+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 177.

Тема: Монетная система.

  1. #71
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Воистину, англичане о деньгах спорят...

  2. #72
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Alex, еще раз, людей напрягает обилие разных непривычных названий и то, что это нужно будет переводить одно в другое. Много и сложно. Непонятно зачем, если можно всё сделать проще и от этого все выиграют.
    Последний раз редактировалось Robik, 10.01.2010 в 12:49

  3. #73
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    По-моему, абсолютное большинство высказалось за упрощение. Я бы предложил мастерам разработать несколько вариантов и выставить их на голосование.

  4. #74
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    С одной стороны, конечно, аутентичность - это гуд. А с другой... с другой я за 6 дней - и то с трудом - еле еле сумел адекватно воспринять современную десятичную систему в Англии (уж больно много монет разных). Т.е. сложность лично для меня даже не в пересчёте, а в разнообразии монет. С другой стороны... если всё равно на монетах указана их цена в пенсах, а в сопровождении - название, так и жить можно, лишь бы видно было отчётливо, а не приходилось в каждую монетку всматриваться.
    И уж конечно - что на самом деле нужно, если валюты будет много разнообразной: предоставить хотя бы за пару недель до игры внешний вид, хотя бы монет. Купюры - ещё куда ни ехало, но монеты - те, которые ходят в стране человека, он же не читает! Он же по внешнему виду определяет! Кто из вас в последний раз смотрел, какой номинал стоит на монете в 50 агорот? 10? Шекель? Так что на самом-то деле любая система хороша - лишь бы дали время на подготовку к ней. А уж 5*12 как-то наверно умножается...

    А главное, конечно, чтобы не получилось, как это было на всех тех играх, где я был: сперва пусто, а потом девать некуда, да и не нужно никому.

    Подводя черту под постом: я, считай, за любую систему, лишь бы дали к ней привыкнуть (внешний вид аверсов и реверсов будующих монет - в студию!)

  5. #75

    По умолчанию

    Вот что я не могу понять в психологии ролевика, так это почему он, ролевик, может неделями на пролет шить вручную или на машинке антуражнейший прикид, который он наденет всегото на одну игру, стругать мечи из досак, ковать доспехи и месецами (!) плести себе кольчугу из забора, но леницца выучить незнакомую денежную систему, порешав с десяток примерчиков.......
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  6. #76
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Сусанин, на самом-то деле, дело не в примерчиках

  7. #77

    По умолчанию

    Сусанин, потому, Миша, что для многих решание примерчиков отдаёт ненавистной школой. А если еще и после всех твоих усилий по запоминанию системы ты все равно будешь, наморщив лоб, с трудом умножать, делить и суммировать, то ты будешь выглядеть и чувствовать себя идиотом, чего бы многим, как я понимаю, не хотелось бы. Думаю, поэтому.

  8. #78
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сусанин
    Вот что я не могу понять в психологии ролевика, так это почему он, ролевик, может неделями на пролет шить вручную или на машинке антуражнейший прикид, который он наденет всегото на одну игру, стругать мечи из досак, ковать доспехи и месецами (!) плести себе кольчугу из забора, но леницца выучить незнакомую денежную систему, порешав с десяток примерчиков.......
    Вот видишь, Сусанин, у кого-то фигово с "психологией" (как в твоём случае), а у кого-то херово с математикой.
    А на самом деле ответ прост, мне по кайфу неделями шить на машинке и клепать мисюрки, а вот примерчики решать мне не по кайфу. Я как-то не люблю делать то, что меня напрягает .

  9. #79
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от ILS
    С одной стороны, конечно, аутентичность - это гуд. А с другой... с другой я за 6 дней - и то с трудом - еле еле сумел адекватно воспринять современную десятичную систему в Англии (уж больно много монет разных). Т.е. сложность лично для меня даже не в пересчёте, а в разнообразии монет. С другой стороны... если всё равно на монетах указана их цена в пенсах, а в сопровождении - название, так и жить можно, лишь бы видно было отчётливо, а не приходилось в каждую монетку всматриваться.
    И уж конечно - что на самом деле нужно, если валюты будет много разнообразной: предоставить хотя бы за пару недель до игры внешний вид, хотя бы монет. Купюры - ещё куда ни ехало, но монеты - те, которые ходят в стране человека, он же не читает! Он же по внешнему виду определяет! Кто из вас в последний раз смотрел, какой номинал стоит на монете в 50 агорот? 10? Шекель? Так что на самом-то деле любая система хороша - лишь бы дали время на подготовку к ней. А уж 5*12 как-то наверно умножается...


    Подводя черту под постом: я, считай, за любую систему, лишь бы дали к ней привыкнуть (внешний вид аверсов и реверсов будующих монет - в студию!)

    Всё это, конечно будет. И уже очень скоро.

    Линесс приедет из-за границы на неделе, сделает дизайн форм монет для чеканки и тогда мы их предоставим. Монеты будут нескольких размеров, чтобы их различали. Например, у кроны на аверсе будет нарисованна большая "5" и написанно "шиллингов", а на реверсе изображена корона(может даже такая - ).
    Это не слишком сложно.
    Последний раз редактировалось Длинный, 10.01.2010 в 23:40
    Una Salus Victus!

  10. #80

    По умолчанию

    Ну что я могу скозать. Лично я не хочу ни кому навязывать то что им неприятно. Так что я свое мнение выскозал, и предлогаю действительно провести голосование, либо положиться на волевое мастерское решение (Всетаки их, мастеров, право).
    З. Ы. Я к стати не испытываю особой любви к кройке и шитью или к исскуству обработки напильником, но мне просто достовляет удовольствие когда на игре внешность моего персонажа соответствует его содержанию и нааборот.
    З.З.Ы.Да и когда это выходит на порядок дешевле чем купить все готовое....
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts