+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 99.

Тема: Околофильмовые оффтопы (но только околофильмовые)

  1. #11
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А мне не нравится титры читать (не говоря, что на иврите я не успеваю). Что да - я стараюсь найти полноценные дубляжи с многими голосами, не уныло читающими текст (вы смотрели "Гарфилда" с дубляжом Табакова?). Кроме того, зачастую замечаю двусмысленности, и восстанавливаю оригинальный смысл ("champion" в "ГП и Кубке Огня" - это не "чемпион", хотя точного русского аналога, пожалуй, и нет ). Иногда - пересматриваю фильм без перевода. Но я всё же предпочитаю СМОТРЕТЬ фильм, а не ЧИТАТЬ фильм

    Но это, конечно, ИМХО

  2. #12
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Не всегда. Терминатор 2 лучше первого, а второй "Крепкий орешек" как минимум не хуже. "Зловещие мертвецы 3" самая лучшая из всех трёх. Халк 2 существенно лучше первого....Список можно продолжать.

  3. #13

    По умолчанию

    А мне первый Терминатор нравится больше, в нем конечно спецефектов намного меньше, но он душевнее как-то. Но и то, по-моему это единичный случай. 3-и Зловещие мертвецы просто сняты в другом стиле, про Халка ничего не скажу, потому что мне и первый неочень как то был. Скажем так 99.9% сиквелов - уг.

  4. #14
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Ну на счёт 99, это ты утрируешь. Я бы сформулировал иначе: Довольно часто продолжения хуже оригиналов.
    Что касается терминатора, то по мимо маштабности и эффектов Шварц в нём сыграл главную роль, а не вторую, как в первом. Показав этим всю "Душу машины". И этим отличается в лучшую сторону от первого. А эффекты...В третьем их ещё больше, а фильм слабее в разы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    Ну на счёт 99, это ты утрируешь. Я бы сформулировал иначе: Довольно часто продолжения хуже оригиналов.
    Я за этим делом давно слежу и к сожалению выводы неутешительны.

  6. #16
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Тем не мение, утрировать не стоит. На счёт 99 процентов–это большой перебор. Примеров обратному можно привести массу.
    По мимо вышеперечисленного добавлю "Побег из Лос анжелеса" с Расселом. Он явно лучше "Помега из Нью Йорка".

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    По мимо вышеперечисленного добавлю "Побег из Лос анжелеса" с Расселом. Он явно лучше "Помега из Нью Йорка".
    Как скажешь. Я их между собой не различаю.

  8. #18
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Господа, дабы не засорять тематические ветки, все дискуссии, не относящиеся непосредственно к теме ветки просьба вести сдесь.

  9. #19
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Диалог отсюда
    Цитата Сообщение от ILS
    Блин, Ворон, когда у тебя есть время всё это кино смотреть-то?
    Цитата Сообщение от Ворон
    Ну я не на каждый фильм в кино иду. Фильмы у меня идут по следущим категориям:
    1) Смотреть в кино обязательно. (Из ближайших "Шатер айленд, Алиса)
    2) Желательно в кино, но можно и дома (Из Парижа с любовью)
    3) Обязательно дома (Возмездие)
    4) Дома, но не обязательно, если время будет .
    5) Не смотреть ни в коем случии.
    Главное, заранее понять, какой фильм к какому типу относится. К чести моей будь сказанно, ошибаюсь я крайне редко. Последняя лажа у меня была, когда я пошел на "Джонни Д". Ибо фильм на столько уныл, что не стоит даже домашнего просмотра.
    В продолжение диалога: тем более я очень благодарен тебе, за возможность отобрать из твоего лучшего самое лучшее

  10. #20
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Не за что. Главное–понимать, что хорошее кино надо смотреть в кинотеатре.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts