+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 177.

Тема: Монетная система.

  1. #41
    Айсман
    Guest

    По умолчанию

    Вполне за:

    2) Можно оставить имена, но сделать систему исчисления десятичной (спасибо Рае и британским реформам за идею).
    Пенни
    5 пенсов = полшиллинга
    10 пенсов = шиллинг
    10 шиллингов - фунт
    Итого 100 пенсов = фунт
    Можно добавить флорин (четвертак) = 25 пенсов, то есть, четверть фунта и крону (полушка) = 50 пенсов, то есть, полфунта.


    Причем с предложенным Раей объяснением - вновь поданный и на сей раз принятый законопроект о десятичной системе счисления. С ругательной статьёй в следующем номере Таймс о попирании традиций и благодарственным письмом от колоний в Харпере.

  2. #42

    По умолчанию

    Если все усилия, потраченные на доказательство того, что числа 12 и 20 невозможно запомнить, ушли бы на что-то полезное...
    Не пойму я, зачем тут пытаются доказать, что простая до невозможности система - сложная и незапоминаемая.

    Да, тут Юля предложила задачи.
    Вот другие задачи.
    Есть абстрактный золотой.
    Цилиндр стоит ползолотого.
    Сколько стоит порция дешёвого мясного супа? Билет в театр? Газета? Швейная машинка? Сковорода? Кровать?
    Цены на предметы из списка в фунтах, шиллингах и пенсах не предлагать - их я и сам знаю.

  3. #43
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolesnikov
    Е
    Не пойму я, зачем тут пытаются доказать, что простая до невозможности система - сложная и незапоминаемая.
    Перечитай еще разок то что писал я и другие, может поймешь.

  4. #44
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Ya plakal :)

    Цитата Сообщение от Julia
    Товарищи, голосующие за оригинал! Предлагаю вашему вниманию несколько задачек. Учтите, что каждый раз, когда вы будете покупать что-то и получать сдачу, вам придется решать подобные задачи за секунды, без бумажки и ручки.

    1) Я хочу купить шляпку за полторы кроны, но у меня в кармане только флорины. Сколько пенсов сдачи я получу с 4 флоринов? А если я покопаюсь в кармане и найду купюру в 10 шиллингов?

    2) Цена порции еды - 3 шиллинга. Я плачу крону. Сколько флоринов я получу в сдаче? А если сдачу дают шестипенсовиками, сколько монет я получу тогда?

    3) Что-либо стоит крону два пенса. Я плачу фунт и получаю сдачу шестипенсовиками. Сколько шестипенсовиков я получу? Может ли продавец расплатиться со мной только шестипенсовиками? Если нет, сколько пенни ему придется добавить?

    Ребята, будьте с собой честны =)


    Для тех, кто не знает, как эта система работает, хочу указать, что цены на продукцию указывали не в кронах флоринах и шестипенсовиках, а только в пенсах, шиллингах и фунтах. Поэтому вариант, когда цена указана - пятнадцать с половиной крон, пять флоринов и 25 шестипенсовиков не рассматривается. Следует писать: цена 5 фунтов.

    Более того, на монетах всегда присутствовала надпись, указывающая их стоимость в шиллингах, пенсах или фунтах.

    Так же будет и на нашей игре.

    На пенни будет надпись пенни, на шестипенсовике - шесть пенсов, на шиллинге - шиллинг, на флорине - два шиллинга, на кроне 5 шиллингов.

    Типа примеры:

    http://en.wikipedia.org/wiki/File:Co...53_obverse.jpg

    http://en.wikipedia.org/wiki/File:19...rse%29_UNC.JPG

    Обратите внимание на "Безбожный флорин" - http://en.wikipedia.org/wiki/File:Godless_florin.jpg

    http://en.wikipedia.org/wiki/File:BritishShilling.jpeg

    http://en.wikipedia.org/wiki/File:Ge...pence_1946.jpg

    http://en.wikipedia.org/wiki/File:19...ge_V_penny.jpg
    Una Salus Victus!

  5. #45

    По умолчанию

    Длинный, можешь плакать, сколько угодно. То, что на монетах будет написан номинал в пенсах, не спасает, к сожалению. Насколько я вижу реакцию игроков, им напряжно, неинтересно и сложно считать в английской системе. Их [mat]ебет[/mat] судорожно вспоминать и подсчитывать, сколько монет в других монетах, и правильно ли им дали сдачу.

  6. #46

    По умолчанию

    Юля, ну честное слово...

    Хорошо, вот тебе задачи по совсем-совсем сложной и запутанной денежной системе, которой просто невозможно пользоваться, вот какая она сложная.

    1) Книга стоит целковый. У меня есть 15 гривенников, а у продавца 5 пятиалтынных. Сложем ли мы рассчитаться? Если да, то как?

    2) Можно ли разменять четвертак (sic - не путать с чертвертным) грошами? Пятаками?

    3) Пиджак стоит червонец с полтиной. У меня есть две трёшки и 3 двугривенника. Сколько мне не хватает для того, чтобы купить пиджак?

    Примечание. Я не стал привлекать странные и нестандартные названия и номиналы (катеньки всякие, ефимки и полуполушки). Только советские деньги после реформы 1961-го года.

  7. #47

    По умолчанию

    Tolesnikov, ты в меньшинстве.
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  8. #48

    По умолчанию

    Tolesnikov, я [mat]нихуя[/mat] не смыслю в алтынах, при чем тут это?!
    Саша, учись читать: ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ! Я (лично) уже [mat]надрочилась[/mat]. Но остальные не хотят. И их большинство. [mat]Нахуя[/mat] их заставлять? Ну не хотят они!

  9. #49
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Дело в том, что тут хотят ввести не гривенники, полтины и четвертаки, а совершенно другие денежные единицы, которые НАМ (не только Юле) непривычны и неудобны в подсчете и не имеют отношения к десятичной системе. Меня стремает умножать что-то на 6/12/5 и постоянно следить, а не путаю ли я? Толесников, если столько игроков сказало, что им это неудобно, видимо это не просто так?

  10. #50
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Первый+второй пункты, предложенные Юлей. Ведь нужны и монеты, и купюры, да? Только если есть и купюры, и монеты, то, возможно, без флоринов и крон - да, с этим уже можно научиться жить, но это всё же немного усложняет. А когда и так на игре есть много-много всяких денежных знаков, это таки да путает. Ведь в чём смысл того, чтоб были деньги разной стоимости? Чтоб было удобней отсчитывать нужную сумму. Но если перегнуть палку, сделать слишком много купюр/монет разного достоинства, то это перестаёт быть удобным.
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts