+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 99.

Тема: Околофильмовые оффтопы (но только околофильмовые)

  1. #51
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Заяц, (по содержанию)
    Последний раз редактировалось KAБAH, 07.02.2010 в 23:00

  2. #52
    Плебейство заразно

  3. #53
    mad
    Guest

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=OjKXF...eature=related
    одно другому не мешает.
    Шерлок безусловно не был "джентльменом" в привычном понимании этого слова, но и представление Ричи не может быть канонизировано.
    в защиту советского Холмса могу сказать что и ливановский Холмс мог нахамить, естественно оставаясь в рамках. и напомню тот факт что Ливанов за эту роль получил титул Сэра. сомневаюсь что то же будет и с Дауни учитывая весьма посредственную актерскую работу для актера его уровня. впрочем и для Ричи это далеко не самый выдающийся фильм. тот же Рокенролла куда интереснее и оригинальнее. это его. а Холмс... это как Квант милосердия. симпотично, но не Бонд. так и здесь неплохо стилизовано, но... "это совсем другой Бэтмен".

  4. #54
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    и напомню тот факт что Ливанов за эту роль получил титул Сэра
    Поправка.
    Он стал Кавалером Ордена Британской Империи - наименьший титул из шести возможных, причём только наибольшие два имеют право на рыцарство. Так что нет, он не сэр. Но это не главное

  5. #55
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Кто смотрел "Мачете" ? Мне понравилось

  6. #56
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Так себе... В стиле Родригеза, как всегда...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  7. #57
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fireevg
    Кто смотрел "Мачете" ? Мне понравилось
    Отличнейший треш. Классический.
    Давно так не ржал.

  8. #58

    По умолчанию

    Прикольно, когда режисер делает пародию сам на себя
    Плебейство заразно

  9. #59
    mad
    Guest

    По умолчанию

    а вот хотелось бы услышать что такое "глубокое философское содержание" в фильме? какая тема "достойна" быть "глубокой", а какая "высосана из пальца"? что такое интеллектуальное кино? что такое эстетика кино? что такое язык кино и какие средства выражения имеются?
    возможно стоит вынести в отдельную ветку, но пока тут...

  10. #60
    mad
    Guest

    По умолчанию

    раз уж никто не хочет поболтать брошу-ка я камень первым. глядишь пойдут круги...

    итак, возьмем для примера две картины.

    в одной, посредством неординарной, на грани гениальности, операторской работы и сложных аллегорий раскрывается религиозно-ориентированный психоз автора картины.
    психоз говорит о том что женщина есть зло и она способна на жуткие вещи, вплоть до убийства собственного ребенка и попытки убийства мужа. впрочем муж не остается в долгу.
    фильм безусловно снят очень красиво. хороший саундтрек.
    этот фильм признается глубоким получает приз в Каннах и не только, а режиссер почивает на лаврах гения современности и мастера интеллектуального кино.

    в другой, незамысловатый сюжет. фантастика. отец и сын попадают в виртуальный мир. миром управляет цифровая копия отца. сам отец обладает информацией необходимой для выхода из виртуального мира в реальный и за этой информацией охотится его копия. чтобы дать сыну вернуться в реальный отец жертвует собой. фильм оформлен как захватывающий боевик с применением новейших технологий.
    вместе с развитием сюжета ненавязчиво говорится о совершенстве, о поиске совершенства, о том что же есть совершенство. мелькают намеки и на другие темы, проблема ИДЕИ оставленной своим создателем, преемственности поколений, вечные темы: отцы и дети, самопожертвование, ценности мира окружающего нас...
    тем не менее фильм в силу обертки боевика объявляется пустым и бездумным.

    теперь, еще раз, я задам вопрос: что такое "глубокое философское содержание" в фильме, какая тема "достойна" быть "глубокой", а какая "высосана из пальца"?

    ПС. чтобы отмести обвинения в пристрастности. ОБА фильма мне очень понравились.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts