+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 177.

Тема: Монетная система.

  1. #61

    По умолчанию

    Хотелось бы выскозоться в защиту традиций. Мне лично очень важны такие мелочи как ипмперская система мер и весов, ну и конешно денежная система, для того чтобы вжиться в роль истенного потданного британской империи. И ради этого я готов порешать пару десятков задачек. (заодно лишняя тренировка к психометрии, к которой я щас готовлюсь)
    Так что я за Юлин пункт нумир 1. Если так уж проблематично разбераться во всех этих монетах, оставте только пенни, шиллинг и фунт. Темболее хочу напомнить что простые смертные могут пользавоться только пенни и шилленгом, а бизнесмены и прочие деловые люди фунтами и шиленгами. получается что у низов система двенадцатиричная а у верхов двадцатиричная.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  2. #62
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сусанин
    Темболее хочу напомнить что простые смертные могут пользавоться только пенни и шилленгом, а бизнесмены и прочие деловые люди фунтами и шиленгами. получается что у низов система двенадцатиричная а у верхов двадцатиричная.
    +1
    А пфенинги и кроны выпускать как 2 и 5 шилинговые. И в углу, или на другой стороне купюры писать историческое название.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX
    пфенинги
    это совсем из другой оперы Читаем тут
    возможно ты имел в виду "флорины" ?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #64
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hampic
    Давайте вообще в двоичной системе? А что, мы же технократы, а техничней бинарного кода нет

    Мне просто лениво запоминать эту систему. Если она таки будет принята, я сделаю все, чтобы избежать соприкосновений с куплей-продажей-разменой.
    Моя ассистентка опередила меня с высказыванием. Всецело ее поддерживаю, но это уже по игре. А предигровое мнение - оригинал устраивает.

  5. #65
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Я в свое время поиграл на "Королеве Роз" в 2001м в подмосковье.
    Там была именно эта монетная система.
    И дикий геморр с пересчетом.
    на 20-30 человек игроков в монетной системе уверенно разбирались 1-2.
    В пределах одного- двух номиналов народ достаточно быстро насобачивался пересчитывать,
    а во всех 5 номиналах путался страшно.
    Так что думайте...имхо -проблем будет до и больше...
    "Yeah, the mortuary, the mortuary, the mortuary is near"
    The Tiger Lillies

  6. #66
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    может прежде чем писать стоит прочесть всю тему?

    на игре 3, а не 5 номиналов!!!

  7. #67
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex
    может прежде чем писать стоит прочесть всю тему?

    на игре 3, а не 5 номиналов!!!
    Пенни, шестипенсовик, шиллинг, флорин, крона, фунт.
    Это то, что по мнению мастеров должно присутствовать на игре.
    (исходя из первого поста Длинного).
    Alex, а что для тебя "номинал"? Может это я чего-то не понимаю? Если я не понимаю, может и остальные игроки не поймут (ну, большинство из них)? Может стоит тогда упростить? Или хотя бы объяснять, чтобы нам, тем кто не рубит систему, было понятно?

  8. #68
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Ответ длинного мне:
    На каждой монете будет указан номинал. Правда на пенсе и шестипенсовике номинал будет указан в пенсах.
    Более понятный вариант:
    Для тех, кто не знает, как эта система работает, хочу указать, что цены на продукцию указывали не в кронах флоринах и шестипенсовиках, а только в пенсах, шиллингах и фунтах. Поэтому вариант, когда цена указана - пятнадцать с половиной крон, пять флоринов и 25 шестипенсовиков не рассматривается. Следует писать: цена 5 фунтов.

    Более того, на монетах всегда присутствовала надпись, указывающая их стоимость в шиллингах, пенсах или фунтах.
    Упростить на мой взгляд стоит всего одну вещь: курс пени по отношению к шилингу.

  9. #69
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    хочу указать, что цены на продукцию указывали не в кронах флоринах и шестипенсовиках, а только в пенсах, шиллингах и фунтах.
    Что не отрицает использование других монет на игре и пересчет одних в другие.
    Не стоило обвинять Дельта в том что, он что-то не прочитал. По мойму, это ты не понимаешь, о чём мы тут разговариваем.

    Для тех, кто не знает, как эта система работает, хочу указать, что цены на продукцию указывали не в кронах флоринах и шестипенсовиках, а только в пенсах, шиллингах и фунтах. Поэтому вариант, когда цена указана - пятнадцать с половиной крон, пять флоринов и 25 шестипенсовиков не рассматривается. Следует писать: цена 5 фунтов.
    Еще раз хочу заметить, что на игре планируют 6 разных названий монет и купюр. То, что цены пишутся только в пенсах, шиллингах и фунтах, не отменяет пенни, флорин, крону. Всё это нужно запоминать и каждый раз, нудно подсчитывать сдачу. Против этого и выссказывается большинство отписавшихся тут.

  10. #70
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Робик,

    Думаю что "четвертак" и "полушка" не намного проще чем "флорин" или "крона".

    Большинство народу все равно скажет не "флорин" а "2 шилинга". "Флорин" остановится красивой надписью на монете или понтами одного торговца на игре.

    Кстати, пенни - единственное число пенсов, чем ты предлагаешь его заменить?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts