+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 45678910
Показано с 91 по 99, из 99.

Тема: Околофильмовые оффтопы (но только околофильмовые)

  1. #91
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS,, я думаю, Гоша имел в виду, что мы не имеем права на безаппеляционную критику.



    З.Ы. http://www.aintitcool.com/node/43440

  2. #92
    mad
    Guest

    По умолчанию

    прошу прощение. были проблемы с нетом посему пропал.

    Цитата Сообщение от ILS
    Fessaer, хоть название дай
    Mad как раз и говорит о том, что мы, мол, консерваториев не кончали не профессиональные критики, а значит не с нашим рылом, да в Калашный ряд не имеем права на критику, тем более если она иногда базируется на цеплянии к "тем мелочам"
    я говорю несколько о другом. я говорю как раз не о критике, любой профессиональной/непрофессиональной, а о том что люди не понимающие о чем говорят начинают цепляться к таким мелочам и на этом основании строить из себя крутых профи. в этом случае уместно резюме "мне не понравилось", а не резюме "фильм-отстой". как говорится почувствуйте разницу.
    я считаю что даже мнение профи не есть приговор. а только есть камертон. потому как множество фильмов неграмотных технически являются классикой обязательной к просмотру уже многие годы. а множество раскритикованных фильмов просто банально берут за душу. а то что вас конкретно за это место фильм не взял ни говорит абсолютно ничего кроме того что этот фильм вас за нее не взял...

    пишу я кстати это не в первый раз...
    Цитата Сообщение от Fessaer
    ILS,...
    Я не понимаю, если честно. Если цеплятся к тем мелочам, которые здесь обсуждают, то [mat]выебать[/mat] можно любой фильм. Давайте вспомним, что в изобразительном искусстве "фотографичная" точность считается признаком отсутствия таланта.
    действительно, если цепляться к мелочам то разнести можно абсолютно любой фильм. например, как десантник пол года назад лишившийся ног вдруг ПОБЕЖАЛ, в теле с другим ростом, весом да еще и хвостом, который, на минуточку, является балансиром! там совершенно другое распределение веса! ах ну да! он же морпех, а не какой-то там ученый-ботан...
    a для интересующихся - Сэм, с момента выхода на ринг до отъезда в кабриолете, действительно кинул диск только пять(5) раз.

  3. #93
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ILS,, я думаю, Гоша имел в виду, что мы не имеем права на безаппеляционную критику.
    Ура!!!
    с первой частью разобрались!
    Фесс, респект и увага. одним предложением то что я три страницы объяснить пытаюсь. прав ты был, люблю я секс с мозгами

  4. #94
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    ОК, я понял. Но именно чтобы избежать безапеляционной критики я, прежде чем поставить оценку, пишу, что именно мне понравилось, а что нет. Таким образом, делаю свою оценку субъективно привязаной к конкретным пунктам моего восприятия фильма. Так же делают и другие адекватно оценивающие. А крикнуть "фильм отстой"... ну и что? И кто к такому мнению прислушается вообще?

  5. #95
    fireevg
    Guest

  6. #96
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    ОК, я понял. Но именно чтобы избежать безапелляционной критики я, прежде чем поставить оценку, пишу, что именно мне понравилось, а что нет. Таким образом, делаю свою оценку субъективно привязной к конкретным пунктам моего восприятия фильма. Так же делают и другие адекватно оценивающие. А крикнуть "фильм отстой"... ну и что? И кто к такому мнению прислушается вообще?
    в ходе дискуссии мы пришли к тому что восприятие субъективно, так же как и важность разных деталей, создающих общую картину, для каждого конкретного индивида. таким образом то что тебе понравилось/ не понравилось не является абсолютным показателем. таким образом оценка тоже субъективна. тогда в чем ее суть? тем более что ты признаешь что она не безапелляционна.

    в чем суть выставления оценки?
    что вообще такое оценка?

    оценка это шкала и метка на ней. в этом смысле крик "фильм-отстой" честнее. это примерно как матерная ругань и дипломатические переговоры. форма разная, а суть одна. причем в случае с дипломатами проигравшего спор скорее всего вздрючат сильнее.

    оценка это попытка сугубо субъективные переживания привязать к некой системе координат. причем смысла такая система иметь не будет. диапазон и распределение-то субъективны. там где у одного уже верхняя граница у другого только пошел отсчет первого деления.
    но ощущение от высказывания содержащего оценку моментально меняется. это придает солидность. повышает авторитет. мы живем в мире ориентированном на оценки. поэтому как только в поле зрения попадает очередная, то сразу все хорошо! абстракции пугают. заставляют выходить за рамки. это страшно. потому вызывает дискомфорт.
    а оценка это привычно. удобно. даже если ты не понимаешь что это значит.
    вспомните, что вам говорило о гостинице количество звезд, пока вам не разъяснили?! ах да, 5 это максимум. ОООО!!!! а почему звезд не может быть 6? кто так решил?
    так и здесь. "вот я сейчас прибью этому фильму 3+ балла и сразу станет все с ним ясно"
    нам нужна определенность.
    а еще нам нужно самоуважение. абсолютное большинство человеков "разумных" самоутверждается за счет других.
    и один из способов это дать оценку. и здесь не важно что оценка субъективна фактически я оцениваю не работу другого, а себя относительно этой работы. поставлю высокую оценку общепризнанному шедевру, значит я ценитель, поставлю низкую общепризнанному гуану, значит у меня есть вкус.
    а дальше идет набор шаблонов. если фильм а, б, в, значит он умный и интеллектуальный -- поставили оценочку, если в, г, д значит ширпотреб -- соответственно. все я молодец, можно себя уважать.
    к сожалению, в этом состоит суть основной массы критики.
    естественно с тем что я написал можно соглашаться или нет. но прежде чем писать ответ подумайте о том что это не только мое мнение, а компиляция очень умных дяденек, мнение которых ценится во всем мире

  7. #97
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Как всё сложно-то... Я вообще-то оцениваю не художественные качества фильма Поэтому приведённый тобой набор шаблонов тут ни при чём

  8. #98
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    fireevg, трейлер забавный, надо посмотреть

  9. #99
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Как всё сложно-то... Я вообще-то оцениваю не художественные качества фильма Поэтому приведённый тобой набор шаблонов тут ни при чём
    а у меня ни слова не сказано про специфику оценок. относительность системы координат это, на секундочку, из физики....
    а за "кажущейся" сложностью все на самом деле существенно проще.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 45678910

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts