+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 177.

Тема: Монетная система.

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    Liquidator, однако, горничная - это только первая в списке. Остальные - это служанка, домоправительница, повариха, управляющая и т. д. Обслуживающего персонала, его, действительно, много всякого. Но это уже в другую тему. А вот их зарплаты - это интересно. Даёт представление ещё чуть шире.
    Э,нет.Горничная -если переводить дословно "housemaid",но можно думаю применить ко всем "maid".
    Последний раз редактировалось Liquidator, 05.02.2010 в 17:27
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  2. #162

    По умолчанию Чеки

    А вот вопрос не о монетах и купюрах, но о деньгах. Мой персонаж прибыл издалека, человек состоятельный, фабрикант, всегда имеет при себе добрую чековую книжку, даже иногда 2 - как своего родного швейцарского (о-очень солидного) банка, так и дорожные чеки Great -Britain Express. И?
    Последний раз редактировалось Willich, 18.02.2010 в 08:37

  3. #163
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    "А-то у меня платиновый «американ экспресс» не везде принимают. Тем более в этом гадюшнике, где я оставил все свои военные накопления" (с) "Даун Хаус".
    Короче, опаньки

  4. #164
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Чеки и векселя принимаются в оплату в полный рост.
    Однако те, кто не привыкли их выписывать, скорее всего, не будут рады принять их в оплату. Причём это их полное право, поскольку чеки имеют обыкновение иногда возвращаться(они ведь ваши, а не банка) если у вас на счету не будет денег на момент предъявления чека к оплате.

    В любом случае, я считаю, что для того, что бы принять у вас чек, человек должен иметь к вам доверие(думать, что вы платежеспособны). В банке, могут через телеграф простучать ваш счёт и принять ваш чек, как оплату той или иной услуги. Если банк закрыт но работает телеграф, по нему тоже можно будет сделать перевод со счёта на счёт(правда, не в любое время).

    На тему травел чеков я подумаю. Неужели вам действительно захочется покупать травел чеки номиналом в 20 фунтов, за 25 фунтов?

    Банковский вексель - оплата его гарантируется существованием самого банка. На игре могут ходить вексели некоторых банков, об этом позже.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Векселя, чеки и травел чеки, доллары, динары, драхмы, рупии, рубли, фунты грёбаных стерлингов - все проходят на игру через меня лично!

    Если вы считаете, что у вас должны быть дополнительные средства оплаты, подумайте ещё раз. Если все ещё так считаете, свяжитесь со мной.


    Я, конечно, мастер добрый, но денег не дам
    Una Salus Victus!

  5. #165

    По умолчанию

    В любом случае, я считаю, что для того, что бы принять у вас чек, человек должен иметь к вам доверие(думать, что вы платежеспособны).
    Ну это ясно.

    В банке, могут через телеграф простучать ваш счёт и принять ваш чек, как оплату той или иной услуги. Если банк закрыт но работает телеграф, по нему тоже можно будет сделать перевод со счёта на счёт(правда, не в любое время).
    Т. е., попросту говоря, порешать с мастером, пущать, или не
    пущать?

    травел чеки номиналом в 20 фунтов, за 25 фунтов
    А в Цюрихе именно такой тариф? Может и захочу, ибо не уверен, что о "UBS AG" и "Credit Suisse Group" в этом... как его, шайзе... Прол...Порономтори сильно наслышаны.

  6. #166

    По умолчанию

    Очень понравился дизайн антарктических купюр:
    http://steampunker.ru/blog/art/1306.html
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  7. #167
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Длинный, , Toyvo, ,
    Информация, которую ИМХО стоит знать игрокам перед Такой игрой:

    1) Какие пожизненные товары доступны на игре и в каком диапазоне находятся их цены (это может зависеть от места покупки, но сделать такое на игре и сохранить баланс ИМХО очень трудно - люди будут сами его все время нарушать,или скорее наоборот выравнивать)

    Грубо говоря, что(+где если это фактор) можно купить за пенс,шиллинг или фунт.
    Сколько может стоить пинта пива, стаканчик виски( эти 2 вопроса волнуют не только Джона Мини,но и всех ирландцев в Новом Свете ), порция еды,номер газеты, пользование телеграфом/почтой, ночь в гостинице, вход на общественное событие.

    Ну и совсем перед игрой люди наверняка захотят узнать где их персонажи на фоне всего этого.
    Игра уже очень скоро. Лично мне по прежнему не ясны ответы на вышеозначенные пункты.
    Был-ли где-то дан ответ, может я пропустил ?

  8. #168
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Монеты на игру.

    Монеты на игру.

    Следующие монеты будут в ходу на БМ:
    Пенни, шестипенсовик, шиллинг, два шиллинга(напоминаю - флорин), 5 шиллингов(напоминаю - крона).

    Сейчас я в процессе чеканки этих монет, но так как игра скоро, хотелось, чтобы вы с ними познакомились, как можно раньше.

    Надеюсь сами разберетесь, у какой монеты какой номинал. Иначе мы зря старались.












    Фотка для сравнения размера.

    Последний раз редактировалось Длинный, 17.03.2010 в 01:20
    Una Salus Victus!

  9. #169
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    куда вопросы про биржу? Сюда?

  10. #170
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    в личку.
    Una Salus Victus!

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71112131415161718 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts