Цитата Сообщение от fireevg
Не хочу обсуждать, я это готов принять как заданное автором.
заданное же автором в Троне ты принять не готов. о том и речь! личные вкусовые ощущения. здесь вкусно а тут нет. и к качеству постановки отношения это не имеет.

Цитата Сообщение от fireevg
У меня нет никаких проблем с любыми правилами мира, пока они честно поддерживаются для всех персонажей и на всем протяжении произведения.
дорогой, ты вообще как смотрел и слушал? он не любой персонаж! он пользователь! это говорится там прямым текстом. в остальном все как положено.

Цитата Сообщение от ILS
fireevg, я к тому, что хватит обсуждать то, что к теме, поднятой Мадом не относится.
в принципе косвенно таки относится. как демонстрация на что обращают внимание при просмотре фильма и по каким факторам оценивают хороший/плохой...


Цитата Сообщение от Fessaer
На самом деле, относится, как пример субъективной оценки. Ты считаешь, что природа Пандоры "некачественно" выполнена (скажем так), а ученые, которые занимались критикой этого фильма, реалистичности природы поставили "А".(В этом разделе кидали ссылку на статью) Насколько я помню, единственное слабое место фильма - неглубокий и предсказуемый сюжет. Результат той самой тенденции делать искусство доступным "ан масс". Точно таким же примером является аргумент fireevg - а почему бы парню не уметь круто водить мотоцикл или кидаться диском в компьютерном мире, если я, например, это смог делать на самом высоком уровне сложности в одноименной игре? Может у него перед глазами стрелочки висят, а оппоненты - боты/ламеры?
ай спасибо Фесс! самый главный довод-то я таки забыл, а ты мне и напомнил! я его выделил. а еще, когда я например режусь в шутер у меня всегда прблема. я не могу сделать то движение которое в реале делаю сотни раз. да и банально чувствительности мыши иногда не хватает. здесь как раз пропадает этот момент. еще одна причина для крутой адаптации....

к слову и первая часть поста совершенно справедлива. как мы уже неоднократно повторяли друг-другу - все обсуждаемое субъективно! то что объективно осталось вне спора.