. Аргументы игнорируются, доводы не принимаются. Но я очень надеюсь, это не заразно. Подумайте, стоит ли добавлять эдакий геморрой?
    Клык, привет!


    В одном фунте ровно 40 половинок шиллинга(не задумываясь).

    Правда в твоём посте ни одного довода или аргумента я не нашёл, поэтому и ответить то не могу ничего.
    Una Salus Victus!

+ Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts