+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 177.

Тема: Монетная система.

  1. #21
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia

    2) Можно оставить имена, но сделать систему исчисления десятичной (спасибо Рае и британским реформам за идею).
    Пенни
    5 пенсов = полшиллинга
    10 пенсов = шиллинг
    10 шиллингов - фунт
    Итого 100 пенсов = фунт
    Можно добавить флорин (четвертак) = 25 пенсов, то есть, четверть фунта и крону (полушка) = 50 пенсов, то есть, полфунта.
    Вполне себе система. Лучше даже без флорина и кроны.

  2. #22

    По умолчанию

    Пункт № 2. Желательно без без флорина и кроны.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  3. #23

    По умолчанию

    а я за оригинал.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #24
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Я за номер два, а для Маньяка ввести полную японскую систему:
    Клану Токугава удалось создать централизованную систему денежного обращения. Тем не менее, сёгуны не стали полностью унифицировать денежные знаки. Историки подсчитали, что к 1868 году в стране ходили 1694 вида денежных знаков, а также, уже с XVI века, к ним добавились разнообразные векселя.

    От сюда
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  5. #25

    По умолчанию

    Товарищи, голосующие за оригинал! Предлагаю вашему вниманию несколько задачек. Учтите, что каждый раз, когда вы будете покупать что-то и получать сдачу, вам придется решать подобные задачи за секунды, без бумажки и ручки.

    1) Я хочу купить шляпку за полторы кроны, но у меня в кармане только флорины. Сколько пенсов сдачи я получу с 4 флоринов? А если я покопаюсь в кармане и найду купюру в 10 шиллингов?

    2) Цена порции еды - 3 шиллинга. Я плачу крону. Сколько флоринов я получу в сдаче? А если сдачу дают шестипенсовиками, сколько монет я получу тогда?

    3) Что-либо стоит крону два пенса. Я плачу фунт и получаю сдачу шестипенсовиками. Сколько шестипенсовиков я получу? Может ли продавец расплатиться со мной только шестипенсовиками? Если нет, сколько пенни ему придется добавить?

    Ребята, будьте с собой честны =)

  6. #26
    Stassy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Четвертый пункт убил наповал
    Да, нас тоже, посмешило особенно цена порции риса

    Цитата Сообщение от Julia
    2) Можно оставить имена, но сделать систему исчисления десятичной (спасибо Рае и британским реформам за идею).
    Пенни
    5 пенсов = полшиллинга
    10 пенсов = шиллинг
    10 шиллингов - фунт
    Итого 100 пенсов = фунт
    Можно добавить флорин (четвертак) = 25 пенсов, то есть, четверть фунта и крону (полушка) = 50 пенсов, то есть, полфунта.
    оптимальный вариант, но без флорин, и желательно без крон.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stassy
    Да, нас тоже, посмешило особенно цена порции риса
    А что, дорого или дешево?
    Цитата Сообщение от Stassy
    оптимальный вариант, но без флорин, и желательно без крон.
    Я лично не вижу в них ничего пугающего. Пусть будут монеты по 25 и по 50, с ними удобнее. Мне кажется, что нас хватит на запоминание понятий "чертвертак" и "полтина". Ну, называются они флорин и крона, ну и пёс с ними, главное, чтобы номинал в пенсах был напечатан.

  8. #28
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    а я за оригинал.
    У меня начинают формироваться чёткие взгляды на внешнюю политику.
    Я надеюсь, что теперь всем понятен истинный враг Великой Британской Империи.

  9. #29

    По умолчанию

    То есть вы серьезно надеетесь, что мы, бедные китайцы, будем оперировать этой варварски сложной системой? Ну-ну. Я за максимальное упрощение финансовых взаимодействий.

  10. #30
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юль, может быть ты имела ввиду "кроме пункта 4"?

    Я целиком за третий. Это как-то логичнее. Для сложности и красочности можно добавить и британские денежные знаки, но только самые крупные - для бизнесменов и прочих обеспеченных людей.

    На самом деле я вполне понимаю желание мастеров сделать все именно так. Эта сложность действительно добавит аутентичности и ощущения реальности.
    Но, к сожалению, не все игроки имеют достаточно времени, чтобы все выучить и привыкнуть без запинки пользоваться этой системой. А то время, которое у нас все-таки есть, мы предпочли бы употребить с большей пользой - на подготовку других аспектов роли.
    Система вкусная, правда. Но слишком сложно будет всем научиться пользоваться ею в достаточно мере непринужденно...
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts