+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 177.

Тема: Монетная система.

Hybrid View

  1. #1
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Tolesnikov, не стоит всех по себе мерить. То, что тебе, и еще парочке людей не составляет проблемы выучить эту систему, и легко в уме делать пересчет, не говорит ничего о остальных. Я вон например, как нормальный (?) программист, с большим трудом (если вообще) могу в уме помножить два числа, которые не степень двойки или десятки, не говоря уже про то, чтоб запомнить десяток произвольных констант, которые необходимы для использования оригинальной системы.

    Я тоже за вариант два, предложенный Юлей, по причинам уже названным мною и другими.

  2. #2
    Tan
    Guest

    По умолчанию

    За второй вариант. Боюсь, что если ввести оригинал, мне, на игре, как психиатру, будет слишком много работы.

  3. #3
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Второй вариант. Я и так по жизни в этой системе путаюсь... А как бизнесмен (в той или иной среде) мне и другим это будет очень мешать и тормозить...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  4. #4
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Вы когда нибудь решали задачи по сопрамату в британской системе счисления? Нет? Тогда вы ничего не знаете о боли и страданиях!

    И тем не менее я за оригинальную систему. Не так страшен черт, как его малюют. Не так уж трудно насобачиться. а идти по пути наименьшего сопротивления в каких либо аспектах игры, пусть даже второстепенных, мне довольно неприятно.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #5
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Как потомственный ирландец считаю данную гр_баную английскую систему верхом извращения. ИМХО совершенно лишне.
    Я за максимальное упрощение.

    Мне также , в реалиях ролевой игры, не нравится разброс между существующими ден. знаками. От пенни до 50 фунтов. разница в 12,000 раз. Что-то да будет бессмысленно.

  6. #6
    Захарий
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Не так уж трудно насобачиться
    шайзе, а я думал народ играть едет, ан нет - насобачиваться
    может стоит вывести ету тему как голосование, и тогда будет наглядно понятно что нужно простым пролетариям?

  7. #7
    hampic
    Guest

    По умолчанию

    Давайте вообще в двоичной системе? А что, мы же технократы, а техничней бинарного кода нет

    Мне просто лениво запоминать эту систему. Если она таки будет принята, я сделаю все, чтобы избежать соприкосновений с куплей-продажей-разменой.

  8. #8
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hampic
    Если она таки будет принята, я сделаю все, чтобы избежать соприкосновений с куплей-продажей-разменой.
    + 1 И нас таких много. Я в эту пятницу общался с кучей ролевиков едущих на Механику, многие так же высказывались.

  9. #9
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hampic
    Давайте вообще в двоичной системе? А что, мы же технократы, а техничней бинарного кода нет

    Мне просто лениво запоминать эту систему. Если она таки будет принята, я сделаю все, чтобы избежать соприкосновений с куплей-продажей-разменой.
    Моя ассистентка опередила меня с высказыванием. Всецело ее поддерживаю, но это уже по игре. А предигровое мнение - оригинал устраивает.

  10. #10
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Я в свое время поиграл на "Королеве Роз" в 2001м в подмосковье.
    Там была именно эта монетная система.
    И дикий геморр с пересчетом.
    на 20-30 человек игроков в монетной системе уверенно разбирались 1-2.
    В пределах одного- двух номиналов народ достаточно быстро насобачивался пересчитывать,
    а во всех 5 номиналах путался страшно.
    Так что думайте...имхо -проблем будет до и больше...
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts