+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 17.

Тема: Вот что такое - "натуральный ВРОЛИНГ"!

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию Вот что такое - "натуральный ВРОЛИНГ"!

    Актеры немецкого экспериментального театра Frankfurter Schauspiel во Франкфурте-на-Майне напились на сцене во время спектакля по знаменитой поэме Венедикта Ерофеева "Москва – Петушки".

    Как сообщают немецкие СМИ, во время спектакля актеры пили настоящую водку. В какой-то момент действия на сцене стали совершенно абсурдными. Актеры заплетающимися языками кричали "Нафдоровье!", а затем, разбросав листы с текстом по сцене, перешли к импровизации и пытались наливать водку зрителям.

    Один из актеров не мог больше держаться на ногах, другой поскользнулся на рукописи и упал. Зрители не сразу осознали, что лицедеи набрались до чертиков, а потому аплодировали, принимая выступление за "чистую монету". Но тут один из актеров свалился со стулом прямо в зал, а его коллега растянулся под столом. Немецкие театралы повскакивали с мест, в зале началась паника, пишет газета "Известия".

    За рухнувшим со сцены 36-летним Марком Оливером Шульце, который прославился в Германии ролью Эдипа, приехала "скорая помощь", и он был госпитализирован.

    Как пояснил после инцидента директор театра Оливер Реезе, читка поэмы Ерофеева задумывалась как эксперимент. По его словам, актеры должны были читать этот "чудесный текст, ну, и пропускать время от времени по рюмочке", сообщает NEWSru.com.

    Поэма в прозе "Москва-Петушки" была создана в 1969-70 годах в СССР и первоначально распространялась в самиздате. Написана поэма от лица пьяницы Венички, который едет в электричке Горьковского направления от Курского вокзала в Петушки к любовнице и ребенку. Все время повествования он пребывает в глубоком запое. Текст переведен на множество языков.
    (с) NEWSru.co.il

  2. #2

    По умолчанию

    Да, как говориться, "ДНО" в жизни....
    "ДНО" - в смысле "Дневник Некоего Орка". Напомнило мне заключительную часть!
    Если кто не читал этого шедевра, вам по ссылке - http://eressea.ru/library/library/orkdiary.shtml
    (Но желательно не на работе)

  3. #3
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Robik, убил!!! надо на Городе Мастеров поставить что подобное с глубоким вролингом

  4. #4
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Что русскому хорошо...

  5. #5

    По умолчанию

    Глубокий может окончится миюном.

    Кстати интересно, а коктейли, типа "Слеза комсомолки" они тоже потребляли?

  6. #6
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Собственно водку в оригинале почти не пили.Но все равно слив защитан.

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлечка, для "слезы комсомолки" сейчас, пожалуй, и в самой России ингридиентов не достать, не то что в Западной Европе.
    Рейтамира, а если на работе народу только я да тень моя?

  8. #8

    По умолчанию

    Илсик, там кажется ничего такого запредельного не было, а потребляли что под руку попадется. На крайний случай, можно поменять на что-то похожее.

  9. #9
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    "У меня богатый опыт в создании коктейлей. По всей земле от Москвы до Петушков (родной городок Ерофеева в 120 км от Москвы) пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора... и правильно делают, что пьют... Пить просто водку, даже из горлышка, -- в этом нет ничего, кроме топления духа и суеты. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" -- в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. Короче, записывайте рецепт... Денатурат -- 100 г //Бархатное пиво -- 200 г //Политура очищенная -- 100 г.

    ...У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша" (одеколон), сижу и плачу... И как мне смешок поэтому тот, кто, приготовляя коктейль "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт: Белая сирень (одеколон) -- 50 г //Средство от потливости ног -- 50 г // Пиво жигулевское -- 200 г // Лак спиртовой -- 150 г. Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям "Ханаанский бальзам" и "Дух Женевы"... и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль... Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешон: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, -- память твердая, а ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм -- и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался: Лаванда (одеколон) -- 15 г // Вербена (духи) -- 15 г // Лесная вода (лосьон) -- 30 г // Лак для ногтей -- 2 г // Зубной элексир (75% спирта) -- 150 г // Лимонад -- 150 г.

    Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю последнее и наилучшее... коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток -- музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте): Пиво жигулевское -- 100 г // Шампунь "Садко-богатый гость" -- 30 г // Резоль для очистки волос от перхоти -- 70 г // Тормозная жидкость -- 35 г // Клей БФ -- 12 г // Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых -- 20 г. Все это настаивается на табаке сигарных сортов -- подается к столу...

    Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю. И он ничего тебе не скажет".

  10. #10
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юль, не уверен. Ингридиенты не только определяют процентное содержание алкоголя (в народе градус), но придают строго выверенный букет. Как я понимаю. Правда, мне не довелось пробовать столь замечательные коктейли, что упомянуты в обсуждаемом произведении. Точно узнать можно разве что у тех, кто пробовал или даже составлял подобные шедевры

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts