+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 21.

Тема: Сюжетные убийства и мертвятник

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию Сюжетные убийства и мертвятник

    На этой игре воины будут гибнуть много и часто. А вот чтобы убить персонажа по сюжету придется приложить усилия.

    Если вы хотите убить Сюжетного Персонажа (изменить игровую ситуацию) - у вас есть 4 опции для того чтоб это осуществить:
    - пленение и казнь (лорда случайно пленить в поле вряд-ли выйдет, так-же как нельзя его убить в случайном бою - нужна спланированная акция)
    - подосланный кулуарщик (скорее всего сдохнет и будет долго в мертвятнике - поэтому тяжело найти + см. далее)
    - Яд. Очень дорого купить яд который гарантирует гибель. + надо подсыпать в еду или питье + если поймают(см. правила о пойманном убийце)
    - Нанять Безликих убийц. (Если отыгрываются, то только мастерскими персонажами). Бешеные деньги даже для короля + надо выйти на них. Гарантирует смерть персонажа.

    Не все способы одинаково полезны для всех. Например, по слухам, кулуарщиков, посланых к детям Эддарда Старка, в последнее время постоянно съедал какой-нибудь огромный волчара - налицо плохая карма.

    Особое правило – заказное убийство именного персонажа.
    Если игрок взялся по игре за совершение заказного убийства, он должен осознавать следующее:
    1) О том, что конкретного именного персонажа (центральный персонаж в книге) собираются убить, должен заранее знать мастер-региональщик.
    2) При малейшем подозрении на нарушение правил кулуарного убийства или ядов – цель убийства выживет. Вплоть до воскреснет. По принципу есть сомнение – нет сомнения.
    3) Есть очень большие шансы что убийца будет замечен и убит и он должен это понимать.
    4) Если убийца будет вычислен и уничтожен, он будет в мертвятнике значительно дольше обычного. Так же ему придется объяснить в мертвятнике ПО ИГРЕ почему он взялся за столь опасное задание. Если мастер заподозрит что ситуация не на все 100 игровая (например скучающий игрок или игрок в офф-плэе) – цель убийства выживет, а убийца останется в мертвятнике.

    Разьяснение:
    Цель данной темы не дать руководство к убийству лордов или кого-то еще.
    Цель - разьяснить ответственность убийцы. Ответственность серьезная и игровой риск на который идет такой убийца сравним с пожизненным риском убийцы настоящего.

    Любой персонаж , в том числе респонящиеся персонажи (читай воины), убитый в результате покушения (удачного или нет) на сюжетного персонажа, может быть отправлен в мертвятник на очень длительный срок. И соглашаясь попытаться убить кого-то, он должен понимать чем рискует.

    Цель правила:
    Не все отыгрывают "глубокие роли", некоторые привыкли, что игровая смерть это в худшем случае пару часов мертвятника. Вояки на Саге так вообще иногда в Мертвятник даже зайти не успеют.....
    Так вот! Если вам пусть даже приказали кого-то убить (по сюжету а не в бою).....вы уже не "пешка" - вы сюжетный персонаж и на кону игровая жизнь как вашей жертвы, так и ваша. Обьяснение "мне приказали" прокатит в лучшем случае как причина убийства (и далеко не факт - это причина лорда приказать, есть еще и ваша - таки сделать ), но вас (в случае поимки) "отымеют по полной".

    Если вы посмотрите в книгу, убийствами там абы кто не промышлял. Большинству героев книги даже не пришло-бы в голову рисковать шкурой совершая заказное убийство для кого-то другого. Отсюда и ответственность - знайте, на что идете.

    Мертвятник.
    Мертвятник на игре выполняет две функции
    1) Регистрирует события, приведшие людей в мертвятник, получая таким образом сведения о происходящем на полигоне.
    2) Использует погибших для мастерских миссий/ работы на благо игры.

    Время «работы» на мертвятник определяется исключительно мастерами. На это влияют обстоятельства смерти персонажа, проштрафился ли он и ,самое главное, нуждами игры.
    Обычно игрок будет в мертвятнике от 30-40 минут до 2 часов. Однако, некоторые игроки и даже группы (особенно воины регулярных армий) будут часто выпускаться немедленно, а другие наоборот задержаны до 3-х часов и более (например, проштрафившиеся игроки, пойманные по игре наемные убийцы и т.д.).

    Игрок в мертвятнике не «сидит» - он делает 1 из 2-х
    а) отрабатывает короткое время как помощник (например кабаку) – по согласию.
    б) выполняет миссии как мастерский персонаж/воин.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 03.05.2010 в 16:47

  2. #2

    Question

    Цитата Сообщение от КАБАН
    О том, что конкретного именного персонажа (центральный персонаж в книге) собираются убить, должен заранее знать мастер-региональщик.
    будут ли мастера усложнять задачу кулуарщикам, например предупреждая жертву?

    Цитата Сообщение от КАБАН
    скорее всего сдохнет
    очень интересный момент, а кто будет его убивать? кто помешает ему подобратся к лорду? планируется ли стража и кто её будет играть? будет ли кпп на вход в "дворцовую" локацию и, если да, то кто будет это делать?
    Последний раз редактировалось KAБAH, 16.09.2010 в 18:46

  3. #3
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Гмык, ,
    Цитата Сообщение от Гмык
    будут ли мастера усложнять задачу кулуарщикам, например предупреждая жертву?
    Не обязательно. Но...
    В мире Вестероса (как и в реальной жизни) план убрать кого-то, да еще и чужими руками было трудно сохранить полностью в тайне. У некоторых может быть больше доступа к подобным "тайнам". Например "маленькие птички" Вариса часто знали вещи, которые вроде на хотели чтоб кто-либо знал. Не всегда в деталях, но что-то знали.

    Кроме того одно из проявлений магии на Вестеросе - дар провидения и вещие сны. Это одна из немногих форм магии которые весьма вероятны на игре.

    А вообще причина не в этом, а в том, что важные сюжетные события не должны быть для мастеров сюрпризом (тем более что на данной игре такое событие не может быть спонтанным)

    Цитата Сообщение от Гмык
    а кто будет его убивать? кто помешает ему подобратся к лорду? планируется ли стража и кто её будет играть? будет ли кпп на вход в "дворцовую" локацию и, если да, то кто будет это делать?
    В дворцовую локацию есть дверь. Взять ее штурмом с дуру нельзя(нужна нефиговая подготовка). Поэтому армия не угроза. Меры безопасности от "гостей" - это уже на усмотрение лорда.

    Правила кулуарного убийства будут такими, что если вы с лордом не одни в комнате - вас гарантированно заметят. А шансы опознанного убийцы уйти из враждебной локации, а потом еще и не быть убитым в другом месте невелики. И убийце придется обьяснить почему несмотря на такой риск он решился на такой шаг.

    Еще момент.
    Регулярные армии лодов воюют 7-8 часов нетто в день. В остальное время солдаты вполне могут, к примеру, сопроводить лорда куда-либо если ему сильно надо.
    Если-же лорд посреди военных действий решит сходить в незнакомый бордель......значит его пора было менять.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 01.02.2010 в 15:41

  4. #4
    Волк
    Guest

    По умолчанию

    КАБАН,

    Илья,извини,что я Шут в важные дела лезу...но просто имею,что сказать.

    1) Если мне прикажут убить Лорда,то я не буду спорить. Мой Лорд велел-фигли мне дураку спорить? И думаю,что таких Джамшутов полно. Сказано-сделано. Им будет трудно объяснить,почему решились.

    2) Кулуарить или нет-решение самого игрока и зависит от его склада игровой личности. Есть те,кто никогда не станет кулуарить,а есть те,кому это супер и покайфу. Думаю с десяток таких ребят на тусовке есть. Также есть те,для кого кулуарка,это просто квест с *** вместо квеста малой сложности. Для них тоже будет трудно объяснить,почему. И дело не в скуке. Дело в людях.

    3) Есть люди огромных возможностей. (Маб и Кузя из контактников и Каймор из стрелков+ещё несколько людей чуть меньшего,но тоже солидного уровня) которые обнаружеными просто вынесут стражу вместе с Лордом.

    Посему думаю,что надо продумывать систему очень сильно....

    С уважением.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 16.09.2010 в 18:46

  5. #5
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Волк,как бы по мягче выразится....., э..хм... ты говоришь глупасти!

  6. #6

    По умолчанию

    мб глупости, а мб и нет.
    хотелось бы знать подробнее этот момент:
    Меры безопасности от "гостей" - это уже на усмотрение лорда.
    какие такие меры думают осуществлять будующие лорды и кто эти самые меры будет воплащать в жизнь.
    в общем не буду ходить вокруг да около
    кто будет стоять на воротах дворцовой локации?
    мастера, я так понял, оставляют этот вопрос на откуп лордам.
    ну так вот, товарищи лорды и приблеженные - как вы видите реализацию организации безопасности самих себя?

  7. #7
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Гмык, спасение утопающих дело рук самих утопающих !

  8. #8
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк
    КАБАН,

    Илья,извини,что я Шут в важные дела лезу...но просто имею,что сказать.

    1) Если мне прикажут убить Лорда,то я не буду спорить. Мой Лорд велел-фигли мне дураку спорить? И думаю,что таких Джамшутов полно. Сказано-сделано. Им будет трудно объяснить,почему решились.

    2) Кулуарить или нет-решение самого игрока и зависит от его склада игровой личности. Есть те,кто никогда не станет кулуарить,а есть те,кому это супер и покайфу. Думаю с десяток таких ребят на тусовке есть. Также есть те,для кого кулуарка,это просто квест с *** вместо квеста малой сложности. Для них тоже будет трудно объяснить,почему. И дело не в скуке. Дело в людях.

    3) Есть люди огромных возможностей. (Маб и Кузя из контактников и Каймор из стрелков+ещё несколько людей чуть меньшего,но тоже солидного уровня) которые обнаружеными просто вынесут стражу вместе с Лордом.

    Посему думаю,что надо продумывать систему очень сильно....

    С уважением.
    Поясни о чем этот пост,я честно не понял.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 16.09.2010 в 18:47

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    кто будет стоять на воротах дворцовой локации?
    мастера, я так понял, оставляют этот вопрос на откуп лордам.
    1) Разумеется лорды сами должны заботиться о своей безопасности в собственном замке. Даже самый заботливый мастер не может заниматься решением подобного вопроса.

    2) Лорду нужен кто-то на воротах, только когда команда хочет кого-то впустить внутрь.
    Использовать полноценную регулярную армию как дворецких/вечных дежурных - такой прерогативы у лорда нет - только с согласия людей играющих армию(или кого угодно еще).
    Другое дело, что будет логично держать оределеннй процент солдат именно в замке - только оттуда их реально быстро послать куда нужно - в этот момент у замка внутри есть серьезня вооруженная сила.

  10. #10
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волк
    Есть люди огромных возможностей... которые обнаружеными просто вынесут стражу вместе с Лордом.
    Во-первых, это.
    А во-вторых, даже если всех присутствующих в комнате он и не вынесет, лорду с перерезанной шеей будет уже всё равно.

    У меня как у одного из лордов от таких настойчивых разъяснений, как нас правильно убить, слегка зачесалась шея. Целая тема этому посвящена...
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts