+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 80.

Тема: официальный русс wow

  1. #61
    Nienor
    Guest

    По умолчанию

    Я все понимаю в сообщении Фесса, кроме математики. Как у него получилось 150к > 12м - нипанятна.. Впрочем, он, кажется, и про тысячи пираток ВоВ не слышал.
    Забавно, что ближайшие ожидаемые игры типа Rift и SW тоже будут, вроде как, с контролируемым ПвП. Ещё интересно, что большая часть ру-коммьюнити в том же ВоВ сидит либо на ПвЕ серверах, либо на де-факто ПвЕ, а-ля Свежеватель Душ, Ревущий Фъорд и Гордунни, где игроками искусственно создан дисбаланс фракций 1 альянсер на 100 ордынцев, хоть это и ПвП сервера с свободным аутдор ПвП изначально.
    Что-то мне не кажется, что такая уж большая часть игроков жаждет ганка и фрилута.

  2. #62
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Nienor, я повторюсь, на каждый аргумент, найдется свой довод, причем оба будут относительной объективности. У офф серверов ВоВ 12 миллионов онлайн или подписчиков? Если онлайн, то это при, нагид, 100 офф. серверов - 120к онлайна на каждый. Сомнительно. Если подписчиков, то это сложноподсчитываемый критерий, а 12м подписок - не такая уж большая цифра.
    Ситуация же на самих серверах никак не показатель кол-ва любителей ФФА. Это скорее процент таких игроков среди контингента ВоВ, который изначально ПВЕ ориентированный. Неудивительно, что кол-во ПвЕшников будет больше.

  3. #63
    Nienor
    Guest

    По умолчанию

    12м это количество активных проплаченных аккаунтов. На данный момент один ВоВ занимает около 60% всего рынка ММО, все эти статистики легко гуглятся.

  4. #64
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Nienor, ну раз заговорили о статистике, тем более о той, которая легко гуглится, тогда поехали :


    1. WoW занимает около 54% только рынка игр с обязательной абонентской платой (P2P) и только на Западе. В России Blizzard занимает 30% среди рынка клиентских ММО, а на общем рынке в РУ секторе - около 15-20%. (Это на весь сектор компании Blizzard, в который входит не только ВоВ) Примерно 60% процентов ММО рынка в этом секторе занимает концерн АОЕ. Вов занимает лидирующую позицию в тройке лучших игр, два других заняты ЛА2 и ПВ, которые являются ПвП ориентированными.
    Единственной причиной такого лидерства является тот факт, что ВоВ является самой качественной ПвЕ-ориентированной игрой, поэтому большая часть игроков, предпочитающих "теплицы", играет именно в нее, в то время как ПвПшники рассеяны на несколько игр.

    В то же время маркетологи признают, что ВоВ является единственным исключением на рынке P2P ММО игр, т.к. общая тенденция этого сегмента продаваться намного ХУЖЕ чем F2P MMO. В ближайшем будущем ожидаются переводы на F2P таких игр как LotRMMO и "Вахи". ВоВ эта судьба ожидает не раньше, чем через 5 лет, т.к. перевод игры на F2P систему сейчас, уронит ее доходы почти вдвое.

    2. Кол-во активных подписчиков никогда не считалось объективным критерием, т.к. а) эти цифры безбожно раздуваются абсолютно всеми разработчиками с целью рекламы б) Активная подписка не обозначает активного игрока (особенно в RvR и ПвЕ-ориентированных играх) Очень часто это либо мультиаккаунт, либо аккаунт с онлайном в 1-2 часа в неделю. в) Эти цифры нельзя проверить. Как пример, тот же Ив, где разрабы официально сравнили кол-во оплачиваемых аккаунтов со статистикой посещений. (В Ив есть достаточно инструментов, чтобы такие выводы мог сделать обычный игрок, включая статистику онлайна игроков в корпорациях, киллборды и тд.) Разница в цифрах была примерно в порядок. В то же время Ив лидирует по кол-ву активных игроков на отдельно взятый реалм и по уровню взаимоотношений Игрок-разработчик.



    З.Ы. "Статистика никогда не ошибается. Ошибаются те, кто делают выводы из статистических данных, не учитывая всех релевантных факторов".(с)

  5. #65
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Да-а.. уровень информированности зашкаливает

    Но честно говоря мне стало лень разбирать фейлы в твоем тексте... собственно кроме фейлов там нет ничего. Так что на этом я и остановлю холивар, по крайней мере со своей стороны

  6. #66
    Nienor
    Guest

    По умолчанию

    Я смотрела worldwide статистику, мы все-таки не в .ру зоне, слава богу Она и ТЗ породила, и БК, и много всего.. малоинтересного. Вот ссылка:
    http://www.mmorpgrealm.com/world-of-...istic-in-2010/ - первая строчка в гугле. Рунскейп, следующий по величине, в общем-то, Ф2П.

    Но я тут что-то запуталась. Мы про Ф2П вс. П2П или про ПвП вс. каребиров? Потому что нежно любимые тобой Ив и АоК все-таки П2П, а ЛоТРО давно уже работает по обеим системам одновременно.

    Про учитывание "всей линейки Blizzard" ты несколько погорячился, ибо ММО у них больше нет, по крайней мере пока не выйдет проект Titan И да, им нет сейчас альтернатив ни среди П2П, ни Ф2П по качеству геймплея - поэтому такой большой кусок и отхватили.


    Да, в Ф2П количество акков мало что означает, но в П2П каждый акк - 13 евро. Это не "мертвые души", это оплаченные деньги. Аккаунт с 1-2 часами в неделю это может быть домохозяйка или солдат в Ираке (и таких я видела), менее клиентами и игроками они от этого не становятся. Лидерство Ив по коннектам на один реалм нельзя оспаривать, как и по лагам :Р Правда, насколько я знаю, у них всего один сервер для еврозоны и есть. У ВоВ - только для .ру пара десятков, но это показатель всего лишь устойчивости серверного железа.

    А в чем мы измеряем отношения "игрок-разработчик"? А то т.н. блюпостеры регулярно общаются с народом на форумах. А если в Ив меня кинут на бабки при скриншоте договоренности, мне их вернут? Была же какая-то история с то ли угнанным Титаном, то ли как-то обманутой корпой..

  7. #67
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Lizardcat, тебе действительно будет сложно разбирать фейлы в моем посте. Потому, что вся информация "легко гуглится" и кол-во фейлов там ровно столько же, сколько в любой информации, взятой в интернете.

    Nienor, ты увидела обычную статистику первой строчки в гугле, и прокрутила ее по своему, отбросив два критерия статистического среза, что в корне неверно. Мы говорим об общей популярности двух типов игр - ПвЕ и ПвП ориентированных. Однако рассказывая про 60% рынка ММО, завоеванных ВоВ, ты, как минимум, "отрезала" кусок игр, которые распространяются по другой системе - вопрос "Насколько популярна ВоВ относительно ВСЕХ игр во всем мире?" ты превратила "Насколько популярен ВоВ на фоне P2P игр на Западе?". С учетом того, что P2P систему уже признали менее продаваемой системой, отброшенный кусок весьма немаленький. Это если отросить все рекламные акции типа тех же аккаунтов солдат в Ираке, которые активны не столько из за популярности, сколько от отсутствия выбора - солдаты, например, получают эти аккаунты бесплатно.

    З.Ы. У меня Ив не лагает вообще. К чему бы это?

  8. #68

    По умолчанию

    нет фесс, спор начался с того, что ты начал доказывать, что ВОВ говно (http://rolevik.org/forum/showpost.ph...&postcount=45), а не сравнивать ф2п с п2п. так что продолжай, а то читать интересно
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  9. #69
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, можно я уточню?
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Это не говорит о том, что игра плохая - просто она расчитана на широкую аудиторию. А широкая аудитория и прямые руки, это два несходящихся понятия ИМХО.
    Меня всегда стебало умение прочитать между строк то, чего там нет. А уж болезненная реакция "тепличных" геймеров на чье-то личное мнение, так вообще...

  10. #70
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    ГЫЫЫЫ, Фесс, оказывается, тоже бывает едой

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts