+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 80.

Тема: официальный русс wow

  1. #41
    Aiven
    Guest

    По умолчанию

    А такие есть?

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Aiven, судя по предпочтениям Фесса - это Ив онлайн и Мир танков

  3. #43
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Можно добавить Pirates of the Burning Sea. В этих играх основную роль играют руки и хорошая команда, в то же время быть полезным членом такой команды ты можешь уже через неделю-две игры.

  4. #44
    Nienor
    Guest

    По умолчанию

    Вообще-то две недели назад шмот полностью обновился, поскольку вышел новый аддон, и все начинали с одной точки. Рулят руки, мозг и понимание математики. Пожалуй единственное, чем сейчас старожилы отличаются от свеженьких гоблинов - редкие маунты и петы, часть которых уже невозможно достать.

    рекомендую почитать http://elitistjerks.com/forums.php - для начального понимания, как строить персонажа, что с ним делать, и во что его одевать - должно хватить.

    Это как раз в Ив Онлайн первые два года игры нужно учить скиллы оффлайн, в ВоВ прокачаться до 85 можно неторопливо недели за две, ещё неделю-две одеваться в пре-рейдовый шмот, а дальше уже все зависит от тебя. Пвпшники, впрочем, одеваются ещё быстрее, поскольку у них намного больше крафтовых вещей.

  5. #45
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Nienor, я последние года 4 из 8 лет ММО-стажа играю почти исключительно в онлайн игры и могу сказать только одно - если цифра "100500" в стате не решает, то нет смысла делать стат 6-значным. В ту же категорию минусов входит два миллиона нюансов со шмотом. Для того, чтобы оперировать с офигенно большими цифрами надо не более мощные познания математики, а больше терпения - игрок проводит больше времени в рассуждениях "Что одеть?", вместо "Как играть?". Это именно тот момент, когда умение принимать быстрые решения уступает умению терпеливо выписывать столбики цифр на бумаге.
    Это не говорит о том, что игра плохая - просто она расчитана на широкую аудиторию. А широкая аудитория и прямые руки, это два несходящихся понятия ИМХО.


    З.Ы. В EvE двухнедельный персонаж способен очень неприятно удивить перса 5летней прокачки, если руки ростут из нужного места. Поэтому в игре просто отсутствуют тремины "Нуб" и "Нагибатор" и даже роки-шип в ПвП зоне рассматривается как полноценный противник. Обычно, когда вышеназванные слова появляются в чате, ответом на них идет десяток предложений идти играть обратно в ВоВ или ЛА2.

  6. #46
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Ксюх, а каких нынче маунтов и петов не достать?

  7. #47
    Nienor
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Ксюх, а каких нынче маунтов и петов не достать?
    Маунты: Зул-Аманский медведь, Зул-Гурубские раптор и тигр, черный и чумной протодраконы, черный жук, волк за 50 траев ик10, лошадка за ик25 без смертей, бронированные драконы пустоты и ледяные драконы за сезоны Арены до нынешнего, снижен до 1% дроп инвинсибла и головы Мимирона.

    Звания типа Длань А'Дала и Чемпион Наару.

    Петы: дракончик Ониксии, белый медвежонок, олимпийский дух плюс всякие петы которых можно выбрать раз в год 1 из 3, типа Эггберта.

    Это навскидку, наверняка есть ещё.

    Фесс, мне как-то не кажется, что сложный теорикрафт является минусом, мне как раз нравится, что есть споры об оптимальном одевании, несколько способов играть, например, рестор друидом, но, видимо, дело вкуса. ВоВ хорош универсальностью. Хочешь играть на спинном мозге, не задумываясь о шмоте и ротации - идешь на арену. Интересны сложные боевые взаимодействия 20х20 или 40х40 - есть БГ. Любишь слаженные действия группы в 10 или 25 игроков и так чтобы никто не ошибался - рейдишь ПвЕ.

    А если 2х-недельным чаром можно легко "неприятно удивить" 5-летнего (не застав того АФК) - то в чем мотивация игроков прокачивать одного и того же персонажа? Это какой-то комбатс.ру получается.

  8. #48
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Aiven, судя по предпочтениям Фесса - это Ив онлайн и Мир танков
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Можно добавить Pirates of the Burning Sea. В этих играх основную роль играют руки и хорошая команда, в то же время быть полезным членом такой команды ты можешь уже через неделю-две игры.
    Мде На каком месте начинать смеяться?
    На сладкой байке про Ив, что новичок на вторую неделю сможет вообще хоть что-нибудь? Это, пардон, вранье, прокатывающее только у незнакомых с игрой. Даже таклером от него не будет ни малейшего толку. И долго-долго он будет бесполезным мясом... даже если не вспоминать об отмененных нынче лернингах. Руки в Ив вообще не нужны, это игра про оффлайновую прокачку и экселовские таблицы. И немножко про лаги. А про отсутствие понятий "нуб", "нагибатор" и глобальную вежливость расскажи тем, кто никогда не видел русский канал Ив. Так, поехали дальше

    ВоТ (танчики) вообще как-то смешно упоминать. Донат решает. Плюс несколько примитивных навыков, как и положено современной версии БК. И расскажи, какой в ней толк от нуба с непрокачанными танками, кроме нубских пострелялок тракторов с МС-1?

    О пиратах даже говорить не хочется, впрочем о ней уже все сказали вымершие сервера и переход на ф2п. Более тоскливое пвп в играх и вспомнить-то сложно.

    Понимаешь, Фесс, единственное что-то стоящее голосование - это голосование ногами. И свой онлайн вов получил прежде всего потому, что это игра, где находится интересная игровая зона для всех. И для тех, у кого руки растут из ануса, и для тех, кто умеет просчитывать сложные тактики и отличать полторы секунды от двух с половиной не напрягаясь. Кстати,в полторы секунды иногда укладывается масса событий

    ЗЫ. Про рассуждения "что надеть" - вся Ив. Пачки стороннего софта для проектирования кораблей и выеживания со статами там больше, чем где бы то ни было - как и воообще унылых расчетов и пустого времени ожидания чего-нибудь...

  9. #49
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Lizardcat, слушай, содержание твоего поста говорит скорее в пользу моей версии, о целевой аудитории ВоВ, чем наоборот. Единственное верное замечание в посте, касается "корсаров" и то - верность довольно относительна. Игра затухает потому, что ее перестали развивать, а не из за системы ПвП. В остальном, доводы - мыльный пузырь. Что про сру-чат в Ив, на котором ВоВеры в основном и сидят (в народе еще называется "заповедником эльфов"), до аргумента про "непрокачанные танки" в ВоТ. Ясен пень, что если не качаться, то будешь всю жизнь нубом - а в ВоВ это не так? Только тот факт, что половина чемпионов двух турниров и половина доминирующих команд лиги даже премиум аккаунтов не имеют, говорит о том, что решают именно руки, а не кол-во влитого бабла. В этом плане есть классический аргумент - айда на танках до 5го лвла в треник? Забудем про то, что у меня в гараже стоят почти все немецкие топовые машины,(донат, премиум, бла бла бла) а возьмем простенькие тачки, которые есть у любого, кто пробовал играть дольше, чем 15 минут? Поездим боев 10, посмотрим, решает донат или, все таки, руки.

    А вот про "ноги", как раз, аргумент обратный - большая часть игроков, особенно представителей РУ зоны предпочитает игры, где ногебать можно не зная даже половины механики игры. Эта болячка началась с ЛА2, когда доминирование в ПвП начало определятся умением кликать правой кнопкой на нике ПЛ в списке, а не умением управлять своим персонажем в ЛЮБОЙ ситуации.


    З.Ы. Кстати, если взять онлайн ВСЕХ доступных и существующих серверов ЛА2 (а так же количество оных), то ВоВ проиграет. Даже на неполноценных фришардах есть свой контингент. А ПвП в линейке сейчас сведено к полному примитиву, где термин "руки" стал обозначать конст-пати лучников в одинаковом шмоте. Так шо ВоВ-говно, ЛА2 форева?

  10. #50
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Ну. насчет серверов ладвы, даже включая пиратки - имхо ты большой оптимист. но к линейке я давно интерес потерял и ее не отслеживаю. Кроме того сравнивать онлайн п2п и ф2п некорректно по определению. Как думаешь, каким бы остался онлайн тех же танчиков, если бы она была абонентной? А пиратки учитывать в подсчетах - это вообще себя не уважать.

    Насчет танков - уверен, что выиграешь. потому что я играл там три дня, а ты судя по количеству тачек - давно. Но общей ее примитивности и полной несравнимости со сложными механиками вов - отменить не удастся никак. Именно механиками и зависимостью от прямых рук.

    Про ив - ну давай я на пару дней подниму свой закрытый акк, вспомню чуток управление, влезу даже не в голем, в дрейк (о последнем аддоне ничего не знаю, но думаю и тут ничего не поменялось) - и ты попробуешь меня не то что слить - просто поковырять нубшипом я даже сопротивляться не буду. да и не в этом дело. Ив своеобразная, но вполне пристойная игра для определенной категории геймеров. К которой я не отношусь, мне там скучно. Кстати, я там в основном на канале мозг сидел... но говорить, что там нет понятия "нуб" или ногебаторов - это и правда курам насмех. Или что двухнедельный нуб там что-то может.

    Кстати, две недели - это не так уж мало. В вов прокачка до максимального уровня - месяц от силы, если читать квесты и разглядывать красоты. Месяц! Всего! А там уже все будет зависеть от рук.

    И знаешь, страшная штука - в ВоВ ногебать низзя. Вообще. Негде. Аутдор ПвП практически отсутствует, на редких ганкеров смотрят как на грязь (что вполне совпадает с моей точкой зрения), да и вреда серьезного они причинить не могут. А на арене или баттлграундах все решают руки и только руки - потому что пвп-шмот у всех практически одинаков и добывается легко. И что пвп на серьезном уровне, что рейдинг - это пианино. С очень хорошим пониманием, что именно ты делаешь, и как ты взаимодействуешь с командой.

    Я почти все заметные онлайн-игры стараюсь хотя бы посмотреть, т.к. в вов мне многое-многое не нравится - вдруг найду более подходящую игру. И пока ничего из того, что я видел, не выдерживает конкуренции при самом доброжелательном подходе. Именно по сложности и многообразию не выдерживает.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts