+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7, из 7.

Тема: Mягкoе фибернoе оружие

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию Mягкoе фибернoе оружие

    Мы просим всех, у кого есть возможность сделать/достать/привезти мягкие фиберные мечи (не колбасы - а нормальной формы) или другой вид подобного мягкого оружия - дать мне знать и привезти его с собой на игру.
    ЗАЧЕМ?

    1)Мы хотим попробовать поиграть как минимум ночные миссии с подобным оружием. Все длинное оружие ночью все равно запрещено.
    2) Возможно (зависит от состава/количества игроков) мы предложим провести одну из дневных миссий на подобном оружии, как для интереса миссии, так и для того чтоб бойцы (и мы вместе с ними) могли оценить его возможности в массовой боевке
    3)Мы понимаем,что на игру, вполне возможно, захочет приехать (в том числе с вашими командами) определенное число новичков/недостаточно подготовленных(или экипированных) игроков.
    Мы призываем всех делиться информацией об экипировке, в вашем распоряжении, чтоб помочь снарядить максимум людей.

    Однако мы также хотим иметь возможность в случае надобности сделать отдельные боевые миссии для этих людей (и всех кто захочет) на мягком оружии.
    Это особенно легко выполнимо в 1-й день игры, когда миссии предназначены для относительно небольших групп.
    (Это не обещание пустить на игру неготового игрока, а попытка сделать запасной вариант для новичков)

    Делитесь информацией и мнениями. Про циюд в наличии - лучше наверное в личку.

    П.С: Большая (модераторская ) просьба. Те,кто не заявляется (уже заявился) на эту игру воином - не разводить здесь споры.
    Учитывается только мнение тех, на чью игру наши решения влияют.
    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    потренировались мы вчера парой таких мечей.
    не знаю какая это версия и какой тип/подтип итд - это те мечи, которые паша дал волку.
    всё это, имхо, крайне не удачная затея.
    мечи гнутся от ударов мечь в мечь. ощущения меча в руке нет - может это не удачные модели, не знаю.
    это ощущение создаётся не только за счёт их эластичности, но и за счёт веса, они очень лёгкие, да наверное поэтому и очень безопасные, но изза этого удары делаются очень быстрые.
    в детстве мы часто ломали сухие жасминовые кусты и лупцевали ими друг друга. очень очень схоже. никогда не держал в руке настоящий мечь, но всёже немного по другому представляю себе бой на мечах. дерево даёт ощущение боя, фибер нет.
    фиберная скорость порождает ещё одну проблему - дисбаланс фиберного оружия против деревянного, со всеми вытекающими.
    очень разочаровался в данном типе вооружения.
    просил мнения - вот как то так.

  3. #3
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Гмык, , спаисбо за инфу.

    1) Речь безусловно не идет о переводе данной игры на такое оружие - мы просто хотим иметь опцию дать миссию на таком оружии, тем кому это либо необходимо либо интересно.

    2) Мы хотим иметь, по возможности, приличный набор такого оружия на полигоне, чтоб были опции.

    3) На данной игре, мне лично было бы спокойней если-б ночные бои были на таком оружии.

  4. #4
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Гмык, ты очень четко описал сосиску - легкую, быструю, хлесткую и сильно гнущуюся хрень. Это устаревшая конструкция, фибер там внутри 8мм. Это мало, сейчас мы во все мечи ставим 10мм фибер, и с ним меч действительно похож на меч. И вес и скорость как у деревянного, зато травмоопасность почти отсутствует. А бой намного ближе к историческому.

    Цитата Сообщение от komarovsky
    На данной игре, мне лично было бы спокойней если-б ночные бои были на таком оружии.
    Просто к слову, мне неоднократно прилетало по чану такими мечами, в том числе и от старины Маба. Страшно представить если бы там было дерево.
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  5. #5

    По умолчанию

    ну, раз так, то нужно будет пощупать новую модель.

  6. #6
    А л е к с е й
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    потренировались мы вчера парой таких мечей.
    не знаю какая это версия и какой тип/подтип итд - это те мечи, которые паша дал волку.
    всё это, имхо, крайне не удачная затея.
    мечи гнутся от ударов мечь в мечь. ощущения меча в руке нет - может это не удачные модели, не знаю.
    это ощущение создаётся не только за счёт их эластичности, но и за счёт веса, они очень лёгкие, да наверное поэтому и очень безопасные, но изза этого удары делаются очень быстрые.
    в детстве мы часто ломали сухие жасминовые кусты и лупцевали ими друг друга. очень очень схоже. никогда не держал в руке настоящий мечь, но всёже немного по другому представляю себе бой на мечах. дерево даёт ощущение боя, фибер нет.
    фиберная скорость порождает ещё одну проблему - дисбаланс фиберного оружия против деревянного, со всеми вытекающими.
    очень разочаровался в данном типе вооружения.
    просил мнения - вот как то так.
    Вова,я тебе больше скажу,дерево тоже не дает ощущения боя по сравнению с железом.Огромная разница,уже не говоря о фибере этом..

  7. #7

    По умолчанию Подтверждаю

    Цитата Сообщение от Irwin1138
    Гмык, ты очень четко описал сосиску - легкую, быструю, хлесткую и сильно гнущуюся хрень. Это устаревшая конструкция, фибер там внутри 8мм. Это мало, сейчас мы во все мечи ставим 10мм фибер, и с ним меч действительно похож на меч. И вес и скорость как у деревянного, зато травмоопасность почти отсутствует. А бой намного ближе к историческому.


    Просто к слову, мне неоднократно прилетало по чану такими мечами, в том числе и от старины Маба. Страшно представить если бы там было дерево.

    +1
    проверено по новой технологии можно работать не хуже чем на дереве, с большей реалистичностью и безопасностью

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts