Цитата Сообщение от fireevg
mad,
А мне Трон не понравился. И "поставлено на высоком уровне" я бы и хотел обсудить.
извини если прозвучу снобом, но ты изучал технологию производства фильмов? на самом деле дело не в снобизме а в том что я хочу понять насколько хорошо ты представляешь процесс. человек сделавший хотя бы маленький, но профессиональный фильм как правило серьезно пересматривает свои взгляды на кино вообще, и на голливудское в частности. причем точка зрения оператора и точка зрения звукооператора принципиально различаются. а знаешь кто самый важный в постановке? человек организующий кейтеринг. и это хоть и похоже на шутку но это на полном серьезе, потому что если съемочная группа не получит жратву вовремя то вылетит день съемок, а это может реально убить весь бюджет. примерно как в китайской мудрости когда изза гвоздя была проиграна великая битва. те вопросы которые ты спросил относятся к деятельности ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. из постановки в которой работает толпа... 10 минут титров. ну сам короче прикинь...

тем не менее я тебе отвечу, потому что не согласен с тобой.

Цитата Сообщение от fireevg
Парень попадает в другой мир. И в фильме не показано что у него есть какие-то супер способности. Несмотря на это, он тут же выигрывает боевой турнир на абсолютно новом для него оружии. Ты умеешь кидать диски? Ты вообще попадешь в человека с 7 метров, хотя-бы снежком? Может ты - да, а я вот - нет. А парень хватает диск и машет им, как будто он всю жизнь только и делал что тренировался кидать диски при меняющемся векторе гравитации. Это врядли демонстрирует качество постановки. Зато это демонстрирует помощь режиссера главному герою.
ты наверное не внимательно смотрел и уж точно не смотрел первый. вот возьми пример с Илса. оба качает.
ИМХО чтобы оценить половину второго необходимо осмотреть первый. что не означает что сам по себе он будет плох. но к нашим баранам. вопрос на засыпку сколько раз герой метнул диск до момента пока его не похитила девушка на вездеходе? я тебе отвечу. то ли 3 то ли 4. хорошо дадим ему фору - 5. ты обратил внимание как он его ловил? его чуть самого не убило! и даже зацепило. при том что диск возвращается сам. согласен это не сказано не где, но как же "правила вселенной"? для аватара мы домысливаем что где-то за пределами фрейма бродят неизвестные животные, а здесь вот так деревянно и все...
как он выиграл первый бой? разбив пол под ногами противника. где здесь владение диском??? он просто думает быстрее и гибче, но это ему положено, он пользователь а не программа. причем вполне себе неглупый, раз хакнул систему безопасности большой корпорации. а еще прямым текстом сказано девушками организовавшими стриптиз что он особенный. или это я галлюцинирую? бой с переменным вектором гравитации он вообще просрал под чистую. он там тормозил и оба раза когда менялся вектор падал. его там и зацепило и кровь пошла по которой его противник его и просчитал... забавно что 14летний ребенок эти нюансы улавливает, а взрослый дядя упускает и потом придерается....
похоже тут классический случай "ради красного словца не пожалеешь и отца" (С)

Цитата Сообщение от fireevg
Да, главный герой показан опытным мотоциклистом. Но ты когда-нибудь садился на новый для себя мотоцикл? Я - да. Последний раз - 3 месяца назад. Я на него сел так, что через пару часов продавец позвонил спросить доехал ли я вообще домой. И это Харлей, седло на высоте 26 инч, ноги легко достают до земли. А на монстрах из фильма ногу на землю даже не поставишь. А использование выхлопа как оружие? Это не может уметь даже опытный мотоциклист, в нашем мире такого нет. Режиссер имеет власть научить главного героя за 0.1 секунды всему что нужно, но это уже не качество постановки а #$%$%
на счет выхлопа здесь мы возвращаемся к первому фильму. по видимому в начале нужно было прокрутить "в предыдущей серии" или "в компютерной игре". если это делает плохой постановку. ну чтож... твоя взяла. скажу только что мотогонки с выхлопом это игра разработанная его отцом в первом в которую он скорее всего резался все детство....
на счет посадки на новый мотоцикл... как бы сказать чтоб не обидеть. скажем так, чувак, никому не рассказывай эту историю. писать с десяток примеров из личной жизни тупо ломает, но то что ты говоришь создает ощущение целенаправленного гона. прости, я понимаю что это не довод, но я не знаю как реагировать иначе, может вокруг меня все такие супер чуваки, или ты особенный с плохой координацией.... не знаю...
Цитата Сообщение от fireevg
На мой взгляд, боевая сцена с участем Оливии Уайлд это вообще фейл. Такое впечатление что постановщик боев был уволен. Пластика самой Оливии Уайлд хуже чем у двухлетней девочки - для сравнения можно посмотреть похожую драку в исполнении Скарлетт Ёхансон в Iron Man 2, а еще лучше Hitgirl из Kickass. После Хауса мне нравилась Оливия Уайлд, а после Трона она мне нравится перестала. Грация индюка, пардон. Но это же тоже работа режиссера с постановщиком - выбрать правильную актрису, а потом хорошо поставить сцену с тем что выбрано.
на счет постановки боя это вообще песня. я обожаю этот момент.
пункт первый - дело вкуса. тебе не понравилось здесь, а для меня Йохансон это место которое я прокручиваю
в IronMan2. давай поспорим про вкус!!!
пункт второй пластика - в Троне вообще трудно увидеть пластику, там все на монтаже, поэтому я восхищен твоим зрением усмотревшим пластику и не усмотревшим неумения владением диском, о котором я писал выше.
пункт третий - за свою пластику она как-бы между прочим поплатилась...
ну и наконец последний, я хотел бы, наверное как и ты чтобы как Киану Ривз и Фишборн и все остальные перед тем как сниматься пол года занимались единоборствами чтобы выглядело это на уровне Джеки Чана или Джета Ли. но во-первых на мой взгляд это не нужно, во-вторых не рентабельно, а в третьих глупо. если ты зайдешь в любой зал где с десяток человек делают одну и ту же кату ты увидишь насколько они разные.
Цитата Сообщение от fireevg
Так что единственный кто, на мой взгляд, хорошо поработал в этом фильме, это художник-оформитель. В IMAX 3D картинки смотрятся красиво. Но все остальное назвать "высоким уровнем" трудно.
прикольно. как были бы счастливы продюсеры в Голливуде если бы узнали что заплатить им нужно только режиссеру, постановщику трюков и художнику-постановщику (кстати которому из них? по костюмам, по декорациям, пропс, текстуры, художнику аниматору, спецэффекты?) всех компютерных аниматоровов, осветителей, рабочих грипа, операторов, звукооператоров, видеомонтаж, сведение звука и звуковые эффекты, музыка и аранжировка (отдельно) можно просто похерить на основании плохой пластики актрисы и того что сценарист не сделал вступления на 15 минут с объяснением того что предстоит увидеть. впрочем тут я отчасти соглашусь в принципе сиквел должен работать и сам-по-себе.

резюмируя. скорее всего фильм просто не понравился, что само-по-себе легитимно, но никак не говорит о качестве фильма. но тут я выступаю и это раздражает. что и приводит к написанию ответа в котором половина это спор о вкусе а вторая неточные факты.
единственное рациональное зерно в том что не смотревшему первый фильм может быть непонятно.
но тут вот ведь какая загвоздка. мы на фильм ходили вчетвером - я, жена и две ее сестры 17 и 14 лет. к компьютерам отношение имею вообще только я, а самая младшая первый фильм не видела. ей в фильме было понятно все. странно...